Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
HS55 Wireless Over Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 24 h Laufzeit (Weiß)
€115,99
€115,99
€115,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€115,99
€115,99
€115,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 115,99
Corsair HS55 WIRELESS, Kabellos, Gaming, 274 g, Kopfhörer, Weiß
Corsair HS55 WIRELESS. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabellos, Bluetooth. Empfohlene Nutzung: Gaming. Kabellose Reichweite: 15,24 m. Gewicht: 274 g. Produktfarbe: Weiß
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 15,24 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 20 - 20000 Hz |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 24 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 274 g |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 114 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Virtual surround | |
| Einstellbares Kopfband | |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Virtuelle Surround-Technologie | Virtual 7.1 surround sound |
| Marktsegment | Verbraucher |
| USB Power Delivery | |
| Steuerung | Drehregler |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 0,175 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 1,75 W |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 1440 min |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Ladegerät | |
| AC-Netzadapter |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 2200 Ohm |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -41 dB |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290058024 |
| Herstellerartikelnummer | CA-9011281-EU |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-
