Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Strandhaus mit Robben - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 49,99
€43,49
€43,49
€43,49
inkl. MwSt.
statt
€ 49,99
nur:
€43,49
€43,49
€43,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 43,49
€ 49,99
LEGO® Friends Strandhaus mit Robben (42699); Bauset mit Haus, 3 Spielfiguren und 2 Robben, Kajak und Hängematte; Spielzeug für Kinder ab 7 Jahren; Geschenkidee
Mit diesem Spielset können Kinder ab 7 Jahren viele spannende Urlaubsgeschichten darstellen. Das LEGO® Friends Strandhaus mit Robben (42699) ist ein Bauset mit gemütlichem Strandhaus. Jede Menge Zubehör wie der Smoothie-Mixer in der Küche, ein Schlafbereich mit 3 Betten und eine bezaubernde Veranda mit Sitzen lassen Kinder fantasievoll spielen. Draußen geht der Spaß auf der Sandfläche weiter, auf der sich die Robben gerne ausruhen. Dort sind sogar Schätze vergraben!
Das detailreiche Set, 3 Spielfiguren und 2 Robben bieten Spielspaß ohne Ende. Cooles Zubehör: ein Surfbrett, ein Kajak, eine Hängematte, eine Rettungsweste, Funkgeräte, ein Fernglas, Sonnenschutz, eine Kamera und Snacks.
Das Set ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gerne fantasievoll mit ihrem Spielzeug spielen. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. 3D-Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 400 Teilen.
BAUSET MIT STRANDHAUS: Zu dem Strandhaus mit Robben gehören 3 Spielfiguren 2 Robben und Zubehörelemente, die Kinder kreative Geschichten darstellen lassen
SPIELSPASS MIT MEERESTIEREN: Kinder können ihre eigenen Urlaubsabenteuer darstellen, nach Robben Ausschau halten, sich auf dem Sandstrand vergnügen und die Hängematte und das Kajak ausprobieren
3 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Das LEGO® Friends Strandhaus mit Robben (42699) beinhaltet die Spielfiguren Leo, Liann und Paisley sowie 2 Spielzeugtiere für viele tolle Rollenspiele
ZUBEHÖR IN HÜLLE UND FÜLLE: Zu diesem Bauset gehören auch ein Smoothie-Mixer, 3 Betten, ein Tisch mit Sitzen, Getränke, eine Outdoor-Dusche, ein Sandstrand mit vergrabenen Schätzen, ein Kajak, eine Hängematte und ein Surfbrett
GESCHENKIDEE: Dieses Spielset mit Haus ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Meerestiere lieben und gerne Vater-Mutter-Kind spielen
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Das LEGO® Friends Haus aus diesem 400-teiligen Set ist 18 cm hoch, 28 cm breit und 18 cm tief
Das detailreiche Set, 3 Spielfiguren und 2 Robben bieten Spielspaß ohne Ende. Cooles Zubehör: ein Surfbrett, ein Kajak, eine Hängematte, eine Rettungsweste, Funkgeräte, ein Fernglas, Sonnenschutz, eine Kamera und Snacks.
Das Set ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gerne fantasievoll mit ihrem Spielzeug spielen. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. 3D-Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern und ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 400 Teilen.
BAUSET MIT STRANDHAUS: Zu dem Strandhaus mit Robben gehören 3 Spielfiguren 2 Robben und Zubehörelemente, die Kinder kreative Geschichten darstellen lassen
SPIELSPASS MIT MEERESTIEREN: Kinder können ihre eigenen Urlaubsabenteuer darstellen, nach Robben Ausschau halten, sich auf dem Sandstrand vergnügen und die Hängematte und das Kajak ausprobieren
3 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Das LEGO® Friends Strandhaus mit Robben (42699) beinhaltet die Spielfiguren Leo, Liann und Paisley sowie 2 Spielzeugtiere für viele tolle Rollenspiele
ZUBEHÖR IN HÜLLE UND FÜLLE: Zu diesem Bauset gehören auch ein Smoothie-Mixer, 3 Betten, ein Tisch mit Sitzen, Getränke, eine Outdoor-Dusche, ein Sandstrand mit vergrabenen Schätzen, ein Kajak, eine Hängematte und ein Surfbrett
GESCHENKIDEE: Dieses Spielset mit Haus ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Meerestiere lieben und gerne Vater-Mutter-Kind spielen
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Das LEGO® Friends Haus aus diesem 400-teiligen Set ist 18 cm hoch, 28 cm breit und 18 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 400 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 744 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 280 x 180 x 180 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018100912 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018060490 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 5 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851170558 |
| Herstellerartikelnummer | 42699 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33