Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Verschiedene Christbaumanhänger - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
Geschenk und Weihnachtsmann
Das Geschenk ist mit einer Schleife verziert, und der Weihnachtsmann trägt eine Mütze.
Schneemann und Rentier
Der Schneemann trägt einen Schal und das Rentier hat ein verziertes Geweih.
Baumschmuck
Der Baumschmuck hat Schlaufen, damit man ihn einfach aufhängen kann.
- SPIELZEUG FÜR MÄDCHEN UND JUNGEN AB 6 JAHREN: LEGO Verschiedene Christbaumanhänger für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren lassen Kinder kreativ werden und 4 verschiedene Anhänger bauen
- LEGO SETS MIT VIELEN MOTIVEN: Erschaffe 4 farbenfrohe Anhänger mit unterschiedlichen Designs: einem Geschenk, einem Weihnachtsmann, einem Schneemann und einem Rentier
- LEGO SCHNEEMANN UND WEIHNACHTSFIGUREN: Der Anhänger mit dem Geschenk ist mit einer Schleife verziert, der Weihnachtsmann trägt eine Mütze und Bart, der Schneemann hat eine Karottennase
- SPIELZEUG FÜR MÄDCHEN UND GEMEINSAME MOMENTE: Man kann diesen LEGO Modellbau nicht nur alleine bauen, sondern auch zusammen mit Freunden oder Familie für ein besonders schönes Zusammensein in der Weihnachtszeit
- GESCHENK FÜR KINDER UND LEGO FANS: Dieses festliche Spielset ist ein schönes Weihnachtsgeschenk für Kinder, Familien und Erwachsene, die Spaß an kreativem Bauen und Dekorieren haben
- BAUSET UND LEGO DEKO IN EINEM: Jedes fertige Modell ist ein farbenfroher Weihnachtsschmuck, der jedes Jahr aufs Neue Freude bringt und den Baum besonders macht; Kinder können ihre LEGO Modelle stolz aufhängen
- KINDERSPIELZEUG ZUM SPIELEN UND BAUEN: Kombiniere die Anhänger mit anderen separat erhältlichen LEGO Weihnachtsdeko Sets zu einem stimmungsvollen Ensemble aus LEGO Steinen
LEGO® Verschiedene Christbaumanhänger (40744) ist ein Bauset für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. Kinder können in der Weihnachtszeit kreativ werden und 4 Christbaumanhänger erschaffen, die jedes Jahr aufs Neue große Freude bereiten werden.
Kinder werden die Christbaumanhänger mit großer Begeisterung bauen und mit legendären Weihnachtsmotiven verzieren, genauer gesagt mit einem Weihnachtsgeschenk, einem Weihnachtsmann, einem Rentier und einem Schneemann. Der Christbaumanhänger mit dem Geschenk ist mit einer Schleife verziert, der Weihnachtsmann trägt eine Mütze und einen weißen Bart, den Schneemann mit seiner Karottennase wärmt ein Schal und das Rentier hat ein Geweih.
Man kann die Christbaumanhänger natürlich allein bauen. Doch als Gruppenaktivität und Gemeinschaftsprojekt beschert diese LEGO Weihnachtsdeko der Familie schöne Erinnerungen an die Weihnachtstage. Die fertigen Christbaumanhänger können an den Weihnachtsbaum gehängt werden oder Geschenke schmücken. Man kann sie aber auch zusammen mit anderen separat erhältlichen LEGO Weihnachtssets zu einem spektakulären Weihnachtsensemble aus LEGO Steinen arrangieren.
