Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Void Wireless v2 Over Ear Bluetooth Kopfhörer kabelgebunden&kabellos (Weiß)
€109,-
€109,-
€109,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€109,-
€109,-
€109,-
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 109,00
Corsair VOID WIRELESS v2, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 303 g, Kopfhörer, Weiß
Corsair VOID WIRELESS v2. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos, Bluetooth. Empfohlene Nutzung: Gaming. Kopfhörerfrequenz: 20 - 20000 Hz. Kabellose Reichweite: 15 m. Gewicht: 303 g. Produktfarbe: Weiß
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| RF-Konnektivität | |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 15 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| USB Anschluss | |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 303 g |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 116 dB |
| Impedanz | 3200 Ohm |
| Treibereinheit | 5 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Ein-/Ausschalter | |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Virtual surround | |
| Einstellbares Kopfband | |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Mehrfarbig |
| Steuerung | Tasten, Drehregler |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Virtuelle Surround-Technologie | Dolby Atmos |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 4200 min |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Receiver enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 2200 Ohm |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -40 dB |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 8000 Hz |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290072024 |
| Herstellerartikelnummer | CA-9011380-WW |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-