Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
054257 DIR10 Bluetooth DAB, DAB+, FM Radio Persönlich (Schwarz)
€99,-
€99,-
€99,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€99,-
€99,-
€99,-
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 99,00
Digitalradio "DIR10", DAB+, Internetradio, Bluetooth RX, App
Digital- und Internetradio mit DAB/DAB+ und FM-Empfang und Bluetooth
Smart Radio
Digital- und Internetradio zum Empfang von Audiosignalen über FM, DAB/DAB+, Internetradio, Bluetooth und Netzwerkquellen
Weltweiter Hörgenuss
Weltweiter Hörgenuss direkt über das Internet
DAB/DAB+
Hörgenuss auf dem neusten Stand der Technik: rauschfrei und digital mit DAB/DAB+
Bluetooth für Streaming
Dank dem Bluetooth-Receiver (RX) können Sie die Musik von Smartphone, Tablet, Notebook und PC unkompliziert auf Ihr Gerät streamen
Bester Empfang mit zwei Frequenzen
Dank Dual-Band-Frequenz von 2.4 GHz und 5 GHz sendet und empfängt das Gerät immer auf der besten, verfügbaren Frequenz
Bedienfreundlich mit Drehregler
Für alle, die ohne Aufwand einfach nur Radio hören wollen: Drehregler für intuitive Bedienung
4 Direktwahltasten für Lieblingssender
Mit den vier Direktwahltasten können Sie Ihre Lieblingssender speichern und direkt ohne Suchen aufrufen
Farbdisplay
Übersichtlicher Eyecatcher: das 2.4“-Farbdisplay erleichtert die Bedienung und schaut gut aus
Weck-Funktion
Start in den Tag mit Ihrem Lieblingssender und zwei Alarm-Speicherplätzen: für beide Weckzeiten einstellbar, ob der Alarm nur einmalig, täglich, an Werktagen oder am Wochenende aktiv sein soll
Fernbedienung per App
Unterstützt die OKTIV-App: Steuern Sie Ihre Geräte bequem vom Sofa aus, speichern Sie Lieblingsinhalte und wählen Musik, Podcasts oder Radio direkt am Smartphone oder Tablet aus – alles in einer App
Smart Radio
Digital- und Internetradio zum Empfang von Audiosignalen über FM, DAB/DAB+, Internetradio, Bluetooth und Netzwerkquellen
Weltweiter Hörgenuss
Weltweiter Hörgenuss direkt über das Internet
DAB/DAB+
Hörgenuss auf dem neusten Stand der Technik: rauschfrei und digital mit DAB/DAB+
Bluetooth für Streaming
Dank dem Bluetooth-Receiver (RX) können Sie die Musik von Smartphone, Tablet, Notebook und PC unkompliziert auf Ihr Gerät streamen
Bester Empfang mit zwei Frequenzen
Dank Dual-Band-Frequenz von 2.4 GHz und 5 GHz sendet und empfängt das Gerät immer auf der besten, verfügbaren Frequenz
Bedienfreundlich mit Drehregler
Für alle, die ohne Aufwand einfach nur Radio hören wollen: Drehregler für intuitive Bedienung
4 Direktwahltasten für Lieblingssender
Mit den vier Direktwahltasten können Sie Ihre Lieblingssender speichern und direkt ohne Suchen aufrufen
Farbdisplay
Übersichtlicher Eyecatcher: das 2.4“-Farbdisplay erleichtert die Bedienung und schaut gut aus
Weck-Funktion
Start in den Tag mit Ihrem Lieblingssender und zwei Alarm-Speicherplätzen: für beide Weckzeiten einstellbar, ob der Alarm nur einmalig, täglich, an Werktagen oder am Wochenende aktiv sein soll
Fernbedienung per App
Unterstützt die OKTIV-App: Steuern Sie Ihre Geräte bequem vom Sofa aus, speichern Sie Lieblingsinhalte und wählen Musik, Podcasts oder Radio direkt am Smartphone oder Tablet aus – alles in einer App
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| USB Anschluss |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 3 W |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher |
| Merkmale | |
|---|---|
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Färbung | Einfarbig |
| Projektion | |
| Material | Kunststoff |
| Playback MP3 | |
| Möglichkeit zur Wiedergabe von Audiodateien im verbreiteten MP3-Format. | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Radio | |
|---|---|
| Tunertyp | Digital |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Radiotyp | Persönlich |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 1145 kg |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 105 mm |
| Verpackungsbreite | 295 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12220023410 |
| Herstellerartikelnummer | 00054257 |
Ähnliche Artikel
€78,99
€78,99
€47,99
€47,99
€112,99
€112,99
€119,99
€119,99
€119,-
€119,-
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-