Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TL-WPA1300PKIT 1300 Mbit/s WiFi 5
€99,-
€99,-
€99,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€99,-
€99,-
€99,-
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 99,00
TL-WPA8631P + TL-PA8010P, HomePlug AV2, 802.11b/g/n GHz, 802.11a/n/ac GHz, 300 m Max
Starkes WLAN trotz dicker Wände aus jeder Steckdose
AV1300-AC1200-Gigabit-WLAN-Powerline-KIT mit Steckdose
TP-Link OneMesh
Die TP-Link Mesh-Technologie OneMesh erreicht alle schwachen Signalbereiche und Funklöcher einfach und flexibel mit einem einzigen stabilen und schnellen WLAN. Erweitern Sie Ihr OneMesh-Netzwerk mit OneMesh, ob OneMesh-Repeater, OneMesh-Powerline-Adapter oder OneMesh- Router. Langsame Verbindungen, Signalunterbrechungen, kompliziertes und umständliches Einrichten hat ein Ende. OneMesh™ - Die Netzwerklösung für Ihr Zuhause.
2X2 MIMO für effiziente Übertragungen
Mehr stabile Verbindung gleichzeitig
2×2 MIMO fügt eine weitere Übertragung zur gleichen Zeit hinzu und ermöglicht die Bereitstellung von parallelen Datenströme. So profitieren Sie von deutlich höheren Übertragungsraten, deutlich stabilere Verbindungen und eine doppelte Ausfallsicherheit.
Größere Reichweite
2×2 MIMO-Technologie mit Beamforming maximiert die Leistung auf den einzelnen Leitungen. Damit wird die Reichweite insbesondere zu entfernter gelegenen Steckdosen verbessert.
Einheitliches WLAN-Netzwerk auf einen Tastedruck
One-Touch WLAN-Konfiguration
Mit nur einem Druck der WLAN Clone-Taste wird Ihr Router-Netzwerkname und Passwort schnell und einfach von Ihrem Router kopiert.
Automatische WLAN-Synchronisierung
Die WiFi-Move-Funktion überträgt automatisch alle Änderungen der Einstellungen an alle andere WLAN-Powerline-Adapter im Netzwerk. Neu hinzugefügte WLAN-Powerline-Adapter erhalten automatisch die WLAN-Einstellungen.
Plug and Play
Stecken Sie den Adapter TL-PA8010P in die Steckdose und verbinden Sie ihn mit dem Router. Dann stecken Sie den WLAN-Adapter TL-WPA8631P dort ein, wo sie WLAN benötigen. Das war's
Extra Steckdose
Die integrierte Steckdose kann wie eine normale Steckdose verwendet werden. Sie ermöglicht den Wiederanschluss des zuvor an der Stelle installierten Gerätes, sodass Ihnen kein Steckplatz verloren geht. Der integrierte Rauschfilter reduziert die Anfälligkeit der Powerline-Übertragung für Interferenzen.
Mehr Gigabit-LAN-Ports, Mehr Geräte
Der TL-WPA1300P KIT ist mit drei Gigabit-LAN-Ports ausgestattet und ermöglicht Ihnen kabelgebundene Internetverbindungen für bandbreitenintensive Anwendungen, wie z. B. 4K Video, IPTV-Streaming, Online-Gaming und mehr.
AV1300-AC1200-Gigabit-WLAN-Powerline-KIT mit Steckdose
TP-Link OneMesh
Die TP-Link Mesh-Technologie OneMesh erreicht alle schwachen Signalbereiche und Funklöcher einfach und flexibel mit einem einzigen stabilen und schnellen WLAN. Erweitern Sie Ihr OneMesh-Netzwerk mit OneMesh, ob OneMesh-Repeater, OneMesh-Powerline-Adapter oder OneMesh- Router. Langsame Verbindungen, Signalunterbrechungen, kompliziertes und umständliches Einrichten hat ein Ende. OneMesh™ - Die Netzwerklösung für Ihr Zuhause.
2X2 MIMO für effiziente Übertragungen
Mehr stabile Verbindung gleichzeitig
2×2 MIMO fügt eine weitere Übertragung zur gleichen Zeit hinzu und ermöglicht die Bereitstellung von parallelen Datenströme. So profitieren Sie von deutlich höheren Übertragungsraten, deutlich stabilere Verbindungen und eine doppelte Ausfallsicherheit.
Größere Reichweite
2×2 MIMO-Technologie mit Beamforming maximiert die Leistung auf den einzelnen Leitungen. Damit wird die Reichweite insbesondere zu entfernter gelegenen Steckdosen verbessert.
Einheitliches WLAN-Netzwerk auf einen Tastedruck
One-Touch WLAN-Konfiguration
Mit nur einem Druck der WLAN Clone-Taste wird Ihr Router-Netzwerkname und Passwort schnell und einfach von Ihrem Router kopiert.
Automatische WLAN-Synchronisierung
Die WiFi-Move-Funktion überträgt automatisch alle Änderungen der Einstellungen an alle andere WLAN-Powerline-Adapter im Netzwerk. Neu hinzugefügte WLAN-Powerline-Adapter erhalten automatisch die WLAN-Einstellungen.
Plug and Play
Stecken Sie den Adapter TL-PA8010P in die Steckdose und verbinden Sie ihn mit dem Router. Dann stecken Sie den WLAN-Adapter TL-WPA8631P dort ein, wo sie WLAN benötigen. Das war's
Extra Steckdose
Die integrierte Steckdose kann wie eine normale Steckdose verwendet werden. Sie ermöglicht den Wiederanschluss des zuvor an der Stelle installierten Gerätes, sodass Ihnen kein Steckplatz verloren geht. Der integrierte Rauschfilter reduziert die Anfälligkeit der Powerline-Übertragung für Interferenzen.
Mehr Gigabit-LAN-Ports, Mehr Geräte
Der TL-WPA1300P KIT ist mit drei Gigabit-LAN-Ports ausgestattet und ermöglicht Ihnen kabelgebundene Internetverbindungen für bandbreitenintensive Anwendungen, wie z. B. 4K Video, IPTV-Streaming, Online-Gaming und mehr.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| LED-Anzeigen | |
| Antennentyp | Intern |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Leistung | |
|---|---|
| Eingebaute Steckdose | |
| PowerLine-Standard | HomePlug AV2 |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| MIMO | |
| MIMO-Typ | Multi User MIMO |
| WLAN | |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stecker | Type E/F |
| Plug & Play | |
| Ethernet/LAN | |
| Modulation | OFDM |
| Maximaler Arbeitsabstand | 300 m |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN | 450,867 Mbit/s |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
| Netzstandard | IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1300 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | WiFi 5 |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Mac-Kompatibilität | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550123792 |
| Herstellerartikelnummer | TL-WPA1300PKIT |
Gesamtnote: 3 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Petra, schreibt am 28.11.2024:
-
Das Produkt ist sehr gut. Die Lieferzeit dauerte zu lange, obwohl in der Beschreibung "sofort versandfertig" stand. Aufgrund der Lieferzeit konnte ich eine Woche lang nicht arbeiten, deshalb Punkteabzug.
Ähnliche Artikel
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€47,90
€47,90
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€43,90
€43,90
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29