Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
21115 - Modellbau & -fahrzeuge
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 42,99
- Scale-Optik, Lamborghini-Lizenzmodell: Hohe Detailtreue sorgt für einen echter Hingucker, egal ob das Modell fährt oder einfach nur ausgestellt wird
- Über die Fernsteuerung schaltbare LED-Beleuchtung: Trägt enorm zum Realismus bei und lässt das Fahrzeug zusätzlich noch lebensechter wirken
- Maximale Geschwindigkeit über die Fernsteuerung begrenzbar: Leichteres Handling des Autos möglich, Anfänger können schrittweise die Geschwindigkeit erhöhen, sobald sie sich sicherer fühlen und ihre Fahrkünste verbessern
- RTR-Version (Ready-to-Run) inkl. Fernsteuerung, Akku, Ladekabel
- Störungssicheres 2,4GHz-System Karosserie aus ABS-Kunststoff
- 4WD-Antrieb
- Geschwindigkeit der Lenkung über die Fernsteuerung einstellbar
- Proportionale Gasfunktion, feinfühlig regelbar für perfekte Drifts
- Unterspannungsschutz beim Akku
- Fahrzeit von bis zu 20 Minuten
- Pylonen im Lieferumfang enthalten
- Werkzeug zur Montage der Räder enthalten
- Drift- und Straßenreifen im Lieferumfang
- Ersatzradmuttern im Set enthalten
Der Lamborghini Veneno Drift im Maßstab 1:18 kombiniert beeindruckende Fahrdynamik mit einem eleganten Erscheinungsbild - ein offiziell lizenziertes Modell, das durch seine detailgetreue Nachbildung überzeugt.
Die schaltbare LED-Beleuchtung über die Fernsteuerung erzeugt eindrucksvolle Lichteffekte und betont den realitätsnahen Look des Miniaturfahrzeugs. Durch die individuell einstellbare Maximalgeschwindigkeit lässt sich das Fahrverhalten optimal auf das persönliche Können abstimmen. Ideal für Einsteiger, die nach und nach mehr Sicherheit gewinnen und ihre Fahrtechnik verbessern möchten. Die fein abgestimmte, proportionale Gasregelung sowie die justierbare Lenkgeschwindigkeit ermöglichen präzise Kontrolle bei jedem Drift und in jeder Kurve.
Das Modell kommt als RTR-Ausführung (Ready-to-Run) komplett ausgestattet direkt aus der Box: Fernsteuerung, Akku, USB-Ladekabel, Pylonen, Straßen- und Driftreifen, Ersatzradmuttern sowie ein Werkzeug zum Reifenwechsel sind bereits enthalten - alles, was für den sofortigen Fahrspaß benötigt wird. Die widerstandsfähige ABS-Karosserie verzeiht kleinere Zusammenstöße mühelos, während das moderne 2,4GHz-Funksystem für eine stabile Verbindung ohne Störungen sorgt.
Mit einer Fahrzeit von bis zu 20 Minuten, realitätsnahen Fahreigenschaften und durchdachten Details wie einem Unterspannungsschutz für den Akku bietet das Lamborghini Veneno Drift Car ein stimmiges Gesamtpaket - ideal für alle, die Motorsport im Kleinformat schätzen.
Die schaltbare LED-Beleuchtung über die Fernsteuerung erzeugt eindrucksvolle Lichteffekte und betont den realitätsnahen Look des Miniaturfahrzeugs. Durch die individuell einstellbare Maximalgeschwindigkeit lässt sich das Fahrverhalten optimal auf das persönliche Können abstimmen. Ideal für Einsteiger, die nach und nach mehr Sicherheit gewinnen und ihre Fahrtechnik verbessern möchten. Die fein abgestimmte, proportionale Gasregelung sowie die justierbare Lenkgeschwindigkeit ermöglichen präzise Kontrolle bei jedem Drift und in jeder Kurve.
Das Modell kommt als RTR-Ausführung (Ready-to-Run) komplett ausgestattet direkt aus der Box: Fernsteuerung, Akku, USB-Ladekabel, Pylonen, Straßen- und Driftreifen, Ersatzradmuttern sowie ein Werkzeug zum Reifenwechsel sind bereits enthalten - alles, was für den sofortigen Fahrspaß benötigt wird. Die widerstandsfähige ABS-Karosserie verzeiht kleinere Zusammenstöße mühelos, während das moderne 2,4GHz-Funksystem für eine stabile Verbindung ohne Störungen sorgt.
Mit einer Fahrzeit von bis zu 20 Minuten, realitätsnahen Fahreigenschaften und durchdachten Details wie einem Unterspannungsschutz für den Akku bietet das Lamborghini Veneno Drift Car ein stimmiges Gesamtpaket - ideal für alle, die Motorsport im Kleinformat schätzen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Amewi Trade GmbH
|
| Adresse |
Nikolaus-Otto-Str.
18
33178 Borchen DE |
| Website | https://amewi.com/Impressum |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 20 min |
| Batterien erforderlich | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 500 mAh |
| Anzahl Batteriezellen | 2 |
| Akku-/Batteriespannung | 7,4 V |
| Ladezeit | 2,5 h |
| Funktionen | |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Bauart | Betriebsbereit (RTR) |
| Gehäusefarbe | Gelb |
| Produkttyp | Drift-Car |
| Ursprünglicher Modellname | Veneno |
| Maßstab | 1:18 |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Elektronische Drehzahlregelung | |
| Typ der elektronischen Drehzahlregelung | Gebürstet |
| Nachbildung | |
| Motortyp | Elektromotor |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Lichteffekte | |
| Anzahl Kanäle | 3 Kanäle |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Maximaler Arbeitsabstand | 50 m |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Anzahl der Motoren | 1 |
| Ursprünglicher Markenname | Lamborghini |
| Antriebstyp | Allradantrieb |
| Schwierigkeitsgrad | Anfänger |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Vorderreifendurchmesser | 3,5 cm |
| Hinterreifendurchmesser | 3,5 cm |
| Radabstand | 15,3 cm |
| Abstand | 3 mm |
| Reifenbreite (vorn) | 1,3 cm |
| Reifenbreite (hinten) | 1,3 cm |
| Länge (mm) | 280 mm |
| Gewicht | 411 g |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 110 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Verpackungstiefe | 390 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Betriebsanleitung | |
| Verpackungsart | Fensterbox |
| Anzahl | 1 |
| Sprachen des Handbuchs | Deutsch, Englisch |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13800003024 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€6,99
€6,99
€119,99
€119,99
€8,99
€8,99
€3,99
€3,99
€14,99
€14,99
€4,99
€4,99
€3,99
€3,99
€3,99
€3,99
€4,99
€4,99
€7,99
€7,99
€8,99
€8,99
€3,99
€3,99