Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
V-19 Torrent-Sternjäger - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€55,49
€55,49
€55,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€55,49
€55,49
€55,49
inkl. MwSt.
- LEGO Star Wars Set aus The Clone Wars: Fliege spannende Einsätze mit dem V-19 Sternjäger und entdecke dein neues Lieblingsmodell zum Bauen und Spielen
- Star Wars Raumschiff mit beweglichen Flügeln: Bring dein LEGO Raumschiff in den Flugmodus und feuere die Shooter ab; für fantasievolle Rollenspiele mit jede Menge Action
- Baue coole Lichtschwert Duelle nach: Mit blauem und rotem Lichtschwert sorgt das LEGO Spielset für kreatives Spielen und Förderung von logischem Denken
- Fantastisches Star Wars Spielzeug zum Ausstellen: Ein Hingucker für Fans mit Faible für LEGO und galaktische Abenteuer; DIY Deko für den Schreibtisch oder Kinderzimmer
- LEGO Star Wars Geschenk für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren: Der Sternjäger aus diesem hochwertigen Baukasten ist ein schönes Geschenk für Fans von Star Wars: The Clone Wars
- Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit; in der App kann man beim Bauen beispielsweise 3D-Ansichten der Baumodelle vergrößern und drehen
- Entdecke das ganze Sortiment: Separat erhältliche LEGO Star Wars Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans klassische Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Flug- und Landemodus
Flügel für Flug und Landung verstellbar.
Einfach rasant!
Der mittlere Flügel dient als Griff.
3 LEGO® Star Wars™ Minifiguren
Asajj Ventress, General Obi-Wan Kenobi und ein Klonpilot.
Verbünde dich mit General Obi-Wan Kenobi gegen Asajj Ventress und erlebe mit dem V-19 Torrent-Sternjäger (75432) aus LEGO® Star Wars: The Clone Wars™ jede Menge Actionspaß. Das Bauspielzeug ist eine grandiose Star Wars™ Geschenkidee für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 9 Jahren. Der Sternjäger hat 2 Shooter und kann seine Flügel in den Flug- oder Landemodus schwenken. Der mittlere Flügel kann als Griff dienen, um das Modell fliegen zu lassen.
Neben dem Sternjäger gehören auch 3 LEGO Star Wars Minifiguren zu diesem Bau- und Spielset. Asajj Ventress mit 2 roten Lichtschwertern (mit besonders gekrümmten Griffen) und Obi-Wan Kenobi mit seinem blauen Lichtschwert können sich packende Duelle liefern.
Die LEGO Builder App bietet ein noch besseres kreatives Erlebnis. In der App können Kinder beim Bauen eine digitale 3D-Version des Star Wars Sternjägers vergrößern und drehen.
Für weitere Spielmöglichkeiten und Fantasy-Abenteuer kann man den Sternjäger und die Charaktere aus diesem Set auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Star Wars Bauspielzeugen kombinieren. Das Set besteht aus 567 Teilen.
Sternjäger für Kinder aus LEGO® Star Wars: The Clone Wars™: Schick den Helden mit dem detailgetreuen Modell des V-19 Torrent-Sternjägers auf spannende Missionen
3 LEGO® Star Wars™ Minifiguren: Asajj Ventress schwingt 2 rote Lichtschwerter mit gekrümmten Griffen, General Obi-Wan Kenobi hält ein blaues Lichtschwert und der Klon-Pilot hat eine Blaster-Pistole
Star Wars™ Sternjäger aus LEGO® Steinen: Das Modell hat ein aufklappbares Cockpit, 2 äußere Flügel, die man in den Flug- und Landemodus schwenken kann, und 2 Shooter für jede Menge Fantasy-Actionspaß
Sofort einsatzbereit: Klapp die äußeren beiden Flügel nach unten und halte das Modell am mittleren Flügel fest, um den Sternjäger fliegen zu lassen
LEGO® Star Wars™ Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren: Der Sternjäger aus diesem hochwertigen Bau- und Spielset ist ein tolles Präsent für Fans von Star Wars: The Clone Wars
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man beim Bauen beispielsweise 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Entdecke das ganze Sortiment: Separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans klassische Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Bauen, spielen und ausstellen: Der LEGO® Star Wars™ Sternjäger aus diesem 567-teiligen Bau- und Spielset ist 15 cm hoch, 20 cm lang und 14 cm breit
Neben dem Sternjäger gehören auch 3 LEGO Star Wars Minifiguren zu diesem Bau- und Spielset. Asajj Ventress mit 2 roten Lichtschwertern (mit besonders gekrümmten Griffen) und Obi-Wan Kenobi mit seinem blauen Lichtschwert können sich packende Duelle liefern.
Die LEGO Builder App bietet ein noch besseres kreatives Erlebnis. In der App können Kinder beim Bauen eine digitale 3D-Version des Star Wars Sternjägers vergrößern und drehen.
Für weitere Spielmöglichkeiten und Fantasy-Abenteuer kann man den Sternjäger und die Charaktere aus diesem Set auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Star Wars Bauspielzeugen kombinieren. Das Set besteht aus 567 Teilen.
Sternjäger für Kinder aus LEGO® Star Wars: The Clone Wars™: Schick den Helden mit dem detailgetreuen Modell des V-19 Torrent-Sternjägers auf spannende Missionen
3 LEGO® Star Wars™ Minifiguren: Asajj Ventress schwingt 2 rote Lichtschwerter mit gekrümmten Griffen, General Obi-Wan Kenobi hält ein blaues Lichtschwert und der Klon-Pilot hat eine Blaster-Pistole
Star Wars™ Sternjäger aus LEGO® Steinen: Das Modell hat ein aufklappbares Cockpit, 2 äußere Flügel, die man in den Flug- und Landemodus schwenken kann, und 2 Shooter für jede Menge Fantasy-Actionspaß
Sofort einsatzbereit: Klapp die äußeren beiden Flügel nach unten und halte das Modell am mittleren Flügel fest, um den Sternjäger fliegen zu lassen
LEGO® Star Wars™ Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren: Der Sternjäger aus diesem hochwertigen Bau- und Spielset ist ein tolles Präsent für Fans von Star Wars: The Clone Wars
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man beim Bauen beispielsweise 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Entdecke das ganze Sortiment: Separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans klassische Szenen nachspielen, neue Geschichten darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Bauen, spielen und ausstellen: Der LEGO® Star Wars™ Sternjäger aus diesem 567-teiligen Bau- und Spielset ist 15 cm hoch, 20 cm lang und 14 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 567 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| VIP-Punkte | 422 |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 817 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017901220 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018026137 |
| Product reveal date | 02-07-2025 |
| Product preorder date | 01-08-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850520558 |
| Herstellerartikelnummer | 75432 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€16,49
€16,49
€19,99
€19,99
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€3,99
€3,99
€24,99
€24,99
€11,99
€11,99
€47,84
€47,84
€2,99
€2,99