Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Sterngucker-Campingfahrzeug - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Sterngucker-Campingfahrzeug (42603); Spielset mit Geländewagen und Teleskop; Geschenkidee für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren; beinhaltet die Spielfiguren Nova und Aliya sowie einen Hund
Das LEGO® Friends Sterngucker-Campingfahrzeug (42603) ist ein Spielset, in dem es für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren sehr viel zu entdecken gibt. Das Set beinhaltet ein baubares Teleskop, einen Geländewagen mit Campinganhänger und zusammenfaltbarem Dachzelt, 2 Spielfiguren, einen Hund und einen Igel.
Inspiriere dein Kind dazu, mit den Sternen und Planeten Sternbilder auf den Hintergrund zu zaubern. Jede Menge Zubehör wie Becher, Kekse, Hundekuchen, ein Fernglas, ein Teleskop, eine Taschenlampe und ein Tablet laden zu unzähligen Freundschaftsgeschichten ein. Und mit den zusätzlichen Sternen und Grafiken verschiedener Planeten kann man viele verschiedene Sternbilder darstellen.
Dieses Bauset ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Forscher-Spielsets lieben. Die LEGO® Builder App bietet Kindern ein leichtes und intuitives Bauabenteuer. In der App kann dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und seinen Baufortschritt verfolgen.
Faszinierendes Sterngucker-Campingfahrzeug: Dieses Spielset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren beinhaltet einen baubaren Geländewagen mit Anhänger und Dachzelt, 2 Spielfiguren, einen Hund, einen Igel und jede Menge Zubehör
Zaubere Sternbilder auf den Hintergrund: Kinder, die sich für Wissenschaft und Forscher-Spielzeug begeistern, werden den Hintergrund gern mit den Planeten und Sternen schmücken, damit die Spielfiguren Sternbilder am Nachthimmel entdecken können
2 Spielfiguren und 2 Tiere: Das Set beinhaltet die LEGO® Friends Spielfiguren Nova und Aliya sowie einen Hund und einen Igel, die dein Kind sofort kreativ spielen lassen
Campingzubehör für Rollenspiele und Abenteuer: Das Spielset beinhaltet ein Teleskop, Becher, Kekse, ein Fernglas und eine Taschenlampe. Und mit den zusätzlichen Sternen und Grafiken verschiedener Planeten lassen sich viele Sternbilder darstellen
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein faszinierendes Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für weltraumbegeisterte Mädchen und Jungen
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Friends Sets an, die Kinder diverse Charaktere entdecken und viele Freundschaftsgeschichten und Alltagsabenteuer darstellen lassen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 364-teiligen Set ist 9 cm hoch, 11 cm lang und 6 cm breit
Inspiriere dein Kind dazu, mit den Sternen und Planeten Sternbilder auf den Hintergrund zu zaubern. Jede Menge Zubehör wie Becher, Kekse, Hundekuchen, ein Fernglas, ein Teleskop, eine Taschenlampe und ein Tablet laden zu unzähligen Freundschaftsgeschichten ein. Und mit den zusätzlichen Sternen und Grafiken verschiedener Planeten kann man viele verschiedene Sternbilder darstellen.
Dieses Bauset ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Forscher-Spielsets lieben. Die LEGO® Builder App bietet Kindern ein leichtes und intuitives Bauabenteuer. In der App kann dein Kind 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und seinen Baufortschritt verfolgen.
Faszinierendes Sterngucker-Campingfahrzeug: Dieses Spielset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren beinhaltet einen baubaren Geländewagen mit Anhänger und Dachzelt, 2 Spielfiguren, einen Hund, einen Igel und jede Menge Zubehör
Zaubere Sternbilder auf den Hintergrund: Kinder, die sich für Wissenschaft und Forscher-Spielzeug begeistern, werden den Hintergrund gern mit den Planeten und Sternen schmücken, damit die Spielfiguren Sternbilder am Nachthimmel entdecken können
2 Spielfiguren und 2 Tiere: Das Set beinhaltet die LEGO® Friends Spielfiguren Nova und Aliya sowie einen Hund und einen Igel, die dein Kind sofort kreativ spielen lassen
Campingzubehör für Rollenspiele und Abenteuer: Das Spielset beinhaltet ein Teleskop, Becher, Kekse, ein Fernglas und eine Taschenlampe. Und mit den zusätzlichen Sternen und Grafiken verschiedener Planeten lassen sich viele Sternbilder darstellen
Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein faszinierendes Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für weltraumbegeisterte Mädchen und Jungen
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Friends Sets an, die Kinder diverse Charaktere entdecken und viele Freundschaftsgeschichten und Alltagsabenteuer darstellen lassen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 364-teiligen Set ist 9 cm hoch, 11 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 364 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 590 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,733 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW2CPTP |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017606422 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,28 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,999 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 91,4 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 296 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017585192 |
| Gewicht Versandkarton | 2,63 kg |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850250558 |
| Herstellerartikelnummer | 42603 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99