Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Spidey: Unterwasserfahrzeuge - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 34,99
€31,49
€31,49
€31,49
inkl. MwSt.
statt
€ 34,99
nur:
€31,49
€31,49
€31,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 31,49
€ 34,99
LEGO® ǀ Marvel Spidey und seine Super-Freunde Spidey: Unterwasserfahrzeuge (11207); Superhelden-Bauspielzeug; Geschenk für Kinder ab 4 Jahren; Bauset mit 3 U-Booten und 3 Minifiguren
LEGO® ǀ Marvel Spidey: Unterwasserfahrzeuge (11207) schickt Marvel-Fans ab 4 Jahren in viele Unterwasserabenteuer. Beim Spielen mit den Minifiguren Spidey, Ghost-Spider und Doc-Ock in ihren 3 U-Booten entwickeln Kinder viele kreative Fähigkeiten.
Das Bau- und Spielset beinhaltet 3 Fahrzeuge: Spideys Krabben-U-Boot hat ein großes Spinnennetz. Ghost-Spiders Schildkröten-U-Boot hat einen aufklappbaren durchsichtigen Panzer. Und Doc-Ocks Wal-U-Boot hat nicht nur Shooter an den Flossen, sondern auch Stauraum für die Schatztruhe. Spidey: Unterwasserfahrzeuge ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Fans der TV-Serie Spidey und seine Super-Freunde. Bunte Bildanleitungen, große Starter-Bauelemente und separate Beutel mit jeweils 1 Modell lassen junge Baufans rasch bauen und sofort spielen. In der LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen vergrößern und drehen Kinder 3D-Modelle und sehen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 154 Teilen.
SPIDEYS SUPERHELDEN-U-BOOTE: LEGO® ǀ Marvel Spidey und seine Super-Freunde Spidey: Unterwasserfahrzeuge (11207) bietet Kindern ab 4 Jahren jede Menge Bau- und Spielspaß
3 MINIFIGUREN: Junge Fans werden die Minifiguren Spidey, Ghost-Spider und Doc Ock in tolle Abenteuer mit den baubaren U-Booten schicken. Große Starter-Bauelemente lassen Kinder die Modelle rasch bauen und sofort spielen
BAUEN UND SPIELEN: Cooles Zubehör wie eine Banane, ein Edelstein und eine Schatztruhe lässt Kinder kreativ mit den U-Booten aus diesem Bauset spielen
U-BOOTE FÜR DIE SUPERHELDEN UND DEN BÖSEWICHT: Spideys Krabben-U-Boot hat ein großes Spinnennetz. Ghost-Spiders Schildkröten-U-Boot hat einen aufklappbaren durchsichtigen Panzer. Und Doc Ocks Wal-U-Boot hat Shooter an den Flossen
SPIDEY-GESCHENK: Dieses LEGO® ǀ Marvel Bauset fördert Kleinkinder in ihrer Entwicklung. Das Spielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Spidey-Fans ab 4 Jahren
INTUITIVE BAUANLEITUNGEN: Eine farbenfrohe Bauanleitung lässt Kinder selbstbewusst bauen
BAUSPIELZEUGE FÜR KLEINKINDER: LEGO® Sets für junge Baufans ab 4 Jahren stellen Kleinkindern ein Universum voller altersgerechter Charaktere aus Film und Fernsehen und mit vielen Vorbildern aus dem täglichen Leben vor
ABMESSUNGEN: Das Wal-U-Boot aus diesem 154-teiligen Bau- und Spielset ist 8 cm hoch, 14 cm lang und 11 cm breit
Das Bau- und Spielset beinhaltet 3 Fahrzeuge: Spideys Krabben-U-Boot hat ein großes Spinnennetz. Ghost-Spiders Schildkröten-U-Boot hat einen aufklappbaren durchsichtigen Panzer. Und Doc-Ocks Wal-U-Boot hat nicht nur Shooter an den Flossen, sondern auch Stauraum für die Schatztruhe. Spidey: Unterwasserfahrzeuge ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Fans der TV-Serie Spidey und seine Super-Freunde. Bunte Bildanleitungen, große Starter-Bauelemente und separate Beutel mit jeweils 1 Modell lassen junge Baufans rasch bauen und sofort spielen. In der LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen vergrößern und drehen Kinder 3D-Modelle und sehen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 154 Teilen.
SPIDEYS SUPERHELDEN-U-BOOTE: LEGO® ǀ Marvel Spidey und seine Super-Freunde Spidey: Unterwasserfahrzeuge (11207) bietet Kindern ab 4 Jahren jede Menge Bau- und Spielspaß
3 MINIFIGUREN: Junge Fans werden die Minifiguren Spidey, Ghost-Spider und Doc Ock in tolle Abenteuer mit den baubaren U-Booten schicken. Große Starter-Bauelemente lassen Kinder die Modelle rasch bauen und sofort spielen
BAUEN UND SPIELEN: Cooles Zubehör wie eine Banane, ein Edelstein und eine Schatztruhe lässt Kinder kreativ mit den U-Booten aus diesem Bauset spielen
U-BOOTE FÜR DIE SUPERHELDEN UND DEN BÖSEWICHT: Spideys Krabben-U-Boot hat ein großes Spinnennetz. Ghost-Spiders Schildkröten-U-Boot hat einen aufklappbaren durchsichtigen Panzer. Und Doc Ocks Wal-U-Boot hat Shooter an den Flossen
SPIDEY-GESCHENK: Dieses LEGO® ǀ Marvel Bauset fördert Kleinkinder in ihrer Entwicklung. Das Spielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Spidey-Fans ab 4 Jahren
INTUITIVE BAUANLEITUNGEN: Eine farbenfrohe Bauanleitung lässt Kinder selbstbewusst bauen
BAUSPIELZEUGE FÜR KLEINKINDER: LEGO® Sets für junge Baufans ab 4 Jahren stellen Kleinkindern ein Universum voller altersgerechter Charaktere aus Film und Fernsehen und mit vielen Vorbildern aus dem täglichen Leben vor
ABMESSUNGEN: Das Wal-U-Boot aus diesem 154-teiligen Bau- und Spielset ist 8 cm hoch, 14 cm lang und 11 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 154 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 374 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 110 x 140 x 80 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018103906 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018062463 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851140558 |
| Herstellerartikelnummer | 11207 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99