Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Scuderia Ferrari HP Lewis Hamilton Helm - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 85,49
€79,49
€79,49
€79,49
inkl. MwSt.
statt
€ 85,49
nur:
€79,49
€79,49
€79,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 79,49
€ 85,49
LEGO® Editions Scuderia Ferrari HP Lewis Hamilton Helm (43022); F1® Fanartikel; Bauset; Ausstellungsstück; Geschenk für Teenager; LEGO Helm mit der Minifigur Lewis Hamilton
Der LEGO® Editions Scuderia Ferrari HP Lewis Hamilton Helm (43022) lässt Formel 1® Fans ab 14 Jahren einen coolen Fanartikel bauen und eine britische Motorsportlegende feiern.
Autofans werden große Freude daran haben, dieses Ausstellungsstück im legendären Modena-Gelb von Ferrari zu erschaffen. Der detailgetreue Helm ist unter anderem mit Lewis’ Startnummer bedruckt. Eine Plakette mit Unterschrift vervollständigt das Modell. Zum Set gehört außerdem die Minifigur Lewis Hamilton im roten Scuderia Ferrari HP Rennoverall. Das fertige Modell ist eine faszinierende Motorsportdeko, die Fans allein oder zusammen mit anderen separat erhältlichen LEGO® F1® Helmen ausstellen können. Überrasche Teenager oder Autofans mit diesem Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk oder behalte das Set einfach selbst.
Für noch mehr Bauspaß ist die Anleitung zu diesem F1® Bauset auch in der LEGO® Builder App verfügbar. Dort können Baufans „Boxenstopps einlegen“, um digitale Modelle zu drehen und sich anzuschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 884 Teilen.
LEGO® F1® HELM: LEGO Editions Scuderia Ferrari HP Lewis Hamilton Helm (43022) lässt Jugendliche und Fans ab 14 Jahren kreativ werden und ein tolles Formel 1® Erinnerungsstück bauen
LEGO® FORMEL 1® SET: Dieses gelbe Modell basiert auf Lewis Hamiltons F1® Helmen der letzten Jahre und ist unter anderem mit seiner einzigartigen Startnummer und anderen Zierelementen bedruckt
LEWIS-HAMILTON-FANARTIKEL: Die Minifigur Lewis Hamilton und eine Plakette mit seiner Unterschrift vervollständigen das Modell
MODELL ZUM SAMMELN UND AUSSTELLEN: Die fertige Zimmerdeko aus diesem Lewis-Hamilton-Set werden Fans gerne neben ihren anderen separat erhältlichen LEGO® F1® Helmen ausstellen
GESCHENK FÜR FORMEL 1® FANS: Dieser LEGO® Rennhelm zum Sammeln ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Teenager und F1® Fans
DIGITALER BOXENSTOPP: Künftige Champions können ihre Modelle in der LEGO® Builder App vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
LEGO® EDITIONS: In der LEGO Editions-Kollektion findest du weitere separat erhältliche F1® Sets, die die Herzen von Formel 1® Fans höher schlagen lassen
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Lewis Hamilton Helm aus diesem 884-teiligen Set ist 18 cm hoch, 11 cm breit und 13 cm tief
Autofans werden große Freude daran haben, dieses Ausstellungsstück im legendären Modena-Gelb von Ferrari zu erschaffen. Der detailgetreue Helm ist unter anderem mit Lewis’ Startnummer bedruckt. Eine Plakette mit Unterschrift vervollständigt das Modell. Zum Set gehört außerdem die Minifigur Lewis Hamilton im roten Scuderia Ferrari HP Rennoverall. Das fertige Modell ist eine faszinierende Motorsportdeko, die Fans allein oder zusammen mit anderen separat erhältlichen LEGO® F1® Helmen ausstellen können. Überrasche Teenager oder Autofans mit diesem Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk oder behalte das Set einfach selbst.
Für noch mehr Bauspaß ist die Anleitung zu diesem F1® Bauset auch in der LEGO® Builder App verfügbar. Dort können Baufans „Boxenstopps einlegen“, um digitale Modelle zu drehen und sich anzuschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 884 Teilen.
LEGO® F1® HELM: LEGO Editions Scuderia Ferrari HP Lewis Hamilton Helm (43022) lässt Jugendliche und Fans ab 14 Jahren kreativ werden und ein tolles Formel 1® Erinnerungsstück bauen
LEGO® FORMEL 1® SET: Dieses gelbe Modell basiert auf Lewis Hamiltons F1® Helmen der letzten Jahre und ist unter anderem mit seiner einzigartigen Startnummer und anderen Zierelementen bedruckt
LEWIS-HAMILTON-FANARTIKEL: Die Minifigur Lewis Hamilton und eine Plakette mit seiner Unterschrift vervollständigen das Modell
MODELL ZUM SAMMELN UND AUSSTELLEN: Die fertige Zimmerdeko aus diesem Lewis-Hamilton-Set werden Fans gerne neben ihren anderen separat erhältlichen LEGO® F1® Helmen ausstellen
GESCHENK FÜR FORMEL 1® FANS: Dieser LEGO® Rennhelm zum Sammeln ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Teenager und F1® Fans
DIGITALER BOXENSTOPP: Künftige Champions können ihre Modelle in der LEGO® Builder App vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
LEGO® EDITIONS: In der LEGO Editions-Kollektion findest du weitere separat erhältliche F1® Sets, die die Herzen von Formel 1® Fans höher schlagen lassen
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Lewis Hamilton Helm aus diesem 884-teiligen Set ist 18 cm hoch, 11 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 884 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,03 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018213025 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069615 |
| Product reveal date | 05-03-2026 |
| Product preorder date | 05-03-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99