Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Premium Colour Laser Photo Paper 120 g/m² (Weiß)
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 18,49
1198, Superior Colour Laser Papier, DIN A4
Mit dem Superior Colour Laser Papier 1198 von AVERY ZWECKFORM im DIN A4 Format erzielen Sie optimale Druckergebnisse auf allen gängigen Farblaser- und Laserdruckern sowie Kopierern. 200 Blatt Papier pro Packung. Das Farblaser Papier wurde gezielt auf die hohen technischen Anforderungen ausgelegt. Das Laser Papier überzeugt durch Hitzebeständigkeit und der besonderen Oberflächenbeschaffenheit. Damit schont das Farblaser Papier sensible Gerätekomponenten und garantiert beste Druckqualität. Das Laser Papier bietet eine extra kräftige Papierqualität von 120 g und ist beidseitig glänzend beschichtet. FSC®-zertifiziert mit Papier aus vorbildlich bewirtschafteten Wäldern. Das Farblaser Papier von Avery Zweckform eignet sich besonders für Broschüren und Dokumente mit Bild- und Textanteil.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Avery Zweckform GmbH
|
| Adresse |
Miesbacher Straße
5
83626 Oberlaindern/Valley DE |
| Website | https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Papiergröße | A4 (210x297 mm) |
| Oberflächentyp | Glanz |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Laserdrucken |
| Mediengewicht | 120 g/m² |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Medienabmessungen (Einzelblatt) | 210 x 297 mm |
| Medienanzahl pro Paket | 200 Blätter |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | FSC Mix Credit |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18230018899 |
| Herstellerartikelnummer | 1198 |
Ähnliche Artikel
€11,99
€11,99
€10,39
€10,39
€5,-
€5,-
€4,99
€4,99
€15,99
€15,99
€18,29
€18,29
€15,99
€15,99
€16,99
€16,99
€9,99
€9,99
€9,69
€9,69
€12,59
€12,59
€15,69
€15,69