Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Zeitmaschine aus Zurück in die Zukunft - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 27,99
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
statt
€ 27,99
nur:
€25,99
€25,99
€25,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 25,99
€ 27,99
LEGO® Speed Champions Zeitmaschine aus Zurück in die Zukunft (77256); Bauset mit Spielzeugauto und 2 Minifiguren – Marty McFly und Doc Brown; Geschenk für Kinder ab 9 Jahren
Die LEGO® Speed Champions Zeitmaschine aus Zurück in die Zukunft (77256) ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren ein Modell bauen und ausstellen und mit dem Auto den Actionspaß aus den legendären Filmen nachspielen lässt. Das Spielzeugauto aus LEGO Steinen hat viele der berühmten Details, die wir aus den beliebten Filmen kennen.
Baue das legendäre Auto mit dem Blitzableiter und dem kalifornischen Nummernschild aus dem ersten Film und baue den Flitzer dann in die fliegende Variante aus dem zweiten Film um, das heißt mit Fusionsgenerator, orangem Nummernschild und umgeklappten Rädern. Beide Versionen haben Luftauslässe am Heck, ein Cockpit, den Fluxkompensator und eine Zeitanzeige.
Für noch mehr Spielmöglichkeiten beinhaltet das Spielset auch 2 Minifiguren aus den Filmen: Setz Marty McFly und Doc Brown ins Cockpit. Das Set ist ein tolles Geschenk für Kinder und nostalgische Erwachsene. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 357 Teilen.
SPIELZEUGAUTO AUS ZURÜCK IN DIE ZUKUNFT: Die LEGO® Speed Champions Zeitmaschine aus Zurück in die Zukunft ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren ein tolles Modell bauen und ausstellen und Filmszenen nachspielen lässt
2 MINIFIGUREN: Dieses Spielset zu Zurück in die Zukunft beinhaltet 2 Figuren aus der Filmreihe. Setz Marty McFly und Doc Brown für spannende Rollenspiele ins Cockpit
2 SPIELOPTIONEN: Das Spielzeugauto hat die Fangstange mit Haken (Blitzableiter) aus dem ersten Film. Du kannst das Modell aber auch im Flugmodus aus dem zweiten Film darstellen, das heißt mit umgeklappten Rädern und mit Fusionsgenerator
AUTHENTISCHE DETAILS: Das legendäre Modell hat dieselben Details wie das Auto im Film, unter anderem Luftauslässe am Heck, ein Cockpit, den Fluxkompensator, und eine Zeitanzeige
GESCHENK FÜR FANS VON ZURÜCK IN DIE ZUKUNFT: Dieser Fanartikel zu Zurück in die Zukunft bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, Filmfans und nostalgische Erwachsene
NOCH MEHR SPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Spielsets mit originalgetreuen Flitzern
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
ABMESSUNGEN: Das Auto aus diesem 357-teiligen Spielset zu Zurück in die Zukunft ist 10 cm hoch, 17 cm lang und 7 cm breit
Baue das legendäre Auto mit dem Blitzableiter und dem kalifornischen Nummernschild aus dem ersten Film und baue den Flitzer dann in die fliegende Variante aus dem zweiten Film um, das heißt mit Fusionsgenerator, orangem Nummernschild und umgeklappten Rädern. Beide Versionen haben Luftauslässe am Heck, ein Cockpit, den Fluxkompensator und eine Zeitanzeige.
Für noch mehr Spielmöglichkeiten beinhaltet das Spielset auch 2 Minifiguren aus den Filmen: Setz Marty McFly und Doc Brown ins Cockpit. Das Set ist ein tolles Geschenk für Kinder und nostalgische Erwachsene. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 357 Teilen.
SPIELZEUGAUTO AUS ZURÜCK IN DIE ZUKUNFT: Die LEGO® Speed Champions Zeitmaschine aus Zurück in die Zukunft ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren ein tolles Modell bauen und ausstellen und Filmszenen nachspielen lässt
2 MINIFIGUREN: Dieses Spielset zu Zurück in die Zukunft beinhaltet 2 Figuren aus der Filmreihe. Setz Marty McFly und Doc Brown für spannende Rollenspiele ins Cockpit
2 SPIELOPTIONEN: Das Spielzeugauto hat die Fangstange mit Haken (Blitzableiter) aus dem ersten Film. Du kannst das Modell aber auch im Flugmodus aus dem zweiten Film darstellen, das heißt mit umgeklappten Rädern und mit Fusionsgenerator
AUTHENTISCHE DETAILS: Das legendäre Modell hat dieselben Details wie das Auto im Film, unter anderem Luftauslässe am Heck, ein Cockpit, den Fluxkompensator, und eine Zeitanzeige
GESCHENK FÜR FANS VON ZURÜCK IN DIE ZUKUNFT: Dieser Fanartikel zu Zurück in die Zukunft bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, Filmfans und nostalgische Erwachsene
NOCH MEHR SPASS: Entdecke noch weitere separat erhältliche LEGO® Speed Champions Spielsets mit originalgetreuen Flitzern
LEGENDÄRE FLITZER ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: LEGO® Speed Champions Bausets lassen Kinder und leidenschaftliche Autofans Nachbildungen verschiedenster legendärer Fahrzeuge bauen
ABMESSUNGEN: Das Auto aus diesem 357-teiligen Spielset zu Zurück in die Zukunft ist 10 cm hoch, 17 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 357 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 415 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,66 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018101476 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018068229 |
| Product reveal date | 14-10-2025 |
| Product preorder date | 14-10-2025 |
| Product street date | 23-12-2025 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99