Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 15,99
Falt-Lesehilfe, rahmenlos, Metall, Gun, +2.5 dpt
- faltbare Lesehilfe mit Etui für unterwegs in Handtasche, Rucksack etc.
- ultrakompaktes Design - ideal für unterwegs
- lässt sich überall platzsparend verstauen
- hochwertiges, zeitloses Design durch rahmenlose Metallfassung
- leichte Kunststoffscheiben für angenehmen Tragekomfort
- ideal als Zweit- und Ersatzlesehilfe
- ultrakompaktes Design - ideal für unterwegs
- lässt sich überall platzsparend verstauen
- hochwertiges, zeitloses Design durch rahmenlose Metallfassung
- leichte Kunststoffscheiben für angenehmen Tragekomfort
- ideal als Zweit- und Ersatzlesehilfe
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Funktionen | |
|---|---|
| Rahmenmaterial | Metall |
| Form | Rechteck |
| optische Brillenglasleistung (min.) | 2,5 Dioptrie |
| Einstellbare Nasenpads | |
| Optische Glasleistung (max.) | 2,5 Dioptrie |
| Farbe des Brillenbügels | Schwarz |
| Brillenbügelmaterial | Kunststoff |
| Geschlecht | Unisex |
| Material Brillengläser | Kunststoff |
| Farbe Brillengläser | klar |
| Art der Fassung | Randlos |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Brillenbügellänge | 12,2 cm |
| Brillenglashöhe | 2,6 cm |
| Sonstige Funktionen | |
|---|---|
| Stil | Leger |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 165 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Etui-Typ | Beuteltasche |
| Tragetasche |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12490215410 |
| Herstellerartikelnummer | 00096286 |
Ähnliche Artikel
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99
€8,99