Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Pokemon Pikachu - Puzzles (Mehrfarbig)
€ 34,99
€22,99
€22,99
€22,99
inkl. MwSt.
statt
€ 34,99
nur:
€22,99
€22,99
€22,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 22,99
€ 34,99
Pokemon Pikachu, 300 Teile
WOODEN Puzzles = Puzzles aus Holz, kennt man vor allem für Kinder. Aber nicht nur für Kinderhände ist das robuste, natürliche Material ideal! Wer ein neuartiges, außergewöhnliches Puzzleerlebnis sucht, wird von WOODEN Puzzles begeistert sein! Die Holzpuzzles mit stabilen, unregelmäßig geformten Teilen erfordern besonderes Geschick, und sie warten mit einem zusätzlichen Highlight auf: den WHIMSIES – liebevoll gestalteten, kleinen Holzfiguren, die sich in jedem WOODEN Puzzle verstecken.
Ravensburger Puzzles bedeuten Puzzlespaß in Premiumqualität mit einem hohen Anspruch an Material, Motiv und Design. Diese Leidenschaft für Qualität und Liebe zum Detail sowie eine riesige Auswahl an Motiven, Formaten und Teilezahlen machen Ravensburger Puzzles so einzigartig und garantieren ein unvergessliches Puzzleerlebnis. Vom Anfänger bis zum Profi: Hier findet jeder Puzzleliebhaber das perfekte Puzzle!
Ravensburger Puzzles bedeuten Puzzlespaß in Premiumqualität mit einem hohen Anspruch an Material, Motiv und Design. Diese Leidenschaft für Qualität und Liebe zum Detail sowie eine riesige Auswahl an Motiven, Formaten und Teilezahlen machen Ravensburger Puzzles so einzigartig und garantieren ein unvergessliches Puzzleerlebnis. Vom Anfänger bis zum Profi: Hier findet jeder Puzzleliebhaber das perfekte Puzzle!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Ravensburger AG
|
| Adresse |
Robert-Bosch-Straße
1
88214 Ravensburg DE |
| Website | https://www.ravensburger-gruppe.de/en/about-ravensburger/locations-and-contacts/index.html |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Funktionen | |
|---|---|
| Minimum Spieleranzahl | 1 |
| Produkttyp | Puzzlespiel |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Genre | Cartoons |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 4 mm |
| Breite | 370 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 270 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl der Puzzleteile | 300 Stück(e) |
| Anzahl der Puzzle | 1 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13810143940 |
| Herstellerartikelnummer | 12.000.761 |
Ähnliche Artikel
€7,99
€7,99
€12,33
€12,33
€12,67
€12,67
€8,99
€8,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€5,99
€5,99
€14,99
€14,99
€21,99
€21,99
€12,67
€12,67
€10,99
€10,99
€8,55
€8,55