Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€18,99
€18,99
€18,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€18,99
€18,99
€18,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 18,99
USB 2.0, 5dBi, 57.8 x 18 x 173.4 mm, 600 Mbps, RoHS, 2.4 GHz
Hochleistung mit High-Gain-Antenne
Schnellere WLAN-Abdeckung mit größerer Reichweite
AC600-High-Gain- Dualband-USB-WLAN-Adapter
Archer T600U Plus
Dualband-USB- Adapter für bessere WLAN- Verbindung
Der Archer T600U Plus empfängt das WLAN-Signal aus zwei separaten Bändern. Dank der Unterstützung von 256QAM steigt die WLAN-Geschwindigkeit auf 2,4GHz von 150Mbit/s auf 200Mbit/s. Er ist ideal für die Heimvernetzung. Mit 433 Mbit/s auf 5GHz ist der Archer T2U Plus auch eine hervorragende Wahl für nahtloses HD-Streaming, Online-Gaming und andere bandbreitenintensive Aufgaben.
Größere WLAN-Abdeckung
Dank seiner externen 5dBi High-Gain-Antenne verfügt der Archer T600U Plus über einen besseren WLAN-Empfang und stärkeres Transfersignal.
Abnehmbare, multidirektionale
Hochleistungsantenne für maximale Reichweite
Der Archer T600U Plus verfügt über eine abnehmbare und multidirektionale Hochleistungsantenne, um stärkere Signalübertragung und -empfang zu gewährleisten.
Schnellere WLAN-Abdeckung mit größerer Reichweite
AC600-High-Gain- Dualband-USB-WLAN-Adapter
Archer T600U Plus
Dualband-USB- Adapter für bessere WLAN- Verbindung
Der Archer T600U Plus empfängt das WLAN-Signal aus zwei separaten Bändern. Dank der Unterstützung von 256QAM steigt die WLAN-Geschwindigkeit auf 2,4GHz von 150Mbit/s auf 200Mbit/s. Er ist ideal für die Heimvernetzung. Mit 433 Mbit/s auf 5GHz ist der Archer T2U Plus auch eine hervorragende Wahl für nahtloses HD-Streaming, Online-Gaming und andere bandbreitenintensive Aufgaben.
Größere WLAN-Abdeckung
Dank seiner externen 5dBi High-Gain-Antenne verfügt der Archer T600U Plus über einen besseren WLAN-Empfang und stärkeres Transfersignal.
Abnehmbare, multidirektionale
Hochleistungsantenne für maximale Reichweite
Der Archer T600U Plus verfügt über eine abnehmbare und multidirektionale Hochleistungsantenne, um stärkere Signalübertragung und -empfang zu gewährleisten.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| Schnittstelle | WLAN |
| Die Schnittstelle, oft auch als Interface bezeichnet, ist der Berührungspunkt zwischen zwei Komponenten oder Geräten und sagt aus, welche Arten von Anschlüssen möglich sind. | |
| Hostschnittstelle | USB |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| Plug & Play | |
| Eingebaut | |
| Zertifizierung | FCC, CE |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Antennen-Design | Extern |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Energie | |
|---|---|
| USB | |
| Universal Serial Bus – Ein serielles Bussystem, mit dem externe Geräte mit dem Computer verbunden werden. Ein Erkennen der Geräte mit dessen Eigenschaften und Treibern erfolgt häufig automatisch. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 173,4 mm |
| Breite | 57,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18 mm |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Frequenzbereich | 2,4 - 5 GHz |
| Ethernet/LAN | |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Netzstandard | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Maximale Datenübertragungsrate | 600 Mbit/s |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme |
| Technische Details | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 207 mm |
| Verpackungshöhe | 42 mm |
| Verpackungsbreite | 42 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verstärkung dBi (bei Antennenkabel) | 5 dBi |
| Schnellstartübersicht | |
| Anzahl der Antennen | 1 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550113792 |
| Herstellerartikelnummer | ARCHER T600U PL |
Ähnliche Artikel
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€47,90
€47,90
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€43,90
€43,90
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29