Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
World Travel Pro Light USB (Weiß)
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 39,99
- ermöglicht den Anschluss von Elektrogeräten in bis zu 200 Ländern mit abweichenden Steckdosensystemen
- kompakter Reisestecker für Reisende aus Europa mit 2 USB-Anschlüssen
- weltweit einsetzbar: USA, Australien, China, Grossbritannien, Irland, in vielen anderen europäischen Länder wie Österreich, Belgien, Frankreich, Deutschland, Griechenland, Spanien, Portugal, Slowakei sowie in mehr als 190 anderen Ländern
- Universal-Steckdosenadapter zum Anschluss von 2- und 3-poligen elektrischen Geräten mit Schutzkontaktstecker, Konturen- oder Eurostecker
- zur Verwendung mit geerdeten und ungeerdeten Geräten wie Kameras, Rasierer und Smartphone-Ladegeräten, auch für leistungsstarke Geräte wie Laptops und Reiseföhns geeignet
- hohe Sicherheit durch Schutzkontakt und integrierte, austauschbare Sicherung
- geeignet für Eingangsspannungen von 100V – 250V
- zur Verwendung mit Steckdosen vom Typ B, E, F, G und I
- für Geräte mit Steckertyp A, B, C, E, F, G, I, J, L und N
- das Top "World to Europe" kann auch separat in vielen europäischen Ländern verwendet werden zum Anschluss von US-/UK-/China-/Schweiz-/Italien-Steckern auf deutsche Schutzkontaktdose
Hama World Travel Pro Light USB. Anschlussstecker-Typ: Universal, Buchsenstecker-Typ: Universal, Anschluss1 Formfaktor: Gerade. Strom USB-Anschluss: 2,4 A. Breite: 65 mm, Tiefe: 69 mm, Höhe: 77 mm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Strom USB-Anschluss | 2,4 A |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 77 mm |
| Breite | 65 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 69 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Anschlussstecker-Typ | Universal |
| Buchsenstecker-Typ | Universal |
| Universal-Buchsensteckertypen | Typ A, Typ L (IT), Typ B, Typ C, Typ I (AU), Typ G (VK), Typ J (CH) |
| Unviersalstecker-Anschlussarten | Typ B, Typ G (VK), Typ I (AU) |
| Nennstrom | 7 A |
| Zertifizierung | CE, UKCA |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| AC Eingangsspannung | 110 - 240 V |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Anzahl | 1 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12490568410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€7,99
€7,99
€9,99
€9,99
€5,99
€5,99
€29,99
€29,99
€39,99
€39,99
€39,99
€39,99
€29,99
€29,99
€19,99
€19,99
€8,99
€8,99
€3,-
€3,-
€9,09
€9,09