Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BF915 Elektronische Personenwaage bis 200 kg
€58,90
€58,90
€58,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€58,90
€58,90
€58,90
inkl. MwSt.
Diagnosewaage BF 915 Signature Line, 4 x 1.5V AAA, Tragkraft 200 kg, 200 kg / 100 g / 0.1% / 1 cal
Behalten Sie mit der stylischen Diagnosewaage Ihre Werte immer im Blick - egal ob von zu Hause oder unterwegs. Mit der kostenlosen "beurer HealthManager Pro" App beobachten Sie Ihre Körperdaten und Messwerte langfristig.
Interpretation
Mit Interpretation der Messwerte
8mm Sicherheitsglas
8 mm starke Glas-Trittfläche im XXL-Format
Tragkraft
Bis 200 kg
HealthManager Pro
Beobachten Sie Ihre Werte mit der kostenlosen App
XXL Display
Beleuchtetes XXL-Display für beste Lesbarkeit
Zifferngröße
Zifferngröße: 45 mm
Interpretation
Mit Interpretation der Messwerte
8mm Sicherheitsglas
8 mm starke Glas-Trittfläche im XXL-Format
Tragkraft
Bis 200 kg
HealthManager Pro
Beobachten Sie Ihre Werte mit der kostenlosen App
XXL Display
Beleuchtetes XXL-Display für beste Lesbarkeit
Zifferngröße
Zifferngröße: 45 mm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Zeichengröße | 4,5 cm |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Display | LCD |
| Anzeigegerät | 150 x 70 mm |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Plattformstärke | 8 mm |
| Gewicht | 2,66 kg |
| Breite | 300 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 350 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung | |
| Max. Traglast | 200 kg |
| Überlastung Anzeige | |
| Genauigkeit | 100 g |
| Maßeinheit | kg, lb, ST |
| Body Mass Index (BMI) Messung | |
| Anzahl der Speicheraufzeichnungen | 30 |
| Speicherfunktion | |
| Körperfett-Analyse | |
| Körperwasseranteil | |
| Knochenmasse Analyse | |
| Minimalgewichtskapazität | 5 kg |
| Messung der aktiven Stoffwechselrate (AMR) | |
| Art der Oberfläche | Glas |
| Zahl der Benutzer | 8 Benutzer |
| Ursprungsland | China |
| Muskelmassenanalyse |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warennummer | 84231090 |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 406 mm |
| Verpackungshöhe | 347 mm |
| Verpackungsbreite | 41 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36033013158 |
| Herstellerartikelnummer | 76007 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€44,99
€44,99
€24,99
€24,99
€139,99
€139,99
€39,99
€39,99
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99