Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Wüsten-Skiff und Sarlacc-Grube - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€75,49
€75,49
€75,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€75,49
€75,49
€75,49
inkl. MwSt.
LEGO® Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter™ Wüsten-Skiff und Sarlacc-Grube (75396); Set zum Sammeln und Bauen; Bauspielzeug; cooles Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans
Wüsten-Skiff und Sarlacc-Grube (75396) ist ein Bau- und Spielset für Kinder ab 9 Jahren. Fans können mit den Modellen aus LEGO® Steinen eine spannende Szene aus Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter nachspielen oder eigene Abenteuergeschichten darstellen. Durchsichtige Elemente erwecken den Eindruck, das Wüsten-Skiff würde schweben. Außerdem kann man eine Planke herausschieben, über die Luke Skywalker gehen muss. Und auch die „brüchige“ Reling, die Han Solo fast zum Verhängnis geworden wäre, darf nicht fehlen. An der Grube befinden sich Hebel, um die Tentakeln des Sarlaccs zu bewegen, in dessen Maul eine LEGO Minifigur passt.
Dieses Spielzeug zum Bauen und Sammeln ist ein cooles Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans der klassischen Star Wars™ Trilogie. Das Spielset beinhaltet 6 LEGO Minifiguren mit authentischem Zubehör, darunter auch Luke Skywalker, Han Solo, Chewbacca, Lando Calrissian und Boba Fett. Die sechste Minifigur stellt Nien Nunb dar, der zur Feier des 25-jährigen LEGO Star Wars Jubiläums exklusiv in diesem Set enthalten ist.
Schritt-für-Schritt-Anleitungen findest du nicht nur in der Box, sondern auch in der LEGO Builder App. Funktionen zum Betrachten digitaler Modellansichten sorgen für ein noch faszinierendes kreatives Erlebnis.
LEGO® Bauspielzeug zum Film Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter: Ein Wüsten-Skiff und eine Sarlacc-Grube aus LEGO Steinen sowie legendäre Charaktere lassen dich eine dramatische Szene aus der klassischen Star Wars™ Trilogie nachstellen
6 LEGO® Star Wars™ Minifiguren mit Zubehör: Luke Skywalker, Han Solo, Chewbacca, Lando Calrissian und Boba Fett sowie die exklusive Minifigur Nien Nunb zur Feier des 25-jährigen LEGO Star Wars Jubiläums
Sarlacc-Grube: Mit den Hebeln kann man die Tentakeln des Sarlaccs bewegen. Und in das aufklappbare Maul des Sarlaccs passt eine LEGO® Minifigur
Baubares LEGO® Star Wars™ Schiff: Durchsichtige Elemente erwecken den Eindruck, das Wüsten-Skiff würde schweben. Luke Skywalker kann über eine Planke gehen, und die brüchige Reling, die Han Solo fast zum Verhängnis geworden wäre, ist auch vorhanden
Geschenk für Kinder ab 9 Jahren: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Sammeln ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen sowie für alle Fans der klassischen Star Wars™ Trilogie und für Star Wars Sammler
Intuitive Bauanleitung: In der LEGO® Builder App können Kinder beim Bauen eine digitale Modellansicht dieses Bauspielzeugs vergrößern, drehen und näher betrachten
LEGO® Star Wars™ Sets für Fans jeden Alters: LEGO Star Wars Bauspielzeuge lassen Kinder und erwachsene Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Abenteuergeschichten darstellen oder die Modelle aus LEGO Steinen einfach nur ausstellen
Bauen, spielen und ausstellen: Das baubare Modell der Sarlacc-Grube aus diesem 558-teiligen LEGO® Star Wars™ Set ist 9 cm hoch, 22 cm breit und 13 cm tief
Dieses Spielzeug zum Bauen und Sammeln ist ein cooles Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans der klassischen Star Wars™ Trilogie. Das Spielset beinhaltet 6 LEGO Minifiguren mit authentischem Zubehör, darunter auch Luke Skywalker, Han Solo, Chewbacca, Lando Calrissian und Boba Fett. Die sechste Minifigur stellt Nien Nunb dar, der zur Feier des 25-jährigen LEGO Star Wars Jubiläums exklusiv in diesem Set enthalten ist.
Schritt-für-Schritt-Anleitungen findest du nicht nur in der Box, sondern auch in der LEGO Builder App. Funktionen zum Betrachten digitaler Modellansichten sorgen für ein noch faszinierendes kreatives Erlebnis.
LEGO® Bauspielzeug zum Film Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter: Ein Wüsten-Skiff und eine Sarlacc-Grube aus LEGO Steinen sowie legendäre Charaktere lassen dich eine dramatische Szene aus der klassischen Star Wars™ Trilogie nachstellen
6 LEGO® Star Wars™ Minifiguren mit Zubehör: Luke Skywalker, Han Solo, Chewbacca, Lando Calrissian und Boba Fett sowie die exklusive Minifigur Nien Nunb zur Feier des 25-jährigen LEGO Star Wars Jubiläums
Sarlacc-Grube: Mit den Hebeln kann man die Tentakeln des Sarlaccs bewegen. Und in das aufklappbare Maul des Sarlaccs passt eine LEGO® Minifigur
Baubares LEGO® Star Wars™ Schiff: Durchsichtige Elemente erwecken den Eindruck, das Wüsten-Skiff würde schweben. Luke Skywalker kann über eine Planke gehen, und die brüchige Reling, die Han Solo fast zum Verhängnis geworden wäre, ist auch vorhanden
Geschenk für Kinder ab 9 Jahren: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Sammeln ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen sowie für alle Fans der klassischen Star Wars™ Trilogie und für Star Wars Sammler
Intuitive Bauanleitung: In der LEGO® Builder App können Kinder beim Bauen eine digitale Modellansicht dieses Bauspielzeugs vergrößern, drehen und näher betrachten
LEGO® Star Wars™ Sets für Fans jeden Alters: LEGO Star Wars Bauspielzeuge lassen Kinder und erwachsene Fans legendäre Szenen nachspielen, neue Abenteuergeschichten darstellen oder die Modelle aus LEGO Steinen einfach nur ausstellen
Bauen, spielen und ausstellen: Das baubare Modell der Sarlacc-Grube aus diesem 558-teiligen LEGO® Star Wars™ Set ist 9 cm hoch, 22 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 558 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 845 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017772813 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,54 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 121,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584492 |
| Gewicht Versandkarton | 2,83 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-07-2024 |
| Product preorder date | 01-08-2024 |
| Product street date | 01-08-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850500558 |
| Herstellerartikelnummer | 75396 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99