Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
0000/8382 - LNB Twin (Schwarz)
€32,-
€32,-
€32,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€32,-
€32,-
€32,-
inkl. MwSt.
- Für 2 Teilnehmer
- F-Anschlüsse
- Feed-ø 40 mm
- LTE-Störsicher
Das LNB eignet sich für alle Antennenschüsseln mit 40-mm-Feedaufnahme und dient der Umsetzung von TV-, Radio- und Multimediaangeboten, die über Satellit ausgestrahlt werden.
Das LNB verfügt über zwei Ausgänge, von denen jeder direkt mit einem Empfangsgerät (Sat-Receiver oder Smart-TV) verbunden werden kann. Alle Empfangsgeräte sind in der Wahl ihrer Programme unabhängig, da an jedem der zwei LNB-Ausgänge die Signale des gesamten Empfangsbereichs anliegen. An dem Universal-Twin-LNB kann ohne weiteres auch ein Twin-Receiver anstelle von zwei Einzelgeräten angeschlossen werden.
Durch seine Bauart ist das Universal-Twin-LNB gegen Störungen durch LTE-Mobilfunk geschützt .
Das LNB verfügt über zwei Ausgänge, von denen jeder direkt mit einem Empfangsgerät (Sat-Receiver oder Smart-TV) verbunden werden kann. Alle Empfangsgeräte sind in der Wahl ihrer Programme unabhängig, da an jedem der zwei LNB-Ausgänge die Signale des gesamten Empfangsbereichs anliegen. An dem Universal-Twin-LNB kann ohne weiteres auch ein Twin-Receiver anstelle von zwei Einzelgeräten angeschlossen werden.
Durch seine Bauart ist das Universal-Twin-LNB gegen Störungen durch LTE-Mobilfunk geschützt .
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| RF Verbindungstyp | F |
| Anzahl RF Anschlüsse | 2 |
| Koaxial- Antennenanschluss | |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Energie | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 140 mA |
| Farbe | |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser Feedhorn | 4 cm |
| Gewicht | 138 g |
| Höhe | 101 mm |
| Breite | 54 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 130 mm |
| Technische Details | |
|---|---|
| Output Widerstand | 75 Ohm |
| Rauschmaß | 0,9 dB |
| High-Band Ausgangsfrequenzbereich | 1100 - 2150 MHz |
| Low-Band Ausgangsfrequenzbereich | 950 - 1950 MHz |
| Low-Band Eingangsfrequenzbereich | 10,7 - 11,7 GHz |
| High-Band Eingangsfrequenzbereich | 11,7 - 12,75 GHz |
| Temperaturdrift | 1 MHz |
| High-Band LO-Frequenz | 10,6 GHz |
| Anfangsgenauigkeit (±) | 1 MHz |
| Lokaloszillator (LO) Phasenrauschen (10 kHz) | -75 dBc/Hz |
| Low-Band LO-Frequenz | 9,75 GHz |
| Versorgungsspannung Ca (vertikale Polarisation) | 11,5 - 14,5 V |
| Versorgungsspannung Cb (horizontale Polarisation) | 16 - 19 V |
| Schaltfrequenz (max.) | 22 kHz |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 61 mm |
| Verpackungshöhe | 138 mm |
| Verpackungsbreite | 106 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11840129779 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€32,99
€32,99
€39,-
€39,-
€89,-
€89,-
€39,99
€39,99
€25,49
€25,49
€18,49
€18,49
€17,99
€17,99
€19,-
€19,-
€29,99
€29,99
€9,99
€9,99
€8,99
€8,99
€24,99
€24,99