Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Showdown im Arlong Park - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
LEGO® ONE PIECE Showdown im Arlong Park (75638); Bauset zum Anime; interaktives Piratenspielzeug zum Sammeln; Geschenk für Kinder; fantasievoller Actionspaß mit tollen Minifiguren
LEGO® ONE PIECE Showdown im Arlong Park (75638) ist ein interaktives Spielzeug für Kinder, die Actionabenteuer lieben. Dieses LEGO ONE PIECE Set bildet den packenden Showdown zwischen den Strohhutpiraten und den Arlong-Piraten nach und ist ein tolles Geschenk zur Anime-Serie für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren.
Das Bauset beinhaltet die Minifiguren Ruffy – mit Armverlängerungsstücken – Nami, Lysop, Arlong und Chu. Während des Showdowns können Kinder die Pagode einstürzen lassen, indem sie fest oben aufs Dach klopfen. In der Schießbude kann man lustige Ziele mit den Shootern ins Visier nehmen. Der böse Arlong kann auf einen Thron im Haiangriffsgebäude gesetzt werden. Chu kann sich an der Bude etwas zum Trinken holen. Und im Wald befindet sich die legendäre Ketchupflasche. Dieses Spielset beinhaltet Shooter und Zubehör, darunter auch 3 Steckbriefe. Die intuitive LEGO Builder App bietet zusätzlichen Bauspaß. In der App können Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen und ihren Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 926 Teilen.
Showdown im Arlong Park: Dieses Bauset zur Anime-Serie ist ein tolles LEGO® Geschenk für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren. Das ONE PIECE Spielzeug lässt Kinder den Showdown zwischen den Strohhutpiraten und den Arlong-Piraten nachstellen
LEGO® Anime-Minifiguren: Das Set beinhaltet die Minifiguren Ruffy (mit Armverlängerungselementen), Nami, Lysop, Arlong und Chu
Cooles Abenteuerspielzeug für Kinder: Junge Actionhelden können die Strohhutpiraten auf eine waghalsige Mission zur Pagode im Arlong Park begleiten, die in einem packenden Showdown mit einer feindlichen Piratenbande gipfelt
LEGO® Actionspielzeug mit Piraten: Kinder können unter anderem fest aufs Dach der Pagode klopfen, um den Turm einstürzen zu lassen, in der Schießbude das Zielen üben und den Bösewicht ins Haiangriffsgebäude setzen
Geschenk für viele Anime-Abenteuer und Rollenspiele: Dieses LEGO® Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen ist ein tolles Präsent für Jungen und Mädchen, die die Netflix-Serie ONE PIECE lieben
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
LEGO® ONE PIECE Sammlerstücke: LEGO ONE PIECE Spielzeuge bieten jungen Fans die Möglichkeit, die Charaktere, Schauplätze und Abenteuer aus der Netflix-Serie mit den eigenen Händen nachzubilden
926-teiliges Spielset: Die Pagode ist 29 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
Das Bauset beinhaltet die Minifiguren Ruffy – mit Armverlängerungsstücken – Nami, Lysop, Arlong und Chu. Während des Showdowns können Kinder die Pagode einstürzen lassen, indem sie fest oben aufs Dach klopfen. In der Schießbude kann man lustige Ziele mit den Shootern ins Visier nehmen. Der böse Arlong kann auf einen Thron im Haiangriffsgebäude gesetzt werden. Chu kann sich an der Bude etwas zum Trinken holen. Und im Wald befindet sich die legendäre Ketchupflasche. Dieses Spielset beinhaltet Shooter und Zubehör, darunter auch 3 Steckbriefe. Die intuitive LEGO Builder App bietet zusätzlichen Bauspaß. In der App können Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen und ihren Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 926 Teilen.
Showdown im Arlong Park: Dieses Bauset zur Anime-Serie ist ein tolles LEGO® Geschenk für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren. Das ONE PIECE Spielzeug lässt Kinder den Showdown zwischen den Strohhutpiraten und den Arlong-Piraten nachstellen
LEGO® Anime-Minifiguren: Das Set beinhaltet die Minifiguren Ruffy (mit Armverlängerungselementen), Nami, Lysop, Arlong und Chu
Cooles Abenteuerspielzeug für Kinder: Junge Actionhelden können die Strohhutpiraten auf eine waghalsige Mission zur Pagode im Arlong Park begleiten, die in einem packenden Showdown mit einer feindlichen Piratenbande gipfelt
LEGO® Actionspielzeug mit Piraten: Kinder können unter anderem fest aufs Dach der Pagode klopfen, um den Turm einstürzen zu lassen, in der Schießbude das Zielen üben und den Bösewicht ins Haiangriffsgebäude setzen
Geschenk für viele Anime-Abenteuer und Rollenspiele: Dieses LEGO® Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen ist ein tolles Präsent für Jungen und Mädchen, die die Netflix-Serie ONE PIECE lieben
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
LEGO® ONE PIECE Sammlerstücke: LEGO ONE PIECE Spielzeuge bieten jungen Fans die Möglichkeit, die Charaktere, Schauplätze und Abenteuer aus der Netflix-Serie mit den eigenen Händen nachzubilden
926-teiliges Spielset: Die Pagode ist 29 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 926 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| VIP-Punkte | 520 |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 160 x 100 x 290 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017988078 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,93 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,2 kg |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017818016 |
| Gewicht Versandkarton | 3,26 kg |
| Product reveal date | 05-06-2025 |
| Product preorder date | 05-06-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99