Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Polarising Filter Circular, 49,0 mm, Coated, Black (Schwarz)
€52,49
€52,49
€52,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€52,49
€52,49
€52,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 52,49
Polarisations-Filter circular, 49,0 mm, vergütet, Schwarz
- ein "Muss" für jeden Amateur und Profi
- hohe Farbsättigung
- gleichzeitig UV-Filter
- Normal-Vergütung: jeweils eine Schicht auf jeder Seite
- Güteklasse (Glas): ProClass
- Bildwirkung:
- bringt Kontrast und Tiefe ins Bild, der Himmel wird blau, die Wolken werden weiß und die Farben werden klarer
- je nach Stellung des Filters werden nichtmetallische Reflexe (Wasser, Plastik, Glas etc.) beseitigt
- die höchste Wirkung wird bei einem Aufnahmewinkel von 30-40° zur spiegelnden Fläche erreicht
- hohe Farbsättigung
- gleichzeitig UV-Filter
- Normal-Vergütung: jeweils eine Schicht auf jeder Seite
- Güteklasse (Glas): ProClass
- Bildwirkung:
- bringt Kontrast und Tiefe ins Bild, der Himmel wird blau, die Wolken werden weiß und die Farben werden klarer
- je nach Stellung des Filters werden nichtmetallische Reflexe (Wasser, Plastik, Glas etc.) beseitigt
- die höchste Wirkung wird bei einem Aufnahmewinkel von 30-40° zur spiegelnden Fläche erreicht
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Filtertyp | Polarisierender Kamerafilter, rund |
| Material | Glas, Metall |
| Filtergröße | 49 mm |
| Kompatibilität | Sony Nex-7K, Nex-6 + SEL-55210, Nex-5R 18-55mm |
| Anti-Blend-Beschichtung (AG) | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 21 mm |
| Verpackungsbreite | 115 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11591449410 |
| Herstellerartikelnummer | 00072549 |
Ähnliche Artikel
€13,99
€13,99
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49
€149,99
€149,99
€149,99
€5,-
€5,-