Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Notfallradio DAB+, FM Radio Tragbar (Schwarz, Grün)
€ 63,49
€58,99
€58,99
€58,99
inkl. MwSt.
statt
€ 63,49
nur:
€58,99
€58,99
€58,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 58,99
€ 63,49
Notfallradio, Tragbare Ausführung, DAB+ / FM, Batteriebetrieben, Handkurbel, Solar Powered, Stromversorgung über USB, Wecker, Grün/Schwarz
Das tragbare Notruf-DAB+/FM-Kurbelradio von Nedis mit Solarpanel ist der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteurer und ein Lebensretter im Notfall. Das Radio wurde entwickelt, um die ultimative All-in-One-Lösung für alle Ihre Kommunikations- und Beleuchtungsanforderungen zu sein.
Mit der Möglichkeit, bis zu 40 DAB+- und UKW-Sender zu scannen und zu speichern, können Sie sicher sein, dass Sie überall mit den neuesten Nachrichten, Musik und Informationen in Verbindung bleiben. Und das gut ablesbare Display mit Uhr und Kalender sorgt dafür, dass Sie nie den Überblick über die Zeit verlieren.
Das tragbare Notradio DAB+/FM ist vielseitig einsetzbar in Bezug auf Stromquellen, Sie können es über den Handkurbeldynamo, das Solarpanel oder das USB-C-Kabel aufladen. Der eingebaute 2500-mAh-Lithium-Akku kann auch als Powerbank verwendet werden, um Ihre mobilen Geräte unterwegs aufzuladen.
Darüber hinaus verfügt unser Radio über eine LED-Taschenlampe mit 3 Voreinstellungen und ein faltbares LED-Leselicht, wodurch es sich perfekt für Outdoor-Abenteuer oder Campingausflüge eignet. Die SOS-Alarmfunktion kann in einer Notsituation ein Lebensretter sein. Wenn es aktiviert ist, blinkt es und gibt ein lautes Geräusch von sich, das kaum zu übersehen ist, was ideal ist, um die Aufmerksamkeit der Retter auf sich zu ziehen.
Die Handkurbeldynamofunktion ist perfekt für Zeiten, in denen Sie keinen Zugang zu einer Stromquelle haben. Eine Minute Kurbeln bietet Ihnen 3-5 Minuten Radio oder 5-10 Minuten Taschenlampe, um sicherzustellen, dass Sie in Verbindung bleiben und jederzeit eine Lichtquelle haben.
Unser tragbares Notfall-DAB+/FM-Kurbelradio mit Solarpanel ist leicht, tragbar und langlebig, sodass Sie es überall hin mitnehmen können. Egal, ob Sie auf einer Wanderung oder in einer Notsituation sind, Sie können sicher sein, dass Sie die Werkzeuge haben, die Sie benötigen, um in Verbindung und sicher zu bleiben.
Mit der Möglichkeit, bis zu 40 DAB+- und UKW-Sender zu scannen und zu speichern, können Sie sicher sein, dass Sie überall mit den neuesten Nachrichten, Musik und Informationen in Verbindung bleiben. Und das gut ablesbare Display mit Uhr und Kalender sorgt dafür, dass Sie nie den Überblick über die Zeit verlieren.
Das tragbare Notradio DAB+/FM ist vielseitig einsetzbar in Bezug auf Stromquellen, Sie können es über den Handkurbeldynamo, das Solarpanel oder das USB-C-Kabel aufladen. Der eingebaute 2500-mAh-Lithium-Akku kann auch als Powerbank verwendet werden, um Ihre mobilen Geräte unterwegs aufzuladen.
Darüber hinaus verfügt unser Radio über eine LED-Taschenlampe mit 3 Voreinstellungen und ein faltbares LED-Leselicht, wodurch es sich perfekt für Outdoor-Abenteuer oder Campingausflüge eignet. Die SOS-Alarmfunktion kann in einer Notsituation ein Lebensretter sein. Wenn es aktiviert ist, blinkt es und gibt ein lautes Geräusch von sich, das kaum zu übersehen ist, was ideal ist, um die Aufmerksamkeit der Retter auf sich zu ziehen.
Die Handkurbeldynamofunktion ist perfekt für Zeiten, in denen Sie keinen Zugang zu einer Stromquelle haben. Eine Minute Kurbeln bietet Ihnen 3-5 Minuten Radio oder 5-10 Minuten Taschenlampe, um sicherzustellen, dass Sie in Verbindung bleiben und jederzeit eine Lichtquelle haben.
Unser tragbares Notfall-DAB+/FM-Kurbelradio mit Solarpanel ist leicht, tragbar und langlebig, sodass Sie es überall hin mitnehmen können. Egal, ob Sie auf einer Wanderung oder in einer Notsituation sind, Sie können sicher sein, dass Sie die Werkzeuge haben, die Sie benötigen, um in Verbindung und sicher zu bleiben.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
NEDIS BV
|
| Adresse |
Reitscheweg
45664
5232 BX Den Bosch NL |
| Website | https://nedis.com/en-us/business/our-offices |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Ladeport | |
| USB-Stecker | |
| USB Anschluss |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 1 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 15 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 2500 mAh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 5 V |
| Energiequelle | Battery/USB/Solar/Dynamo |
| Akkuladezeit | 3,5 h |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,1 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 288 g |
| Höhe | 74 mm |
| Breite | 147 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 52 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Playback MP3 | |
| Möglichkeit zur Wiedergabe von Audiodateien im verbreiteten MP3-Format. | |
| Produktfarbe | Schwarz, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Radio | |
|---|---|
| DAB-Frequenzbereich | 174 - 240 MHz |
| Tunertyp | Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 40 |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Tragbar |
| Technische Details | |
|---|---|
| USB-Ladespannung | 5 V |
| Uhr | |
|---|---|
| Wecker |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122026631 |
| Herstellerartikelnummer | RDDBCR2000GN |
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99