Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Winnie Puuhs Geburtstagsparty - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® | Disney Winnie Puuhs Geburtstagsparty (10457); fantasievolles Spielerlebnis; Bauset, das Kinder ab 18 Monaten in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördert
LEGO® DUPLO® | Disney Winnie Puuhs Geburtstagsparty (10457) ist ein Bauset, das Eltern und ihre Kleinkinder kreativ miteinander spielen und lernen lässt. Das farbenfrohe Bau- und Lernspielzeug fördert Kleinkinder ab 18 Monaten spielerisch in ihrer frühen Entwicklung.
Vorschulkinder können so tun, als wären sie auf eine Party mit 3 LEGO DUPLO Figuren – Winnie Puuh, Tigger und Ferkel – eingeladen. Jede dieser Figuren hat einen Kopf mit zwei Gesichtern für unterschiedliche Gemütslagen. Diese Charaktere laden zu unzähligen Geschichten und kreativen Rollenspielen ein. Die unterschiedlichen Gesichter sind eine coole Funktion, die Kleinkinder in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördert, denn sie können die unterschiedlichen Gefühle entdecken, die man auf Partys empfinden kann, zum Beispiel beim Auspacken von Geschenken oder beim Naschen von zu vielen Süßigkeiten.
Dieses Bauspielzeug lässt Vorschulkinder das Farbensortieren üben, wenn sie die Geburtstagsgeschenke dem farblich passenden Tier zuordnen. Jedes Geschenk ist nummeriert, damit Vorschulkinder erste einfache Zählübungen machen können.
Faszinierendes Bau- und Lernspielzeug: LEGO® DUPLO® | Disney Winnie Puuhs Geburtstagsparty ist ein Bauset, das Kleinkinder eine Party darstellen und Vorschulfähigkeiten üben lässt
3 baubare LEGO® DUPLO® Spielzeugtiere: Beinhaltet legendäre LEGO DUPLO® | Disney Figuren – Winnie Puuh, Tigger und Ferkel –, Geschenke und das Modell eines Baumhauses, um Kinder fantasievoll spielen zu lassen
Bauspielzeuge, die Kinder in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördern: Jede dieser Figuren hat einen Kopf mit zwei Gesichtern. Kinder, die noch nicht sprechen, können so die unterschiedlichen Gefühle von Menschen auf Partys entdecken
Spielerisch lernen: Kleinkinder können die baubaren Geschenke und Stühle den farblich passenden Figuren zuordnen und lernen, passende Paare zu bilden
Geschenkidee für kleine Disney Fans: Das Set ist eine tolle spontane Überraschung für Vorschulkinder, die gern mit Bauspielzeugen spielen und dabei etwas über Gefühle lernen möchten
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Bauspielzeug für Vorschulkinder verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Lernspielzeug für Vorschulkinder: LEGO® DUPLO® Spielzeuge bieten ein ebenso faszinierendes wie kreatives Spielerlebnis, das Kinder in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördert
Abmessungen: Das Baumhaus aus diesem 22-teiligen Bauset ist 15 cm hoch, 7 cm breit und 11 cm tief
Vorschulkinder können so tun, als wären sie auf eine Party mit 3 LEGO DUPLO Figuren – Winnie Puuh, Tigger und Ferkel – eingeladen. Jede dieser Figuren hat einen Kopf mit zwei Gesichtern für unterschiedliche Gemütslagen. Diese Charaktere laden zu unzähligen Geschichten und kreativen Rollenspielen ein. Die unterschiedlichen Gesichter sind eine coole Funktion, die Kleinkinder in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördert, denn sie können die unterschiedlichen Gefühle entdecken, die man auf Partys empfinden kann, zum Beispiel beim Auspacken von Geschenken oder beim Naschen von zu vielen Süßigkeiten.
Dieses Bauspielzeug lässt Vorschulkinder das Farbensortieren üben, wenn sie die Geburtstagsgeschenke dem farblich passenden Tier zuordnen. Jedes Geschenk ist nummeriert, damit Vorschulkinder erste einfache Zählübungen machen können.
Faszinierendes Bau- und Lernspielzeug: LEGO® DUPLO® | Disney Winnie Puuhs Geburtstagsparty ist ein Bauset, das Kleinkinder eine Party darstellen und Vorschulfähigkeiten üben lässt
3 baubare LEGO® DUPLO® Spielzeugtiere: Beinhaltet legendäre LEGO DUPLO® | Disney Figuren – Winnie Puuh, Tigger und Ferkel –, Geschenke und das Modell eines Baumhauses, um Kinder fantasievoll spielen zu lassen
Bauspielzeuge, die Kinder in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördern: Jede dieser Figuren hat einen Kopf mit zwei Gesichtern. Kinder, die noch nicht sprechen, können so die unterschiedlichen Gefühle von Menschen auf Partys entdecken
Spielerisch lernen: Kleinkinder können die baubaren Geschenke und Stühle den farblich passenden Figuren zuordnen und lernen, passende Paare zu bilden
Geschenkidee für kleine Disney Fans: Das Set ist eine tolle spontane Überraschung für Vorschulkinder, die gern mit Bauspielzeugen spielen und dabei etwas über Gefühle lernen möchten
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Bauspielzeug für Vorschulkinder verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Lernspielzeug für Vorschulkinder: LEGO® DUPLO® Spielzeuge bieten ein ebenso faszinierendes wie kreatives Spielerlebnis, das Kinder in ihrer sozial-emotionalen Entwicklung fördert
Abmessungen: Das Baumhaus aus diesem 22-teiligen Bauset ist 15 cm hoch, 7 cm breit und 11 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 22 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 1,5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 394 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,554 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017902012 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,46 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 69,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816722 |
| Gewicht Versandkarton | 1,76 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-12-2024 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-03-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850104558 |
| Herstellerartikelnummer | 10457 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99