Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Vini Jr. – Fußball-Highlights - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 27,49
€ 29,99
LEGO® Editions Vini Jr. – Fußball-Highlights (43027); Bauset; Fußball-Deko mit Plakette zum Sammeln; Geschenkidee für Kinder; Fanartikel mit der LEGO Minifigur Vini Jr.
LEGO® Editions Vini Jr. – Fußball-Highlights (43027) ist ein Bauset, mit dem Kinder ab 10 Jahren Brasilien anfeuern können.
Fußballfans können dieses Modell zum Sammeln und Ausstellen erschaffen, um mit Vinicius Junior eine junge Fußballlegende zu feiern und viele Easter Eggs zu entdecken. Das Fundament stellt Vinicius’ Spitznamen, die Farben seiner brasilianischen Nationalmannschaft und seine Trikotnummer, eine große 7, dar. Eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift ist ebenso enthalten wie die Minifigur Vini Jr., die das Set zum Leben erweckt. Der fertig gebaute Fanartikel wird zu einem coolen Sammlerstück und einer tollen Fußball-Deko, die Fans von Vini Jr. gerne ausstellen werden.
Dieses fantastische Fußball-Set ist ein unvergessliches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fans von Vini Jr. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Fans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 510 Teilen.
BAUSET FÜR KINDER: LEGO® Editions Vini Jr. – Fußball-Highlights (43027) lässt Kinder und Sportfans ab 10 Jahren einen brasilianischen Fußball-Superstar feiern
FANARTIKEL FÜR FUSSBALLFANS: Das Fundament stellt Vinicius’ Spitznamen, die Farben der brasilianischen Nationalmannschaft und seine Trikotnummer dar. Auch eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift ist enthalten
LEGO® FUSSBALLSPIELER-MINIFIGUR: Die Minifigur Vini Jr. erweckt das Set zum Leben und stellt den Kicker in seiner typischen Pose beim Torschuss dar
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Das fertige Modell ist eine tolle Zimmerdeko, die Fans gerne neben anderen separat erhältlichen LEGO® Editions Fußball-Highlights ausstellen werden
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses kreative Set ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fußballfans
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig mit weiteren separat erhältlichen Sets deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 510-teilige Modell ist 10 cm hoch, 19 cm breit und 16 cm tief
Fußballfans können dieses Modell zum Sammeln und Ausstellen erschaffen, um mit Vinicius Junior eine junge Fußballlegende zu feiern und viele Easter Eggs zu entdecken. Das Fundament stellt Vinicius’ Spitznamen, die Farben seiner brasilianischen Nationalmannschaft und seine Trikotnummer, eine große 7, dar. Eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift ist ebenso enthalten wie die Minifigur Vini Jr., die das Set zum Leben erweckt. Der fertig gebaute Fanartikel wird zu einem coolen Sammlerstück und einer tollen Fußball-Deko, die Fans von Vini Jr. gerne ausstellen werden.
Dieses fantastische Fußball-Set ist ein unvergessliches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fans von Vini Jr. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Fans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 510 Teilen.
BAUSET FÜR KINDER: LEGO® Editions Vini Jr. – Fußball-Highlights (43027) lässt Kinder und Sportfans ab 10 Jahren einen brasilianischen Fußball-Superstar feiern
FANARTIKEL FÜR FUSSBALLFANS: Das Fundament stellt Vinicius’ Spitznamen, die Farben der brasilianischen Nationalmannschaft und seine Trikotnummer dar. Auch eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift ist enthalten
LEGO® FUSSBALLSPIELER-MINIFIGUR: Die Minifigur Vini Jr. erweckt das Set zum Leben und stellt den Kicker in seiner typischen Pose beim Torschuss dar
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Das fertige Modell ist eine tolle Zimmerdeko, die Fans gerne neben anderen separat erhältlichen LEGO® Editions Fußball-Highlights ausstellen werden
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses kreative Set ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fußballfans
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig mit weiteren separat erhältlichen Sets deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 510-teilige Modell ist 10 cm hoch, 19 cm breit und 16 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 510 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 615 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018235072 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069660 |
| Product reveal date | 02-04-2026 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851336558 |
| Herstellerartikelnummer | 43027 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99