Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Wilde Tiere: Rosa Flamingo - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€22,99
€22,99
€22,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€22,99
€22,99
€22,99
inkl. MwSt.
LEGO® Creator Wilde Tiere: Rosa Flamingo (31170); 3-in-1-Spielset; umbaubar in Kakadu oder Axolotl; Zimmerdeko; Bauset für Kinder; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren
LEGO® Creator Wilde Tiere: Rosa Flamingo (31170) ist eine tolle Überraschung für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere lieben. Der rosa Flamingo aus diesem Spielset hat einen beweglichen Kopf und steht auf einem mit Pflanzen bedeckten Ständer, damit Kinder viele Stunden fantasievoll mit der Figur spielen oder das Modell in ihrem Zimmer ausstellen können.
Dieses LEGO Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus denselben LEGO Steinen bauen: einen rosa Flamingo mit beweglichem Kopf auf einem mit Pflanzen bedeckten Ständer, einen beweglichen rosa Kakadu, der seinen Kopf um 360 Grad drehen kann, oder einen beweglichen rosa Axolotl mit Unterwasserpflanzen. Die 3 niedlichen LEGO Tiere sind ein tolles Geschenk für Kinder.
LEGO Creator 3-in-1-Sets wecken die Fantasie, denn mit den Steinen in jeder Box können Kinder 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Sets spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem superschnelle Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Häuser. Wichtiger Hinweis: Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden.
3 Bauoptionen in 1 Box: LEGO® Creator Wilde Tiere: Rosa Flamingo ist ein 3-in-1-Bauset, das Mädchen und Jungen ab 8 Jahren 3 verschiedene wilde Tiere aus denselben Steinen bauen lässt
Unzählige Spieloptionen: Modelle von 3 verschiedenen Tieren – ein rosa Flamingo, ein rosa Kakadu und ein rosa Axolotl – laden Kinder zu vielen Rollenspielen ein. Die Tierfiguren können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
Bewegliche LEGO® Tierfiguren: Alle 3 Modelle können beispielsweise ihre Köpfe und Beine bewegen, um Kinder fantasievoll spielen zu lassen. Und der Kakadu kann seinen Kopf sogar um 360 Grad drehen
LEGO® Set mit Tieren zum Bauen und Ausstellen: Die Tierfiguren sind tolle Ausstellungstücke und machen sich besonders gut auf einem Regal oder Nachttisch
LEGO® Tiere zum Verschenken: Dieses 3-in-1-Bauspielzeug bietet ein fesselndes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Belohnung für Kinder, die Tiere lieben
Noch mehr 3-in-1-Spaß: Kombiniere die Modelle für noch mehr Abenteuer mit den vielen anderen separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Der rosa Flamingo aus diesem 288-teiligen LEGO® 3-in-1-Set ist 23 cm groß
Dieses LEGO Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus denselben LEGO Steinen bauen: einen rosa Flamingo mit beweglichem Kopf auf einem mit Pflanzen bedeckten Ständer, einen beweglichen rosa Kakadu, der seinen Kopf um 360 Grad drehen kann, oder einen beweglichen rosa Axolotl mit Unterwasserpflanzen. Die 3 niedlichen LEGO Tiere sind ein tolles Geschenk für Kinder.
LEGO Creator 3-in-1-Sets wecken die Fantasie, denn mit den Steinen in jeder Box können Kinder 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Sets spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem superschnelle Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Häuser. Wichtiger Hinweis: Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden.
3 Bauoptionen in 1 Box: LEGO® Creator Wilde Tiere: Rosa Flamingo ist ein 3-in-1-Bauset, das Mädchen und Jungen ab 8 Jahren 3 verschiedene wilde Tiere aus denselben Steinen bauen lässt
Unzählige Spieloptionen: Modelle von 3 verschiedenen Tieren – ein rosa Flamingo, ein rosa Kakadu und ein rosa Axolotl – laden Kinder zu vielen Rollenspielen ein. Die Tierfiguren können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
Bewegliche LEGO® Tierfiguren: Alle 3 Modelle können beispielsweise ihre Köpfe und Beine bewegen, um Kinder fantasievoll spielen zu lassen. Und der Kakadu kann seinen Kopf sogar um 360 Grad drehen
LEGO® Set mit Tieren zum Bauen und Ausstellen: Die Tierfiguren sind tolle Ausstellungstücke und machen sich besonders gut auf einem Regal oder Nachttisch
LEGO® Tiere zum Verschenken: Dieses 3-in-1-Bauspielzeug bietet ein fesselndes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Belohnung für Kinder, die Tiere lieben
Noch mehr 3-in-1-Spaß: Kombiniere die Modelle für noch mehr Abenteuer mit den vielen anderen separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Der rosa Flamingo aus diesem 288-teiligen LEGO® 3-in-1-Set ist 23 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 288 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 420 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017910581 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,26 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 108,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017822457 |
| Gewicht Versandkarton | 2,56 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-12-2024 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-03-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850173558 |
| Herstellerartikelnummer | 31170 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33