Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cloud Stinger Core Over Ear Kopfhörer kabellos (Schwarz)
€89,99
€89,99
€89,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€89,99
€89,99
€89,99
inkl. MwSt.
HyperX Cloud Stinger Core – Wireless-Gaming-Headset + 7.1 (schwarz)
Bereit zum Spielen: Wireless+ DTS Headphone:X Spatial Audio
Erlebe kabellose Bewegungsfreiheit und DTS Headphone:X[1] Spatial Audio zu einem beispiellosen Preis. Das HyperX Cloud Stinger Core ist ein leichtes Gaming-Headset mit hervorragender Soundqualität und einer robusten, zuverlässigen Ausführung. Das Mikrofon mit Geräuschunterdrückung lässt dich mit deinen Freunden chatten und gewährleistet eine klare Kommunikation mit deinem Team. Das Cloud Stinger Core verfügt zudem über integrierte Bedienelemente, mit denen du die Lautstärke des Kopfhörers über die Ohrmuscheln einstellen kannst, sowie ein praktisches, per Schwenkmechanismus abschaltbares Mikrofon.
Erlebe kabellose Bewegungsfreiheit und DTS Headphone:X[1] Spatial Audio zu einem beispiellosen Preis. Das HyperX Cloud Stinger Core ist ein leichtes Gaming-Headset mit hervorragender Soundqualität und einer robusten, zuverlässigen Ausführung. Das Mikrofon mit Geräuschunterdrückung lässt dich mit deinen Freunden chatten und gewährleistet eine klare Kommunikation mit deinem Team. Das Cloud Stinger Core verfügt zudem über integrierte Bedienelemente, mit denen du die Lautstärke des Kopfhörers über die Ohrmuscheln einstellen kannst, sowie ein praktisches, per Schwenkmechanismus abschaltbares Mikrofon.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
HP Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Herrenberger Straße
140
71034 Böblingen DE |
| Website | https://www.hp.com/de-de/impressum.html |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 20 m |
| USB Anschluss | |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 244 g |
| Höhe | 180 mm |
| Breite | 820 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 177 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Kopfhörerfrequenz | 10 - 21000 Hz |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Magnettyp | Neodym |
| THD, totalklirren | 2% |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Geräuschunterdrückung |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Farbe | Black |
| Virtual surround | |
| USB Power Delivery | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China, Vietnam |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Virtuelle Surround-Technologie | Virtual 7.1 surround sound |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 3 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 15 W |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Packungsinhalt | Gaming-Headset, USB-Wireless-Adapter, USB-Ladekabel, Kurzanleitung |
| AC-Netzadapter |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85183000 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -40 dB |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 10 |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 219 mm |
| Verpackungshöhe | 230 mm |
| Verpackungsbreite | 93 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Kompatibilität | PC |
| UNSPSC-Code | 52161514 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290033414 |
| Herstellerartikelnummer | 4P4F0AA |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-

