Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Format Papier A4 90 g/m² 500 Sheets (Weiß)
€ 12,39
€10,39
€10,39
€10,39
inkl. MwSt.
statt
€ 12,39
nur:
€10,39
€10,39
€10,39
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 10,39
€ 12,39
2563, Drucker- und Kopierpapier, DIN A4
Das Drucker- und Kopierpapier 2563 mit hoher Blickdichte von AVERY ZWECKFORM im DIN A4 Format ist ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause. 500 Blatt Druckerpapier pro Packung. Das Druckerpapier von Avery Zweckform bietet eine hochwertige Papierqualität mit hohem Weißegrad für einen reibungslosen Druckerdurchlauf und zuverlässig gute Druckergebnisse. Archivqualität mit garantiert hoher Alterungsbeständigkeit bei gleichzeitig voller Recyclefähigkeit. Das Kopierpapier mit einer Grammatur von 90 g eignet sich ideal für den Druck von z.B. E-Mailkorrespondenzen auf allen gängigen Druckertypen. Kopien von Gesprächsnotizen, Protokollen und Dokumenten sind schnell erstellt. Die integrierte ColorLok® Technologie basiert auf speziellen Zusatzstoffen, die nachweislich die Qualität beim Druck des Papieres verbessern und gleichzeitig eine schnellere Trocknung ermöglichen. FSC®-zertifiziert mit Papier aus vorbildlich bewirtschafteten Wäldern. EU Ecolabel zertifiziert - EU Ecolabel Produkte sind umweltfreundlicher als andere. Das Ecolabel wird von der EU vergeben.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Avery Zweckform GmbH
|
| Adresse |
Miesbacher Straße
5
83626 Oberlaindern/Valley DE |
| Website | https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Papiergröße | A4 (210x297 mm) |
| Oberflächentyp | Matt |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Laser-/Inkjet-Druck |
| Mediengewicht | 90 g/m² |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Medienabmessungen (Einzelblatt) | 210 x 297 mm |
| Medienanzahl pro Paket | 500 Blätter |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | FSC Mix Credit |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18230030899 |
| Herstellerartikelnummer | 2563 |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€4,99
€4,99
€11,99
€11,99
€15,99
€15,99
€18,29
€18,29
€15,99
€15,99
€16,99
€16,99
€9,99
€9,99
€9,69
€9,69
€12,59
€12,59
€15,69
€15,69
€15,69
€15,69