Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BS850 connect Körperanalysewaage Elektronische Personenwaage bis 180 kg
€ 67,49
€56,49
€56,49
€56,49
inkl. MwSt.
statt
€ 67,49
nur:
€56,49
€56,49
€56,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 56,49
€ 67,49
Körperanalysewaage, 500 mAh, 344 × 325 × 31 mm, 2.05 kg
Präzise Körperanalyse für das Wohlbefinden
Die BS 850 connect Körperanalysewaage bietet eine hochpräzise Ganzkörperanalyse mit modernster 8-Sensoren-Technologie. Sie misst nicht nur das Gewicht, sondern liefert detaillierte Informationen zu Körperfett, Muskelmasse, Knochenmasse, viszeralem Fett und vieles mehr. So entsteht eine verlässliche Grundlage für Fitnessziele und ein besseres Verständnis der eigenen Gesundheit.
Fortschrittliche 8-Sensoren-Technologie
Mit 8 Elektroden für Hände und Füße liefert die Waage exakte Ergebnisse. Grundlage der Messung ist die bioelektrische Impedanzanalyse (BIA): Ein schwacher, völlig ungefährlicher elektrischer Strom erfasst den Widerstand unterschiedlicher Gewebearten. Da Fett, Muskeln, Knochen und Wasser Strom verschieden leiten, können deren Anteile im Körper präzise berechnet werden. Der 150 cm lange, automatisch einziehbare Handgriff ermöglicht zusätzlich eine vollständige Ganzkörpermessung auf Expertenniveau.
Umfassende Gesundheitswerte im Blick
Zwischen Waage und App lassen sich mehr als 20 Gesundheitsindikatoren verfolgen und übersichtlich darstellen. Die BS 850 connect analysiert u.a. Körpergewicht, BMI, Wasseranteil, Gewebe und Bauchfett. So entsteht eine ganzheitliche Sicht auf die körperliche Verfassung. Praktische Funktionen wie automatische Abschaltung und Überlastungsanzeige machen die Anwendung zuverlässig und komfortabel.
Vernetzt mit der VitaDock+ App
Per Bluetooth® werden die Daten direkt an die VitaDock+ App für iOS und Android sowie an VitaDock® Online übertragen. Dort lassen sich Messwerte speichern, vergleichen und Entwicklungen einfach nachvollziehen. Mit der App sind alle Gesundheitsdaten jederzeit griffbereit – für ein transparentes und effektives Gesundheitsmanagement.
Die BS 850 connect Körperanalysewaage bietet eine hochpräzise Ganzkörperanalyse mit modernster 8-Sensoren-Technologie. Sie misst nicht nur das Gewicht, sondern liefert detaillierte Informationen zu Körperfett, Muskelmasse, Knochenmasse, viszeralem Fett und vieles mehr. So entsteht eine verlässliche Grundlage für Fitnessziele und ein besseres Verständnis der eigenen Gesundheit.
Fortschrittliche 8-Sensoren-Technologie
Mit 8 Elektroden für Hände und Füße liefert die Waage exakte Ergebnisse. Grundlage der Messung ist die bioelektrische Impedanzanalyse (BIA): Ein schwacher, völlig ungefährlicher elektrischer Strom erfasst den Widerstand unterschiedlicher Gewebearten. Da Fett, Muskeln, Knochen und Wasser Strom verschieden leiten, können deren Anteile im Körper präzise berechnet werden. Der 150 cm lange, automatisch einziehbare Handgriff ermöglicht zusätzlich eine vollständige Ganzkörpermessung auf Expertenniveau.
Umfassende Gesundheitswerte im Blick
Zwischen Waage und App lassen sich mehr als 20 Gesundheitsindikatoren verfolgen und übersichtlich darstellen. Die BS 850 connect analysiert u.a. Körpergewicht, BMI, Wasseranteil, Gewebe und Bauchfett. So entsteht eine ganzheitliche Sicht auf die körperliche Verfassung. Praktische Funktionen wie automatische Abschaltung und Überlastungsanzeige machen die Anwendung zuverlässig und komfortabel.
Vernetzt mit der VitaDock+ App
Per Bluetooth® werden die Daten direkt an die VitaDock+ App für iOS und Android sowie an VitaDock® Online übertragen. Dort lassen sich Messwerte speichern, vergleichen und Entwicklungen einfach nachvollziehen. Mit der App sind alle Gesundheitsdaten jederzeit griffbereit – für ein transparentes und effektives Gesundheitsmanagement.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Medisana GmbH
|
| Adresse |
Carl Schurz Straße
2
41460 Neuss DE |
| Website | https://www.medisana.de/Impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display | LED |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Plattformstärke | 0,6 mm |
| Gewicht | 2,05 kg |
| Höhe | 31 mm |
| Breite | 344 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 325 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Form | Rechteck |
| Minimalgewichtskapazität | 0,1 kg |
| Automatische Abschaltung | |
| Material | Gehärtetes Glas |
| Steuerung | Berührung |
| Art der Oberfläche | Gehärtetes Glas |
| Max. Traglast | 180 kg |
| Typ | Elektronische Personenwaage |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Genauigkeit | 0,05 g |
| Maßeinheit | kg, lb, ST |
| Technologie | Mit 8 Sensoren |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36033002542 |
| Herstellerartikelnummer | 40488 |
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-