Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Scuderia Ferrari HP Charles Leclerc Helm - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 82,49
€79,49
€79,49
€79,49
inkl. MwSt.
statt
€ 82,49
nur:
€79,49
€79,49
€79,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 79,49
€ 82,49
LEGO® Editions Scuderia Ferrari HP Charles Leclerc Helm (43014); F1® Fanartikel; Bauset; Ausstellungsstück; Geschenk für Teenager; LEGO Helm mit der Minifigur Charles Leclerc
Der LEGO® Editions Scuderia Ferrari HP Charles Leclerc Helm (43014) aus diesem Bauset weckt die Fantasie und lässt Teenager und F1® Fans ab 14 Jahren einen Formel 1® Fanartikel bauen.
Während Autofans den F1® Helm detailgetreu mit LEGO Steinen nachbilden, können sie von spannenden Rennen träumen. Der Helm im legendären „Rennrot“ (Rosso Monaco) von Ferrari ist mit der Startnummer von Charles und weiteren persönlichen Details bedruckt. Die Minifigur Charles Leclerc und eine Plakette mit Markenlogos und seiner Unterschrift vervollständigen das Set. Mit dem fertigen LEGO Helm können Fans dann ihr Zimmer sportlich schmücken. Das Set ist auch ein tolles Geburtstagsgeschenk für Teenager und F1® Fans.
Eine Anleitung zu diesem F1® Bauset ist auch in der LEGO® Builder App verfügbar. Dort können Baufans „Boxenstopps einlegen“, um digitale Modelle zu drehen und sich anzuschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 886 Teilen.
LEGO® F1® HELM: Der LEGO Editions Scuderia Ferrari HP Charles Leclerc Helm (43014) aus diesem Bauset lässt Teenager und F1® Fans ab 14 Jahren kreativ werden und einen Formel 1® Fanartikel erschaffen
AUTHENTISCHE DETAILS: Der Helm ist im legendären „Rennrot“ (Rosso Monaco) von Ferrari und zeigt das Markenlogo (das tänzelnde Pferd), die Startnummer von Charles und sowie persönliche Details
F1® MINIFIGUR: Die Minifigur Charles Leclerc erweckt diesen F1® Fanartikel zum Leben. Eine Plakette mit seiner Unterschrift vervollständigt das Set
MODELL ZUM SAMMELN UND AUSSTELLEN: Die fertige Zimmerdeko aus diesem Charles-Leclerc-Set werden Fans gerne neben ihren anderen separat erhältlichen LEGO® F1® Helmen ausstellen
GESCHENK FÜR FORMEL 1® FANS: Dieser LEGO® Rennhelm ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Teenager und F1® Fans
DIGITALER BOXENSTOPP: Künftige Champions können von F1® Action träumen, wenn sie ihre Modelle in der LEGO® Builder App vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
LEGO® EDITIONS: In der LEGO Editions-Kollektion findest du weitere separat erhältliche F1® Sets, die die Herzen von Formel 1® Fans höher schlagen lassen
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Charles Leclerc Helm aus diesem 886-teiligen Set ist 18 cm hoch, 11 cm breit und 13 cm tief
Während Autofans den F1® Helm detailgetreu mit LEGO Steinen nachbilden, können sie von spannenden Rennen träumen. Der Helm im legendären „Rennrot“ (Rosso Monaco) von Ferrari ist mit der Startnummer von Charles und weiteren persönlichen Details bedruckt. Die Minifigur Charles Leclerc und eine Plakette mit Markenlogos und seiner Unterschrift vervollständigen das Set. Mit dem fertigen LEGO Helm können Fans dann ihr Zimmer sportlich schmücken. Das Set ist auch ein tolles Geburtstagsgeschenk für Teenager und F1® Fans.
Eine Anleitung zu diesem F1® Bauset ist auch in der LEGO® Builder App verfügbar. Dort können Baufans „Boxenstopps einlegen“, um digitale Modelle zu drehen und sich anzuschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 886 Teilen.
LEGO® F1® HELM: Der LEGO Editions Scuderia Ferrari HP Charles Leclerc Helm (43014) aus diesem Bauset lässt Teenager und F1® Fans ab 14 Jahren kreativ werden und einen Formel 1® Fanartikel erschaffen
AUTHENTISCHE DETAILS: Der Helm ist im legendären „Rennrot“ (Rosso Monaco) von Ferrari und zeigt das Markenlogo (das tänzelnde Pferd), die Startnummer von Charles und sowie persönliche Details
F1® MINIFIGUR: Die Minifigur Charles Leclerc erweckt diesen F1® Fanartikel zum Leben. Eine Plakette mit seiner Unterschrift vervollständigt das Set
MODELL ZUM SAMMELN UND AUSSTELLEN: Die fertige Zimmerdeko aus diesem Charles-Leclerc-Set werden Fans gerne neben ihren anderen separat erhältlichen LEGO® F1® Helmen ausstellen
GESCHENK FÜR FORMEL 1® FANS: Dieser LEGO® Rennhelm ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Teenager und F1® Fans
DIGITALER BOXENSTOPP: Künftige Champions können von F1® Action träumen, wenn sie ihre Modelle in der LEGO® Builder App vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
LEGO® EDITIONS: In der LEGO Editions-Kollektion findest du weitere separat erhältliche F1® Sets, die die Herzen von Formel 1® Fans höher schlagen lassen
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Charles Leclerc Helm aus diesem 886-teiligen Set ist 18 cm hoch, 11 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 886 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018216460 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069547 |
| Product reveal date | 05-03-2026 |
| Product preorder date | 05-03-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99