Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Verziertes Osterei - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
LEGO® Verziertes Osterei (40816); Ostergeschenk; Ostermodell für Kinder, Bauset; Osterdeko; lässt Mädchen, Jungen und Fans fantasievoll spielen
Verziertes Osterei (40816) ist ein LEGO® Geschenkset, das Kinder ab 9 Jahren Ostern feiern und kreativ werden lässt. Hol deine Freunde und deine Familie zusammen, um miteinander Eier nach LEGO Art zu „bemalen“. Dieses Bauset lässt dich dein eigenes Osterei bauen und mit farbenfrohen LEGO Elementen verzieren. Ein goldenes Herz und ein kleiner Edelstein sind nur zwei dieser bunten Zierelemente. Dank des flachen Bodens kann man das Ei mühelos ausstellen. Und der aufklappbare Deckel kann abgenommen werden, um die übrigen Zierelemente aufzubewahren oder vielleicht eine weitere Osterüberraschung in dem Ei zu verstecken.
Dieses Bauset ist ein cooles Geschenk für Kinder und alle, die Ostern lieben. Man kann das Modell wunderbar mit der Familie oder mit Freunden zusammenstecken. Baut das Ei und verziert es dann. Orientiert euch an der Anleitung oder lasst eurer Fantasie und Kreativität freien Lauf, um ein einzigartiges Ostermuster zu erschaffen. Die Osterdeko kann jederzeit an die jeweilige Osterstimmung angepasst werden. Das fertige Osterei kann man dann im Wohnzimmer oder Büro ausstellen.
Bauset mit einem frei gestaltbaren Osterei: Überrasche Kinder und alle, die Ostern lieben, mit dem dekorativen Osterei aus diesem Bau- und Spielset. Erschaffe eine spektakuläre Osterdeko, die in jedem Zimmer alle Blicke auf sich ziehen wird
LEGO® Osterschmuck: Das Set beinhaltet ein baubares Osterei mit abnehmbarem Deckel und spezielle Zierelemente (unter anderem ein goldenes Herz und einen Edelstein). In dem Ei kann man die nicht benutzten Zierelemente aufbewahren
Coole Osterdeko: Zu dem Set gehören viele zusätzliche Zierelemente, die dich richtig kreativ werden und das Ei jederzeit umgestalten lassen
Ostergeschenk für Kinder und Erwachsene: Dieses faszinierende Ostermodell zum Bauen und Ausstellen ist ein zauberhaftes Ostergeschenk für Kinder und alle, die Ostern lieben. Diese Osterdeko bereitet das ganze Jahr große Freude
Abmessungen: Das baubare Osterei aus diesem 386-teiligen Bauset ist 10 cm hoch, 7 cm breit und 7 cm tief
Dieses Bauset ist ein cooles Geschenk für Kinder und alle, die Ostern lieben. Man kann das Modell wunderbar mit der Familie oder mit Freunden zusammenstecken. Baut das Ei und verziert es dann. Orientiert euch an der Anleitung oder lasst eurer Fantasie und Kreativität freien Lauf, um ein einzigartiges Ostermuster zu erschaffen. Die Osterdeko kann jederzeit an die jeweilige Osterstimmung angepasst werden. Das fertige Osterei kann man dann im Wohnzimmer oder Büro ausstellen.
Bauset mit einem frei gestaltbaren Osterei: Überrasche Kinder und alle, die Ostern lieben, mit dem dekorativen Osterei aus diesem Bau- und Spielset. Erschaffe eine spektakuläre Osterdeko, die in jedem Zimmer alle Blicke auf sich ziehen wird
LEGO® Osterschmuck: Das Set beinhaltet ein baubares Osterei mit abnehmbarem Deckel und spezielle Zierelemente (unter anderem ein goldenes Herz und einen Edelstein). In dem Ei kann man die nicht benutzten Zierelemente aufbewahren
Coole Osterdeko: Zu dem Set gehören viele zusätzliche Zierelemente, die dich richtig kreativ werden und das Ei jederzeit umgestalten lassen
Ostergeschenk für Kinder und Erwachsene: Dieses faszinierende Ostermodell zum Bauen und Ausstellen ist ein zauberhaftes Ostergeschenk für Kinder und alle, die Ostern lieben. Diese Osterdeko bereitet das ganze Jahr große Freude
Abmessungen: Das baubare Osterei aus diesem 386-teiligen Bauset ist 10 cm hoch, 7 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 386 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 294 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,388 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 205 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017897028 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,76 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,618 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 105,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 223 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017830742 |
| Gewicht Versandkarton | 2,03 kg |
| Länge des Versandkartons | 397 mm |
| Palettenvolumen | 1209,6 cm³ |
| Product reveal date | 02-01-2025 |
| Product preorder date | 01-02-2025 |
| Product street date | 01-02-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851345558 |
| Herstellerartikelnummer | 40816 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99