Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Weltraum Transportfahrzeug LT78 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 32,99
€30,49
€30,49
€30,49
inkl. MwSt.
statt
€ 32,99
nur:
€30,49
€30,49
€30,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 30,49
€ 32,99
LEGO® Technic Weltraum Transportfahrzeug LT78 (42178); Bauset für Erkundungstouren und Abenteuer im Weltraum; fantasievolles Spielerlebnis für Jungen und Mädchen; Geschenk für Kinder ab 8 Jahren
Das LEGO® Technic Weltraum Transportfahrzeug LT78 (42178) inspiriert Kinder ab 8 Jahren zu spannenden Abenteuern auf fremden Planeten. Das Set ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen, die Raumfahrt-Spielzeug und baubare Fahrzeuge lieben.
Dieser Spielzeugtransporter für die Erkundung des Weltraums strotzt vor Details, die echten Raumfahrzeugen nachempfunden sind. Kinder können das Fahrzeug lenken, die Kabine anheben oder absenken und den Kran benutzen, um die Fracht zu greifen und zu bewegen. Darüber hinaus beinhaltet das Set eine spezielle Luftschleuse, damit dein Kind das Modell für weitere Abenteuer im Weltraum an andere kompatible (separat erhältliche) LEGO Sets andocken lassen kann.
Die LEGO Builder App bietet deinem Kind ein leichtes und intuitives Bauabenteuer. In der App kann dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und seinen Baufortschritt verfolgen.
Raumfahrzeug für Kinder ab 8 Jahren: Dieser Transporter zur Erforschung fremder Planeten hat eine Lenkung, eine Funktion zum Anheben und Absenken der Kabine sowie einen Kran mit Führerhaus, um Jungen und Mädchen fantasievoll spielen zu lassen
Hebe und senke den Kranarm: Kinder können das Führerhaus hochfahren und den Kranarm heben und absenken, um Fracht zu greifen und zu bewegen
Kommt in jedem Gelände zurecht: Junge Weltraumforscher können das Fahrzeug erproben und so tun, als würden sie auf einem anderen Planeten leben und arbeiten
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen, die gern Spielzeug-Raumfahrzeuge bauen
Luftschleuse zum Andocken an andere Modelle: Eine spezielle Luftschleuse lässt dein Kind das Modell für weitere Abenteuer auch an andere kompatible (separat erhältliche) LEGO® Raumfahrt-Sets andocken
Intuitive Anleitung: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Coole Funktionen lassen Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 435-teiligen Set ist 9 cm hoch, 20 cm lang und 19 cm breit
Dieser Spielzeugtransporter für die Erkundung des Weltraums strotzt vor Details, die echten Raumfahrzeugen nachempfunden sind. Kinder können das Fahrzeug lenken, die Kabine anheben oder absenken und den Kran benutzen, um die Fracht zu greifen und zu bewegen. Darüber hinaus beinhaltet das Set eine spezielle Luftschleuse, damit dein Kind das Modell für weitere Abenteuer im Weltraum an andere kompatible (separat erhältliche) LEGO Sets andocken lassen kann.
Die LEGO Builder App bietet deinem Kind ein leichtes und intuitives Bauabenteuer. In der App kann dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und seinen Baufortschritt verfolgen.
Raumfahrzeug für Kinder ab 8 Jahren: Dieser Transporter zur Erforschung fremder Planeten hat eine Lenkung, eine Funktion zum Anheben und Absenken der Kabine sowie einen Kran mit Führerhaus, um Jungen und Mädchen fantasievoll spielen zu lassen
Hebe und senke den Kranarm: Kinder können das Führerhaus hochfahren und den Kranarm heben und absenken, um Fracht zu greifen und zu bewegen
Kommt in jedem Gelände zurecht: Junge Weltraumforscher können das Fahrzeug erproben und so tun, als würden sie auf einem anderen Planeten leben und arbeiten
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen, die gern Spielzeug-Raumfahrzeuge bauen
Luftschleuse zum Andocken an andere Modelle: Eine spezielle Luftschleuse lässt dein Kind das Modell für weitere Abenteuer auch an andere kompatible (separat erhältliche) LEGO® Raumfahrt-Sets andocken
Intuitive Anleitung: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Coole Funktionen lassen Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 435-teiligen Set ist 9 cm hoch, 20 cm lang und 19 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 435 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 720 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW4BSLF |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017675169 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,16 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,7 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 1 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584126 |
| Gewicht Versandkarton | 2,46 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-12-2023 |
| Product preorder date | 01-03-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850228558 |
| Herstellerartikelnummer | 42178 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99