Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
15-fd0730ng Full HD Notebook 39,6 cm (15.6 Zoll) 1920 x 1080 Pixel 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11 Home Intel® Core™ i5 max. 4,6 GHz intern (Silber)
Laptop 15-fd0730ng, Windows 11 Home, 15.6", Intel Core™ i5, 16GB RAM, 1TB SSD, FHD, Natursilber
Mit dem eleganten und durchdachten HP 15,6 Zoll Laptop-PC mit zuverlässigem Intel-Prozessor[1], großzügigem Speicher und leistungsstarker Grafikkarte kannst du all deine Aufgaben mühelos erledigen. Egal, wohin es dich verschlägt – dank der Konstruktion mit Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, und recyceltem Haushaltskunststoff[2] zeigst du stets, dass dir die Umwelt am Herzen liegt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
HP Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Herrenberger Straße
140
71034 Böblingen DE |
| Website | https://www.hp.com/de-de/impressum.html |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Mikrofon-Eingang |
| Audio | |
|---|---|
| Mikrofonenanzahl | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon |
| Batterie | |
|---|---|
| Schnellladezeit (50%) | 45 min |
| Schnellladung | |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 9,75 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 7,75 h |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Batteriekapazität | 41 Wh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 62,5% |
| Panel-Typ | |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 62,5% |
| Displayrahmen-Technologie | Micro-Edge |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 39,6 cm |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm | |
| CO2-Fußabdruck | |
|---|---|
| Gesamter Kohlenstoff-Fußabdruck | 170 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 133 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 4 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 0,5 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 31 |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Home |
| Produkttyp | Laptop |
| Farbe | Natursilber |
| Produktdesign | Abdeckung und Tastaturrahmen matt lackiert, strukturierte Basis |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke | 45 W |
| USB Typ-C Ladeport |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,59 kg |
| Höhe | 18,6 mm |
| Breite | 359,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 236 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkarte | intern |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Leistung | |
|---|---|
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Tastatur enthalten | |
| AC-Netzadapter |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
|---|---|
| HP Security-Tools | Taste zum Stummschalten des Mikrofons; Kamera Privatsphäre-Verschluss; Unterstützt Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
| HP Imagepad | |
| HP Frontkamera | HP TrueVision HD |
| HP-Lautsprecher | HP Dual Speakers |
| Mitgelieferte HP Software | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub; myHP |
| HP Smart AC Adapter | |
| HP-Segment | Haus |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251605598 |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Nachhaltigkeitskonformität | |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lautsprechergehäuse; Tastenkappen und Tastaturschalter mit recyceltem Haushaltskunststoff |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 6 |
| WLAN | |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | i5-1334U |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskerne | 2 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
|---|---|
| Intel® Turbo-Boost-Technologie |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Passwortschutz | |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Trusted Platform Module (TPM) |
| Software | |
|---|---|
| Testsoftware | 100 GB Dropbox-Speicher für 3 Monate |
| vorinstallierte Software | ExpressVPN (kostenlose 30-Tage-Testversion); LastPass Premium (kostenlose 30-Tage-Testversion), Testversion für Kunden des neuen Microsoft 365 für 1 Monat, McAfee Online Protection (30-Tage-Testversion); 1 Monat kostenlose Adobe-Testversion; PC Game ... |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Speicher | |
|---|---|
| RAM slots available | 0 |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| RAM-Speicher | |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Gibt die Speichergeschwindigkeit an | |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität | |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Tastatur | |
|---|---|
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Full-size Tastatur | |
| Name Tastaturfarbe | Soft Gray |
| Technische Details | |
|---|---|
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; [email protected] |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 520 mm |
| Verpackungshöhe | 305 mm |
| Verpackungsbreite | 69 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Standard Ablage Medientypen | SODIMM |
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17045012462 |
| Herstellerartikelnummer | BU9R3EA |
Schon ab 13,98 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
1006,56 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 121,50 € | 0,00 % | 0,00 % | 729,00 € |
| 10 | 75,34 € | 7,24 % | 7,49 % | 753,40 € |
| 12 | 63,15 € | 7,24 % | 7,49 % | 757,80 € |
| 18 | 43,60 € | 9,47 % | 9,90 % | 784,80 € |
| 24 | 33,46 € | 9,47 % | 9,90 % | 803,04 € |
| 30 | 28,00 € | 11,29 % | 11,90 % | 840,00 € |
| 36 | 23,96 € | 11,29 % | 11,90 % | 862,56 € |
| 42 | 21,09 € | 11,29 % | 11,90 % | 885,78 € |
| 48 | 18,94 € | 11,29 % | 11,90 % | 909,12 € |
| 54 | 17,28 € | 11,29 % | 11,90 % | 933,12 € |
| 60 | 15,95 € | 11,29 % | 11,90 % | 957,00 € |
| 66 | 14,88 € | 11,29 % | 11,90 % | 982,08 € |
| 72 | 13,98 € | 11,29 % | 11,90 % | 1006,56 € |
