Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Wilde Tiere: Pandafamilie - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
LEGO® Creator Wilde Tiere: Pandafamilie (31165); 3-in-1-Set; umbaubar in Schwertwal oder Pinguin; Bauset für Kinder; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren
Wilde Tiere: Pandafamilie (31165) ist ein Spielset mit 3 Tierfamilien, die Kinder ab 8 Jahren ihre Begeisterung für Tiere ausleben lassen. Das Pandamodell besteht aus einem erwachsenen Panda, der Maul, Kopf, Hals und Tatzen bewegen kann, und einem niedlichen Pandababy mit einem Bambusspross als Snack.
Kinder können 3 verschiedene LEGO® Tierpaare aus denselben LEGO Steinen bauen: einen beweglichen Panda und sein Junges, die neben Bambushalmen sitzen, einen beweglichen Schwertwal mit seinem Kalb, die auf durchsichtigen Ständern nebeneinander ausgestellt werden können, sowie einen beweglichen Pinguin und sein Küken auf einer von Wasser umsäumten Eisscholle. Alle 3 LEGO Modelle zum Bauen und Ausstellen lassen Kinder fantasievoll spielen. Dieses 3-in-1-Spielset ist ein tolles Geschenk.
LEGO Creator 3-in-1-Sets lassen Kinder besonders kreativ spielen, denn mit den Steinen in jeder Box kann dein Kind 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Sets spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem superschnelle Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Häuser. Wichtiger Hinweis: Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden.
3 Bauoptionen in 1 Box: LEGO® Creator Wilde Tiere: Pandafamilie ist ein 3-in-1-Bauset, das Mädchen und Jungen ab 8 Jahren 3 verschiedene Tierfamilien aus denselben Steinen bauen lässt
Viele Spieloptionen: Kinder können Geschichten mit 3 Tierfamilien darstellen – einem Spielzeugpanda mit seinem Jungen, einem Schwertwal mit seinem Kalb und einem Pinguin mit seinem Küken. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
Bewegliche Tierfiguren zum Sammeln: Der Spielzeugpanda kann sein Maul öffnen und Kopf, Hals und Tatzen bewegen. Der Schwertwal kann seinen Körper und seine Flossen bewegen, und der Pinguin bewegt Kopf, Flossen und Füße
Modelle zum Spielen und Ausstellen: Die LEGO® Tierfiguren finden nach dem Spielen auf einem Regal oder Nachttisch Platz. 2 durchsichtige Ständer liegen bei, um die beiden Schwertwale ausstellen zu können
Pandas zum Verschenken: Dieses 3-in-1-Spielzeug bietet kleinen Baumeistern ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein ebenso intuitives wie kreatives Abenteuer mit. Dein Kind kann Sets speichern, seinen Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Der baubare Spielzeugpanda aus diesem 626-teiligen LEGO® Set ist 14 cm groß
Kinder können 3 verschiedene LEGO® Tierpaare aus denselben LEGO Steinen bauen: einen beweglichen Panda und sein Junges, die neben Bambushalmen sitzen, einen beweglichen Schwertwal mit seinem Kalb, die auf durchsichtigen Ständern nebeneinander ausgestellt werden können, sowie einen beweglichen Pinguin und sein Küken auf einer von Wasser umsäumten Eisscholle. Alle 3 LEGO Modelle zum Bauen und Ausstellen lassen Kinder fantasievoll spielen. Dieses 3-in-1-Spielset ist ein tolles Geschenk.
LEGO Creator 3-in-1-Sets lassen Kinder besonders kreativ spielen, denn mit den Steinen in jeder Box kann dein Kind 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Sets spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem superschnelle Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Häuser. Wichtiger Hinweis: Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden.
3 Bauoptionen in 1 Box: LEGO® Creator Wilde Tiere: Pandafamilie ist ein 3-in-1-Bauset, das Mädchen und Jungen ab 8 Jahren 3 verschiedene Tierfamilien aus denselben Steinen bauen lässt
Viele Spieloptionen: Kinder können Geschichten mit 3 Tierfamilien darstellen – einem Spielzeugpanda mit seinem Jungen, einem Schwertwal mit seinem Kalb und einem Pinguin mit seinem Küken. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
Bewegliche Tierfiguren zum Sammeln: Der Spielzeugpanda kann sein Maul öffnen und Kopf, Hals und Tatzen bewegen. Der Schwertwal kann seinen Körper und seine Flossen bewegen, und der Pinguin bewegt Kopf, Flossen und Füße
Modelle zum Spielen und Ausstellen: Die LEGO® Tierfiguren finden nach dem Spielen auf einem Regal oder Nachttisch Platz. 2 durchsichtige Ständer liegen bei, um die beiden Schwertwale ausstellen zu können
Pandas zum Verschenken: Dieses 3-in-1-Spielzeug bietet kleinen Baumeistern ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein ebenso intuitives wie kreatives Abenteuer mit. Dein Kind kann Sets speichern, seinen Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Der baubare Spielzeugpanda aus diesem 626-teiligen LEGO® Set ist 14 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 626 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 814 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 282 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017830650 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,36 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 113,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017822402 |
| Gewicht Versandkarton | 2,66 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850168558 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€12,40
€12,40
€18,49
€18,49
€15,99
€15,99