Weihnachtsspielset für Kinder: LEGO® Verschiedene Christbaumanhänger für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren lässt Kinder kreativ werden und 4 verschiedene Anhänger bauen
LEGO® Weihnachtsdeko: Erschaffe 4 farbenfrohe Christbaumanhänger mit unterschiedlichen Motiven – einem Geschenk, einem Weihnachtsmann, einem Schneemann und einem Rentier
Festliche Motive: Der Christbaumanhänger mit dem Geschenk ist mit einer Schleife verziert, der Weihnachtsmann trägt eine Mütze und einen weißen Bart, der Schneemann hat eine Karottennase und das Rentier ziert ein geschmücktes Geweih
Unvergessliche Momente: Man kann diese LEGO® Christbaumanhänger nicht nur alleine bauen, sondern auch zusammen mit Freunden und Familie, um in der Weihnachtszeit ein noch stärkeres Zusammengehörigkeitsgefühl zu genießen
Weihnachtsgeschenk für Kinder: Dieses festliche Set ist ein tolles Weihnachtsgeschenk für Kinder, Familien und Erwachsene, die LEGO® Sets lieben
LEGO® Christbaumanhänger: Jedes fertige Modell ist ein farbenfroher Weihnachtsschmuck, der jedes Jahr aufs Neue große Freude bereiten wird
LEGO® Weihnachtssets: Kombiniere die Anhänger mit anderen separat erhältlichen LEGO Weihnachtsdeko-Sets zu einem festlichen Ensemble aus LEGO Steinen
Abmessungen: Der größte Christbaumanhänger aus diesem 153-teiligen Set ist 9 cm hoch, 8 cm breit und 2 cm tief
Kinder werden die Christbaumanhänger mit großer Begeisterung bauen und mit legendären Weihnachtsmotiven verzieren, genauer gesagt mit einem Weihnachtsgeschenk, einem Weihnachtsmann, einem Rentier und einem Schneemann. Der Christbaumanhänger mit dem Geschenk ist mit einer Schleife verziert, der Weihnachtsmann trägt eine Mütze und einen weißen Bart, den Schneemann mit seiner Karottennase wärmt ein Schal und das Rentier hat ein Geweih.
Man kann die Christbaumanhänger natürlich allein bauen. Doch als Gruppenaktivität und Gemeinschaftsprojekt beschert diese LEGO Weihnachtsdeko der Familie schöne Erinnerungen an die Weihnachtstage. Die fertigen Christbaumanhänger können an den Weihnachtsbaum gehängt werden oder Geschenke schmücken. Man kann sie aber auch zusammen mit anderen separat erhältlichen LEGO Weihnachtssets zu einem spektakulären Weihnachtsensemble aus LEGO Steinen arrangieren.
Weihnachtsspielset für Kinder: LEGO® Verschiedene Christbaumanhänger für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren lässt Kinder kreativ werden und 4 verschiedene Anhänger bauen
LEGO® Weihnachtsdeko: Erschaffe 4 farbenfrohe Christbaumanhänger mit unterschiedlichen Motiven – einem Geschenk, einem Weihnachtsmann, einem Schneemann und einem Rentier
Festliche Motive: Der Christbaumanhänger mit dem Geschenk ist mit einer Schleife verziert, der Weihnachtsmann trägt eine Mütze und einen weißen Bart, der Schneemann hat eine Karottennase und das Rentier ziert ein geschmücktes Geweih
Unvergessliche Momente: Man kann diese LEGO® Christbaumanhänger nicht nur alleine bauen, sondern auch zusammen mit Freunden und Familie, um in der Weihnachtszeit ein noch stärkeres Zusammengehörigkeitsgefühl zu genießen
Weihnachtsgeschenk für Kinder: Dieses festliche Set ist ein tolles Weihnachtsgeschenk für Kinder, Familien und Erwachsene, die LEGO® Sets lieben
LEGO® Christbaumanhänger: Jedes fertige Modell ist ein farbenfroher Weihnachtsschmuck, der jedes Jahr aufs Neue große Freude bereiten wird
LEGO® Weihnachtssets: Kombiniere die Anhänger mit anderen separat erhältlichen LEGO Weihnachtsdeko-Sets zu einem festlichen Ensemble aus LEGO Steinen
Abmessungen: Der größte Christbaumanhänger aus diesem 153-teiligen Set ist 9 cm hoch, 8 cm breit und 2 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 153 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 185 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,35 cm³ |
| Verpackungstiefe | 157 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 157 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 740 g |
| Volumen Hauptkarton | 6,812 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 108,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 155 mm |
| Breite des Versandkartons | 171 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017598116 |
| Gewicht Versandkarton | 870 g |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1180,8 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017757940 |
| Product reveal date | 02-08-2024 |
| Product preorder date | 01-09-2024 |
| Product street date | 01-09-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850208558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€3,99
€3,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€27,99
€27,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99