Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€82,99
€82,99
€82,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€82,99
€82,99
€82,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 82,99
Polarisations-Filter circular, 72,0 mm, vergütet, Schwarz
- ein "Muss" für jeden Amateur und Profi
- hohe Farbsättigung
- gleichzeitig UV-Filter
- Normal-Vergütung: jeweils eine Schicht auf jeder Seite
- Güteklasse (Glas): ProClass
- Bildwirkung:
- bringt Kontrast und Tiefe ins Bild, der Himmel wird blau, die Wolken werden weiß und die Farben werden klarer
- je nach Stellung des Filters werden nichtmetallische Reflexe (Wasser, Plastik, Glas etc.) beseitigt
- die höchste Wirkung wird bei einem Aufnahmewinkel von 30-40° zur spiegelnden Fläche erreicht
- hohe Farbsättigung
- gleichzeitig UV-Filter
- Normal-Vergütung: jeweils eine Schicht auf jeder Seite
- Güteklasse (Glas): ProClass
- Bildwirkung:
- bringt Kontrast und Tiefe ins Bild, der Himmel wird blau, die Wolken werden weiß und die Farben werden klarer
- je nach Stellung des Filters werden nichtmetallische Reflexe (Wasser, Plastik, Glas etc.) beseitigt
- die höchste Wirkung wird bei einem Aufnahmewinkel von 30-40° zur spiegelnden Fläche erreicht
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Filtertyp | Polarisierender Kamerafilter, rund |
| Kratzfest | |
| Material | Glas, Metall |
| Filtergröße | 72 mm |
| Kompatibilität | Sony Alpha 77 VQ (16-50 mm) |
| Anti-Blend-Beschichtung (AG) | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11591454410 |
| Herstellerartikelnummer | 00072572 |
Ähnliche Artikel
€13,99
€13,99
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49
€149,99
€149,99
€149,99
€5,-
€5,-