Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
053314 Bluetooth-USB-Adapter 3 Mbit/s
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 14,99
Bluetooth-USB-Adapter, Version 5.4, Class 2
Nicht jedes Gerät hat Bluetooth. Aber dafür gibt es ja Hama mit dem passenden Adapter. Einfach den Bluetooth-Adapter in den USB-Steckplatz stecken, und schon kann es mit der kabellosen Datenübertragung losgehen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Schnittstelle | Bluetooth |
| Die Schnittstelle, oft auch als Interface bezeichnet, ist der Berührungspunkt zwischen zwei Komponenten oder Geräten und sagt aus, welche Arten von Anschlüssen möglich sind. | |
| Hostschnittstelle | USB |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Formfaktor des USB-Steckers | Gerade |
| Design | |
|---|---|
| Eingebaut | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Energie | |
|---|---|
| USB | |
| Universal Serial Bus – Ein serielles Bussystem, mit dem externe Geräte mit dem Computer verbunden werden. Ein Erkennen der Geräte mit dessen Eigenschaften und Treibern erfolgt häufig automatisch. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 5 mm |
| Breite | 14 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 19 mm |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3 Mbit/s |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 15 mm |
| Verpackungsbreite | 105 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090526410 |
| Herstellerartikelnummer | 00053314 |
Ähnliche Artikel
€24,90
€24,90
€18,49
€18,49
€15,29
€15,29
€39,99
€39,99
€59,99
€59,99
€149,99
€149,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€47,90
€47,90
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€132,99
€132,99