Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tierpflege auf dem Bauernhof - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€45,99
€45,99
€45,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€45,99
€45,99
€45,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Town Tierpflege auf dem Bauernhof (10416); Spielzeug für Rollenspiele; Bauernhof mit Pferd, Kuh und Huhn; Lernspielzeug für Kinder ab 2 Jahren
Kennst du ein Kleinkind, das Bauernhof-Spielsets liebt? Tierpflege auf dem Bauernhof (10416) ist das perfekte Geschenk für ganz junge Tierfreunde. Dieses Lernspielzeug für Kleinkinder ab 2 Jahren beinhaltet 8 LEGO® DUPLO® Tierfiguren – unter anderem ein Pferd, ein Schaf, eine Kuh und Hühner–, die jedes Kleinkind begeistern, das Spielzeuge zum Nachstellen des echten Lebens liebt, und das gern neue Freunde auf dem Bauernhof findet.
Dieser Spielzeug-Bauernhof strotzt vor entwicklungsfördernden Funktionen. Eltern können ihrem Vorschulkind zeigen, wie man Tiere füttert und versorgt. Der Bauer hilft seinem Kind im Bauernhof beim Waschen der Äpfel, die an die Kuh und ihr Kalb verfüttert werden sollen. Im Hühnerstall kümmert sich die Henne um ihre Küken. Kleinkinder können auch so tun, als würden sie auf dem Pferd reiten und es dann im Stall mit Heu füttern.
Dieses Lernspielzeug beinhaltet bunte und besonders faszinierende Steine und Teile, die Kleinkinder gern erkunden und zusammenstecken. Beim und Spielen entwickeln Kinder Fingerfertigkeit und die Fähigkeit, Probleme zu lösen.
Lernspielzeug für Kinder ab 2 Jahren: LEGO® DUPLO® Town Tierpflege auf dem Bauernhof lässt Jungen und Mädchen in die Rolle eines fleißigen Bauern schlüpfen
Spielzeug-Bauernhof, auf dem es viel zu entdecken gibt: Das Set besteht aus einem Bauernhof, einem Stall, einem Hühnerstall und einem Heuboden sowie 8 Tierfiguren (2 Pferde, ein Schaf, eine Katze, eine Kuh, eine Henne und Küken)
Spielzeug für Rollenspiele auf dem Bauernhof: Dieses entwicklungsfördernde Spielzeug bringt Vorschulkindern ganz spielerisch bei, wie man Tiere versorgt, Empathie für Tiere entwickelt und neue Freunde auf dem Bauernhof findet
Jede Menge Zubehör: Auf diesem Spielzeug-Bauernhof für Kleinkinder gibt es viele Elemente, um lebhafte Geschichten darzustellen. Vorschulkinder können so tun, als würden sie die Tiere füttern und die Pferdeäpfel mit einer Schaufel aufsammeln
LEGO® Spielsets für die ganze Familie: Dieses Geschenk für Vorschulkinder ab 2 Jahren, die Tiere lieben, bietet der ganzen Familie Spielspaß auf dem Bauernhof. Kleinkinder entdecken dort die eigenen Interessen und entwickeln Fähigkeiten
Hochwertige Bausets: LEGO® DUPLO® Steine und Teile werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Spielzeug zur Förderung der Feinmotorik: Dieses Lernspielzeug beinhaltet ebenso bunte wie faszinierende Bausteine und Teile, die Kleinkinder begeistert erkunden und zusammenstecken
Umfangreiches Bauernhof-Spielset: Dieses 74-teilige Set beinhaltet auch einen Bauernhof, der 23 cm hoch, 27 cm breit und 14 cm tief ist
Dieser Spielzeug-Bauernhof strotzt vor entwicklungsfördernden Funktionen. Eltern können ihrem Vorschulkind zeigen, wie man Tiere füttert und versorgt. Der Bauer hilft seinem Kind im Bauernhof beim Waschen der Äpfel, die an die Kuh und ihr Kalb verfüttert werden sollen. Im Hühnerstall kümmert sich die Henne um ihre Küken. Kleinkinder können auch so tun, als würden sie auf dem Pferd reiten und es dann im Stall mit Heu füttern.
Dieses Lernspielzeug beinhaltet bunte und besonders faszinierende Steine und Teile, die Kleinkinder gern erkunden und zusammenstecken. Beim und Spielen entwickeln Kinder Fingerfertigkeit und die Fähigkeit, Probleme zu lösen.
Lernspielzeug für Kinder ab 2 Jahren: LEGO® DUPLO® Town Tierpflege auf dem Bauernhof lässt Jungen und Mädchen in die Rolle eines fleißigen Bauern schlüpfen
Spielzeug-Bauernhof, auf dem es viel zu entdecken gibt: Das Set besteht aus einem Bauernhof, einem Stall, einem Hühnerstall und einem Heuboden sowie 8 Tierfiguren (2 Pferde, ein Schaf, eine Katze, eine Kuh, eine Henne und Küken)
Spielzeug für Rollenspiele auf dem Bauernhof: Dieses entwicklungsfördernde Spielzeug bringt Vorschulkindern ganz spielerisch bei, wie man Tiere versorgt, Empathie für Tiere entwickelt und neue Freunde auf dem Bauernhof findet
Jede Menge Zubehör: Auf diesem Spielzeug-Bauernhof für Kleinkinder gibt es viele Elemente, um lebhafte Geschichten darzustellen. Vorschulkinder können so tun, als würden sie die Tiere füttern und die Pferdeäpfel mit einer Schaufel aufsammeln
LEGO® Spielsets für die ganze Familie: Dieses Geschenk für Vorschulkinder ab 2 Jahren, die Tiere lieben, bietet der ganzen Familie Spielspaß auf dem Bauernhof. Kleinkinder entdecken dort die eigenen Interessen und entwickeln Fähigkeiten
Hochwertige Bausets: LEGO® DUPLO® Steine und Teile werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Spielzeug zur Förderung der Feinmotorik: Dieses Lernspielzeug beinhaltet ebenso bunte wie faszinierende Bausteine und Teile, die Kleinkinder begeistert erkunden und zusammenstecken
Umfangreiches Bauernhof-Spielset: Dieses 74-teilige Set beinhaltet auch einen Bauernhof, der 23 cm hoch, 27 cm breit und 14 cm tief ist
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 74 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 15,174 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFVY263W |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017608624 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,4 kg |
| Volumen Hauptkarton | 35,476 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 57,6 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 2 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 252 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583266 |
| Gewicht Versandkarton | 2,66 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 23-12-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850053558 |
| Herstellerartikelnummer | 10416 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99