Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cloud Flight Gaming Over Ear Kopfhörer kabelgebunden&kabellos (Schwarz)
€100,99
€100,99
€100,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€100,99
€100,99
€100,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 100,99
HyperX Cloud Flight – Wireless Gaming-Headset (Schwarz-Blau) – PS5-PS4
Drahtlose Freiheit mit langer Akkulaufzeit für PS5 und PS4
Das drahtlose Gaming-Headset von HyperX Cloud Flight eignet sich ideal für PlayStation5- und PlayStation4-Konsolen. Genieße längere, ununterbrochene Gaming-Sessions mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden[1]. Verwöhne deine Ohren mit dem Komfort des weichen Premium-Kunstleders und der Memory-Schaum-Ohrmuschelpolster. Chatte mit deinen Freunden und kommuniziere dank des rauschunterdrückenden Mikrofons klar und deutlich mit deinen Teamkollegen. Da sich die Steuerung direkt an den Ohrmuscheln befindet, ist Cloud Flight ein intuitives, essentielles Upgrade für dein Entertainment mit der PlayStation5- und der PlayStation4-Konsole.[2]
Das drahtlose Gaming-Headset von HyperX Cloud Flight eignet sich ideal für PlayStation5- und PlayStation4-Konsolen. Genieße längere, ununterbrochene Gaming-Sessions mit einer Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden[1]. Verwöhne deine Ohren mit dem Komfort des weichen Premium-Kunstleders und der Memory-Schaum-Ohrmuschelpolster. Chatte mit deinen Freunden und kommuniziere dank des rauschunterdrückenden Mikrofons klar und deutlich mit deinen Teamkollegen. Da sich die Steuerung direkt an den Ohrmuscheln befindet, ist Cloud Flight ein intuitives, essentielles Upgrade für dein Entertainment mit der PlayStation5- und der PlayStation4-Konsole.[2]
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
HP Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Herrenberger Straße
140
71034 Böblingen DE |
| Website | https://www.hp.com/de-de/impressum.html |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 20 m |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akkuladezeit | 4,5 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 300 g |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Akustisches System | Geschlossen |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Magnettyp | Neodym |
| THD, totalklirren | 2% |
| Treibereinheit | 5 cm |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Geräuschunterdrückung |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Sound Drucklevel (max) | 106 dB |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Farbe | Black-Blue |
| USB Power Delivery | |
| Kompatible Produkte | PS5, PS4 |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Kabellänge | 1 m |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Blau |
| Steuerung | Tasten |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China, Vietnam |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 1800 min |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Packungsinhalt | Wireless-Gaming-Headset, USB-Adapter, USB-Ladekabel, Kurzanleitung |
| AC-Netzadapter |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85183000 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Abnehmbares Mikrofon | |
| Mikrofon | 3,5 mm |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -51 dB |
| Technische Details | |
|---|---|
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3 W |
| Kompatibilität | PC, PS5™, PS4™ |
| UNSPSC-Code | 52161514 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290032414 |
| Herstellerartikelnummer | 4P5H6AA |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-

