Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Showdown zwischen Captain America und Red Hulk (Mehrfarbig)
€48,49
€48,49
€48,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€48,49
€48,49
€48,49
inkl. MwSt.
LEGO® Marvel Showdown zwischen Captain America und Red Hulk (76292); Geschenk für Kinder; Set mit baubarem Jet; Superhelden-Spielzeug für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Fans von Actionfilmen werden die authentischen Details und die tollen Minifiguren in LEGO® Marvel Showdown zwischen Captain America und Red Hulk (76292) lieben. Dieses Superhelden-Bauset lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren spannende Abenteuer mit Captain America darstellen.
Dieses Bauset beinhaltet neben dem baubaren Jet auch einige imposante Minifiguren: Captain America und Falcon (beide mit ausfaltbaren Flügeln) sowie Red Hulk und Ruth Bat-Seraph. Ins große aufklappbare Cockpit passt ein Minifigur-Pilot. Kinder können den Jet leicht halten, ihn umherfliegen und die beiden angesteckten Shooter abfeuern lassen. Ein Dachsegment des Jets kann abgenommen werden, um das versteckte Staufach im Heck preiszugeben, wo zusätzliche „Munition“ und geheimnisvolle Metalle Platz finden. Dieses Bauspielzeug eignet sich für viele selbstständige Rollenspiele. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die intuitive LEGO Builder App. In der App kann dein Kind 3D-Ansichten des Modells vergrößern und drehen und seinen Baufortschritt verfolgen.
Spielspaß mit einem Superhelden-Jet: Der LEGO® Marvel Showdown zwischen Captain America und Red Hulk ist ein Spielset mit baubarem Flieger, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren unzählige Abenteuer in der Luft darstellen lässt
LEGO® Marvel Avengers Minifiguren: Dieses Bau- und Spielset beinhaltet 4 Minifiguren – Captain America und Falcon (beide mit ausfaltbaren Flügeln), Red Hulk und Ruth Bat-Seraph
Actionspaß mit einem Jet: Kinder können diesen baubaren Flieger leicht halten und „fliegen“ lassen. Das Modell hat ein aufklappbares Cockpit, 2 Shooter und ein herausnehmbares Staufach für „Munition“ und geheimnisvolle Metalle
Captain America Zubehör: In diesem LEGO® Marvel Avengers Bau- und Spielset ist zum allerersten Mal Captain America mit einklappbaren Flügeln und mit seinem legendären Schild enthalten
LEGO® Marvel Avengers Geschenk für Kinder: Jungen und Mädchen, die Jets, Captain America, Falcon und Red Hulk lieben, bietet dieses Superhelden-Bauspielzeug unzählige kreative Spielmöglichkeiten
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
LEGO® Marvel Sets: Die große Auswahl an LEGO Marvel Bauspielzeugen bietet Kindern jede Menge fantasievolle Bau- und Spielmöglichkeiten
Jet, den man in der Hand halten kann, um ihn fliegen zu lassen: Der Flieger aus diesem 223-teiligen Set ist 4 cm hoch, 19 cm lang und 18 cm breit
Dieses Bauset beinhaltet neben dem baubaren Jet auch einige imposante Minifiguren: Captain America und Falcon (beide mit ausfaltbaren Flügeln) sowie Red Hulk und Ruth Bat-Seraph. Ins große aufklappbare Cockpit passt ein Minifigur-Pilot. Kinder können den Jet leicht halten, ihn umherfliegen und die beiden angesteckten Shooter abfeuern lassen. Ein Dachsegment des Jets kann abgenommen werden, um das versteckte Staufach im Heck preiszugeben, wo zusätzliche „Munition“ und geheimnisvolle Metalle Platz finden. Dieses Bauspielzeug eignet sich für viele selbstständige Rollenspiele. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die intuitive LEGO Builder App. In der App kann dein Kind 3D-Ansichten des Modells vergrößern und drehen und seinen Baufortschritt verfolgen.
Spielspaß mit einem Superhelden-Jet: Der LEGO® Marvel Showdown zwischen Captain America und Red Hulk ist ein Spielset mit baubarem Flieger, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren unzählige Abenteuer in der Luft darstellen lässt
LEGO® Marvel Avengers Minifiguren: Dieses Bau- und Spielset beinhaltet 4 Minifiguren – Captain America und Falcon (beide mit ausfaltbaren Flügeln), Red Hulk und Ruth Bat-Seraph
Actionspaß mit einem Jet: Kinder können diesen baubaren Flieger leicht halten und „fliegen“ lassen. Das Modell hat ein aufklappbares Cockpit, 2 Shooter und ein herausnehmbares Staufach für „Munition“ und geheimnisvolle Metalle
Captain America Zubehör: In diesem LEGO® Marvel Avengers Bau- und Spielset ist zum allerersten Mal Captain America mit einklappbaren Flügeln und mit seinem legendären Schild enthalten
LEGO® Marvel Avengers Geschenk für Kinder: Jungen und Mädchen, die Jets, Captain America, Falcon und Red Hulk lieben, bietet dieses Superhelden-Bauspielzeug unzählige kreative Spielmöglichkeiten
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
LEGO® Marvel Sets: Die große Auswahl an LEGO Marvel Bauspielzeugen bietet Kindern jede Menge fantasievolle Bau- und Spielmöglichkeiten
Jet, den man in der Hand halten kann, um ihn fliegen zu lassen: Der Flieger aus diesem 223-teiligen Set ist 4 cm hoch, 19 cm lang und 18 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Keine Warnung zutreffend |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 223 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 389 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017672328 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,24 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 107,4 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 1 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017598857 |
| Gewicht Versandkarton | 2,54 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-11-2024 |
| Product preorder date | 01-11-2024 |
| Product street date | 01-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850553558 |
| Herstellerartikelnummer | 76292 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99