Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BF980 Elektronische Personenwaage bis 180 kg
€93,49
€93,49
€93,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€93,49
€93,49
€93,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 93,49
Diagnosewaage, WIFI/Bluetooth, kg/lb/st, 35 x 30 x 2.6 cm, 2.2 kg
Die BF 980 WIFI Diagnosewaage kommt mit Anbindung an die kostenlose „beurer HealthManager Pro“ App. Die Daten jedes Wiegevorgangs können automatisch via WIFI hochgeladen werden. Dank des extra großen Magic Displays im modernen DotMatrix-Look sind die Messergebnisse auch direkt auf der Personenwaage leicht ablesbar. Neben einer umfangreichen Körperanalyse, bei der Gewicht, Körperfett, Muskelanteil und der BMI gemessen werden, führt die Körperfettwaage zusätzlich eine Herzfrequenz-Messung durch.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| WLAN | |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Zeichengröße | 4,8 cm |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Anzeigegerät | 150 x 75 mm |
| Display | LED |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Plattformstärke | 6 mm |
| Gewicht | 2,19 kg |
| Breite | 300 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 350 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung | |
| Max. Traglast | 180 kg |
| Überlastung Anzeige | |
| Genauigkeit | 100 g |
| Maßeinheit | kg, lb, ST |
| Body Mass Index (BMI) Messung | |
| Anzahl der Speicheraufzeichnungen | 30 |
| Speicherfunktion | |
| Körperfett-Analyse | |
| Körperwasseranteil | |
| Knochenmasse Analyse | |
| Automatisierte Nutzererkennung | |
| Minimalgewichtskapazität | 0,5 kg |
| Messung der aktiven Stoffwechselrate (AMR) | |
| Steuerung | Berührung |
| Art der Oberfläche | Glas |
| Zahl der Benutzer | 8 Benutzer |
| Ursprungsland | China |
| Herzfrequenzmessung | |
| Muskelmassenanalyse | |
| Anzahl der Aktivitätsebenen | 5 |
| Abschluss | 0,1 % |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warennummer | 84231090 |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 400 mm |
| Verpackungshöhe | 327 mm |
| Verpackungsbreite | 45 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36033020158 |
| Herstellerartikelnummer | 76009 |
Ähnliche Artikel
€499,-
€499,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-