Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Slim 5 16IMH9 WUXGA Notebook 40,6 cm (16 Zoll) 1920 x 1200 Pixel 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11 Home Intel Core Ultra 7 max. 4,8 GHz intern (Grau)
Intel Core Ultra 7 155H, 16C (6P + 8E + 2LPE)/22T, Max Turbo up to 4.8GHz, 24MB, 16GB LPDDR5x-7467, 1TB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe, 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits 45% NTSC 60Hz, Intel Arc Graphics, Wi-Fi 6E 802.11ax 2x2 + BT5.2, Windows 11 Home
- Erledigen Sie tägliche Aufgabe mühelos dank Intel® Core™ Ultra 7 Prozessoren
- Leichtes Design zur Verwendung unterwegs
- Streamen Sie Ihre Lieblingsinhalte auf einem beeindruckenden Display mit bis zu OLED-Qualität.
- KI-gestützte Benutzererfahrung
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Lenovo Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Meitnerstr
9
70563 Stuttgart DE |
| Website | https://www.lenovo.com/de/de/legal/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB - Schlafen-und-Laden | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Audio | |
|---|---|
| Mikrofonenanzahl | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | |
| Lautsprecher Leistung | 2 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität | 57 Wh |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 45% |
| Panel-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Blendfreier Bildschirm | |
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | Laptop |
| Farbe | Cloud Grey |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Material Display-Rückseite | Aluminium |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,82 kg |
| Höhe | 16,9 mm |
| Breite | 356 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 251 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte | intern |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-kamera | |
| Privatsphärenkamera | |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Leistung | |
|---|---|
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 6E |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| WWAN | Nicht installiert |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| Höchstfrequenz NPU | 1,4 GHz |
| Seltenheitsunterstützung | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | |
| Unterstützung von AI-Datentypen auf der NPU | FP16, FP32, Int8 |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 22 |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | 155H |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskerne | 6 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,9 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Windows Hello | |
| Trusted Platform Module (TPM) | |
| Fingerabdruckscanner |
| Software | |
|---|---|
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Testsoftware | Office |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Speicher | |
|---|---|
| Memory Formfaktor | On-board |
| RAM-Speicher | |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 7467 MHz |
| Gibt die Speichergeschwindigkeit an | |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | |
| SSD Speicherkapazität | |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | ENERGY STAR,RoHS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17043117543 |
| Herstellerartikelnummer | 83DC007WGE |
Schon ab 19,16 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
1379,52 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 166,50 € | 0,00 % | 0,00 % | 999,00 € |
| 10 | 103,24 € | 7,24 % | 7,49 % | 1032,40 € |
| 12 | 86,55 € | 7,24 % | 7,49 % | 1038,60 € |
| 18 | 59,75 € | 9,47 % | 9,90 % | 1075,50 € |
| 24 | 45,85 € | 9,47 % | 9,90 % | 1100,40 € |
| 30 | 38,37 € | 11,29 % | 11,90 % | 1151,10 € |
| 36 | 32,84 € | 11,29 % | 11,90 % | 1182,24 € |
| 42 | 28,90 € | 11,29 % | 11,90 % | 1213,80 € |
| 48 | 25,96 € | 11,29 % | 11,90 % | 1246,08 € |
| 54 | 23,68 € | 11,29 % | 11,90 % | 1278,72 € |
| 60 | 21,86 € | 11,29 % | 11,90 % | 1311,60 € |
| 66 | 20,39 € | 11,29 % | 11,90 % | 1345,74 € |
| 72 | 19,16 € | 11,29 % | 11,90 % | 1379,52 € |
