Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
CloudX Stinger 2 Core Gaming Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Grün)
€41,49
€41,49
€41,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€41,49
€41,49
€41,49
inkl. MwSt.
HyperX CloudX Stinger 2 Core Gaming-Headsets Xbox schwarz
Leicht und ideal für Xbox.
Das HyperX CloudX Stinger 2 Core™ ist das ultimative Einsteiger-Headset für Xbox[1]-Gamer, die hervorragenden Sound zum günstigen Preis erwarten. Dieses offiziell lizenzierte Xbox-Headset bietet die grundlegenden Merkmale, nach denen Xbox-Gamer verlangen: erstklassigen Sound und Komfort. Dank der Audio-Bedienelemente direkt am Headset und des per Schwenkmechanismus abschaltbaren Mikrofons musst du dich nicht Systemmenüs kämpfen, um die Lautstärke einzustellen oder dich stummzuschalten. Einstellbare Stahl-Schieberegler und weiche Ohrmuschelpolster bieten ausreichend Komfort für lange Spiele-Sessions und das flexible Mikrofon lässt sich genau nach Wunsch positionieren. Geschlossene Ohrmuscheln in Verbindung mit direktionalen 40mm-Treibern mit verbessertem Bass in Konsolenspielen lassen dich ganz ins Spiel eintauchen.
Das HyperX CloudX Stinger 2 Core™ ist das ultimative Einsteiger-Headset für Xbox[1]-Gamer, die hervorragenden Sound zum günstigen Preis erwarten. Dieses offiziell lizenzierte Xbox-Headset bietet die grundlegenden Merkmale, nach denen Xbox-Gamer verlangen: erstklassigen Sound und Komfort. Dank der Audio-Bedienelemente direkt am Headset und des per Schwenkmechanismus abschaltbaren Mikrofons musst du dich nicht Systemmenüs kämpfen, um die Lautstärke einzustellen oder dich stummzuschalten. Einstellbare Stahl-Schieberegler und weiche Ohrmuschelpolster bieten ausreichend Komfort für lange Spiele-Sessions und das flexible Mikrofon lässt sich genau nach Wunsch positionieren. Geschlossene Ohrmuscheln in Verbindung mit direktionalen 40mm-Treibern mit verbessertem Bass in Konsolenspielen lassen dich ganz ins Spiel eintauchen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
HP Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Herrenberger Straße
140
71034 Böblingen DE |
| Website | https://www.hp.com/de-de/impressum.html |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 275 g |
| Höhe | 195 mm |
| Breite | 179 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 95 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Impedanz | 32,5 Ohm |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
| Geräuschunterdrückung |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Farbe | Black |
| Kompatible Produkte | Xbox Series X|S, Xbox One |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Kabellänge | 1,3 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Packungsinhalt | Gaming-Headset, Kurzanleitung |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 10 |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 115 mm |
| Verpackungshöhe | 217 mm |
| Verpackungsbreite | 232 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Kompatibilität | Xbox Series X|S, Xbox One |
| UNSPSC-Code | 52161514 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290041414 |
| Herstellerartikelnummer | 6H9B8AA |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-