Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Wilde Tiere: Tropischer Tukan - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
LEGO® Creator Wilde Tiere: Tropischer Tukan (31173); 3-in-1-Spielset; Modell umbaubar in Schmetterling oder Fisch; Deko fürs Kinderzimmer; Geschenk für Naturfreunde ab 7 Jahren
LEGO® Creator Wilde Tiere: Tropischer Tukan (31173) ist ein 3-in-1-Spielset für jede Menge Spielspaß in den Tropen. Der LEGO Spielzeugvogel sitzt auf einem Ast, der von einer großen Blume aus LEGO Steinen bedeckt wird, und pickt in ein Stück Wassermelone. Für ein noch faszinierenderes Spielerlebnis kann der Vogel die Flügel, den Schnabel und die Schwanzfedern bewegen.
Das LEGO Bau- und Spielset lässt Kindern die Wahl, welches dieser 3 Tiere sie mit denselben LEGO Steinen bauen: einen beweglichen Spielzeugtukan, dem man ein Stück Wassermelone in den Schnabel stecken kann, einen bunten Schmetterling, der über einen Streifen Grasland mit Blumensäule fliegt, oder einen Tropenfisch mit beweglichen Flossen, der sich auf seinem Meeresgrundsockel um 360 Grad drehen kann.
LEGO Creator 3-in-1-Sets lassen Kinder besonders kreativ spielen, denn mit den Steinen in jeder Box kann man 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Sets spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem superschnelle Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Häuser. Wichtiger Hinweis: Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden. Das Set besteht aus 225 Teilen.
3 Bauoptionen in 1 Box: LEGO® Creator Wilde Tiere: Tropischer Tukan ist ein 3-in-1-Bauset, das Mädchen und Jungen ab 7 Jahren 3 verschiedene tropische Tiere aus denselben Steinen bauen lässt
Unzählige Spielmöglichkeiten: Kinder können sich aufregende Geschichten mit 3 verschiedenen Modellen ausdenken, die nicht gleichzeitig gebaut werden können. Ein Tukan, ein Schmetterling oder ein Fisch lädt zum Spielen ein
Bewegliche Spielzeugtiere: Der Tukan kann Schnabel, Flügel und Schwanzfedern bewegen. Der Schmetterling kann seine Flügel schlagen lassen. Und der Spielzeugfisch kann seine Flossen bewegen und sich auf seinem Sockel um 360 Grad drehen
Modelle zum Ausstellen im Kinderzimmer: Nach dem Spielen kann jedes der Tiere auf seinem der Natur nachempfundenen Ständer im Regal oder auf dem Nachttisch ausgestellt werden
Geschenk für junge Tierfreunde: Das 3-in-1-Spielset bietet Jungen, Mädchen und Naturfreunden mit einer Schwäche für Tropentiere ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis
Noch mehr 3-in-1-Spaß: Kombiniere die Modelle für noch mehr Abenteuer mit anderen separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes umbaubare 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Der Spielzeugtukan aus diesem 225-teiligen LEGO® Set ist 12 cm groß
Das LEGO Bau- und Spielset lässt Kindern die Wahl, welches dieser 3 Tiere sie mit denselben LEGO Steinen bauen: einen beweglichen Spielzeugtukan, dem man ein Stück Wassermelone in den Schnabel stecken kann, einen bunten Schmetterling, der über einen Streifen Grasland mit Blumensäule fliegt, oder einen Tropenfisch mit beweglichen Flossen, der sich auf seinem Meeresgrundsockel um 360 Grad drehen kann.
LEGO Creator 3-in-1-Sets lassen Kinder besonders kreativ spielen, denn mit den Steinen in jeder Box kann man 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Sets spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem superschnelle Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Häuser. Wichtiger Hinweis: Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden. Das Set besteht aus 225 Teilen.
3 Bauoptionen in 1 Box: LEGO® Creator Wilde Tiere: Tropischer Tukan ist ein 3-in-1-Bauset, das Mädchen und Jungen ab 7 Jahren 3 verschiedene tropische Tiere aus denselben Steinen bauen lässt
Unzählige Spielmöglichkeiten: Kinder können sich aufregende Geschichten mit 3 verschiedenen Modellen ausdenken, die nicht gleichzeitig gebaut werden können. Ein Tukan, ein Schmetterling oder ein Fisch lädt zum Spielen ein
Bewegliche Spielzeugtiere: Der Tukan kann Schnabel, Flügel und Schwanzfedern bewegen. Der Schmetterling kann seine Flügel schlagen lassen. Und der Spielzeugfisch kann seine Flossen bewegen und sich auf seinem Sockel um 360 Grad drehen
Modelle zum Ausstellen im Kinderzimmer: Nach dem Spielen kann jedes der Tiere auf seinem der Natur nachempfundenen Ständer im Regal oder auf dem Nachttisch ausgestellt werden
Geschenk für junge Tierfreunde: Das 3-in-1-Spielset bietet Jungen, Mädchen und Naturfreunden mit einer Schwäche für Tropentiere ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis
Noch mehr 3-in-1-Spaß: Kombiniere die Modelle für noch mehr Abenteuer mit anderen separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes umbaubare 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Der Spielzeugtukan aus diesem 225-teiligen LEGO® Set ist 12 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 225 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 323 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,773 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 48 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017989228 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,18 kg |
| Volumen Hauptkarton | 8,77 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 131,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 276 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017879956 |
| Gewicht Versandkarton | 1,31 kg |
| Länge des Versandkartons | 205 mm |
| Palettenvolumen | 1200 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850174558 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€9,99
€9,99
€15,99
€15,99