Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
UNYSAT Universal-Quattro-Switch-LNB - LNB Twin (Grau)
€83,99
€83,99
€83,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€83,99
€83,99
€83,99
inkl. MwSt.
Universal, 10.7 - 12.75 GHz, 150 mA, 75 Ω, F-Buchse, -40 - 70 °C, Grau, 366g
Das UNYSAT Universal-Quattro-Switch-LNB pass auf alle AZ/EL-Halter der SATMAN Antennenschüsseln und dient der Umsetzung von TV-, Radio- und Multimediaangeboten, die über Satellit ausgestrahlt werden.
Dieses LNB verfügt über vier Ausgänge, von denen jeder direkt mit einem Empfangsgerät (Sat-Receiver oder Smart-TV) verbunden werden kann. Alle Empfangsgeräte sind in der Wahl ihrer Programme unabhängig, da an jedem der vier LNB-Ausgänge die Signale des gesamten Empfangsbereichs anliegen. An diesem LNB können ohne weiteres auch zwei Twin-Receiver anstelle von vier Einzelgeräten angeschlossen werden.
Das UNYSAT Universal-Quattro-Switch-LNB erlaubt allerdings maximal den Vier-Teilnehmer-Empfang. Eine Erweiterung des Empfangssystems durch Multischalter ist nicht vorgesehen. Wenn mehr als vier Teilnehmer angeschlossen werden sollen, ist der Einsatz eines Quattro-LNBs in Verbindung mit einem Multischalter nötig.
Durch seine Bauart ist das UNYSAT Universal-Quattro-Switch-LNB gegen Störungen durch LTE-Mobilfunk geschützt .
Dieses LNB verfügt über vier Ausgänge, von denen jeder direkt mit einem Empfangsgerät (Sat-Receiver oder Smart-TV) verbunden werden kann. Alle Empfangsgeräte sind in der Wahl ihrer Programme unabhängig, da an jedem der vier LNB-Ausgänge die Signale des gesamten Empfangsbereichs anliegen. An diesem LNB können ohne weiteres auch zwei Twin-Receiver anstelle von vier Einzelgeräten angeschlossen werden.
Das UNYSAT Universal-Quattro-Switch-LNB erlaubt allerdings maximal den Vier-Teilnehmer-Empfang. Eine Erweiterung des Empfangssystems durch Multischalter ist nicht vorgesehen. Wenn mehr als vier Teilnehmer angeschlossen werden sollen, ist der Einsatz eines Quattro-LNBs in Verbindung mit einem Multischalter nötig.
Durch seine Bauart ist das UNYSAT Universal-Quattro-Switch-LNB gegen Störungen durch LTE-Mobilfunk geschützt .
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| RF Verbindungstyp | F |
| Anzahl RF Anschlüsse | 4 |
| Koaxial- Antennenanschluss | |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Energie | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 150 mA |
| Farbe | |
|---|---|
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 366 g |
| Höhe | 145 mm |
| Breite | 135 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 60 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Anzahl | 1 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Output Widerstand | 75 Ohm |
| Rauschmaß | 0,75 dB |
| Input frequenz-range | 10,7 - 12,75 GHz |
| Ausgangsfrequenz | 950 - 2150 MHz |
| High-Band Ausgangsfrequenzbereich | 1100 - 2150 MHz |
| Low-Band Ausgangsfrequenzbereich | 950 - 1950 MHz |
| Low-Band Eingangsfrequenzbereich | 10,7 - 11,7 GHz |
| High-Band Eingangsfrequenzbereich | 11,7 - 12,75 GHz |
| Temperaturdrift | 2,5 MHz |
| Steuersignal Cc (Bandumschaltung) | 22 kHz |
| High-Band LO-Frequenz | 10,6 GHz |
| Anfangsgenauigkeit (±) | 1 MHz |
| Lokaloszillator (LO) Phasenrauschen (10 kHz) | -85 dBc/Hz |
| Low-Band LO-Frequenz | 9,75 GHz |
| Versorgungsspannung Ca (vertikale Polarisation) | 10,5 - 14 V |
| Versorgungsspannung Cb (horizontale Polarisation) | 16 - 22 V |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 75 mm |
| Verpackungshöhe | 170 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11840135779 |
| Herstellerartikelnummer | 0010/8980 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€19,-
€19,-
€27,-
€27,-
€9,99
€9,99
€39,99
€39,99
€18,49
€18,49
€39,-
€39,-
€32,99
€32,99
€8,99
€8,99
€89,-
€89,-
€17,99
€17,99
€32,-
€32,-
€29,99
€29,99