Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Schwimmende Otter - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 109,99
€101,99
€101,99
€101,99
inkl. MwSt.
statt
€ 109,99
nur:
€101,99
€101,99
€101,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 101,99
€ 109,99
LEGO® Ideas Schwimmende Otter (21366); Bauset mit Wassertieren zum Ausstellen; Modell mit Ottermama und ihrem Jungen; faszinierende Zimmerdeko; Geschenk für Tierfreunde
LEGO® Ideas Schwimmende Otter (21366) ist ein Bauset für Erwachsene, das dich eine Zimmerdeko erschaffen lässt, die an Niedlichkeit nicht zu übertreffen ist. Erschaffe ein zauberhaftes Modell aus LEGO Steinen, das eine Ottermama mit ihrem Jungen auf dem Bauch im Wasser darstellt. Leg das kleine Jungtier auf den Bauch der Mama. Bring Kopf, Maul, Flossen und Klauen der Mama in die richtige Pose. Gib der Mama eine baubare Muschel, um deinen Blickfang zu verändern.
Das ursprüngliche Design dieses Sets stammt von einem Fandesigner und wurde von LEGO Fans ausgewählt. Ganz gleich, ob du ein erfahrener Baufan bist oder dich zum ersten Mal an ein LEGO Set wagst, dieses Modell bietet Erwachsenen eine ebenso vergnügliche wie fesselnde Beschäftigung. Und die LEGO Builder App bietet dir mit ihren digitalen Bauanleitungen ein noch faszinierenderes Bauerlebnis. Außerdem kannst du in der App 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen und speichern.
Dieses Set aus 1.234 Teilen ist ein tolles Geschenk für Tierfreunde.
FASZINIERENDE ZIMMERDEKO: Dieses LEGO® Ideas Bauset (21366) für Erwachsene lässt dich 2 schwimmende Otter darstellen, deren Niedlichkeit, Ruhe und gegenseitige Zuneigung offensichtlich sind
2 WASSERTIERE: Baue ein detailreiches LEGO® Modell einer Ottermama, die mit ihrem Jungen aus LEGO Steinen auf dem Bauch ganz entspannt im Wasser treibt
KREATIVE BESCHÄFTIGUNG: Dieses Bauset bietet erwachsenen Naturfreunden ein achtsames Bauprojekt, ganz gleich ob sie jetzt ihr erstes LEGO® Set bauen oder schon erfahrene Baufans sind
STELL DAS MODELL AUS, WIE ES DIR GEFÄLLT: Bring Kopf, Maul, Arme und Flossen der Ottermama in die gewünschte Poste und leg ihr das Junge auf den Bauch. Du kannst die Mama aber auch mit einer baubaren Muschel ausstellen
GESCHENK FÜR TIERFREUNDE: Dieses Modell der beiden Otter zum Bauen und Ausstellen ist ein tolles Geschenk für kreative erwachsene Natur- und Tierfreunde wie dich
3D-BAUANLEITUNG: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit der LEGO® Builder App. Digitale Bauanleitungen lassen dich Sets speichern, deinen Baufortschritt verfolgen und 3D-Ansichten deines Modells vergrößern und drehen
VON LEGO® FANS AUSGEWÄHLT: Dieses LEGO Modell gehört zu einer ganzen Reihe von LEGO Ideas Sets für Erwachsene, die von einem Fandesigner entworfen, von den LEGO Fans ausgewählt und dann von der LEGO Gruppe hergestellt werden
ABMESSUNGEN: Das Modell mit den beiden Ottern aus diesem 1.234-teiligen LEGO® Set ist 8 cm hoch, 30 cm breit und 19 cm tief
Das ursprüngliche Design dieses Sets stammt von einem Fandesigner und wurde von LEGO Fans ausgewählt. Ganz gleich, ob du ein erfahrener Baufan bist oder dich zum ersten Mal an ein LEGO Set wagst, dieses Modell bietet Erwachsenen eine ebenso vergnügliche wie fesselnde Beschäftigung. Und die LEGO Builder App bietet dir mit ihren digitalen Bauanleitungen ein noch faszinierenderes Bauerlebnis. Außerdem kannst du in der App 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen und speichern.
Dieses Set aus 1.234 Teilen ist ein tolles Geschenk für Tierfreunde.
FASZINIERENDE ZIMMERDEKO: Dieses LEGO® Ideas Bauset (21366) für Erwachsene lässt dich 2 schwimmende Otter darstellen, deren Niedlichkeit, Ruhe und gegenseitige Zuneigung offensichtlich sind
2 WASSERTIERE: Baue ein detailreiches LEGO® Modell einer Ottermama, die mit ihrem Jungen aus LEGO Steinen auf dem Bauch ganz entspannt im Wasser treibt
KREATIVE BESCHÄFTIGUNG: Dieses Bauset bietet erwachsenen Naturfreunden ein achtsames Bauprojekt, ganz gleich ob sie jetzt ihr erstes LEGO® Set bauen oder schon erfahrene Baufans sind
STELL DAS MODELL AUS, WIE ES DIR GEFÄLLT: Bring Kopf, Maul, Arme und Flossen der Ottermama in die gewünschte Poste und leg ihr das Junge auf den Bauch. Du kannst die Mama aber auch mit einer baubaren Muschel ausstellen
GESCHENK FÜR TIERFREUNDE: Dieses Modell der beiden Otter zum Bauen und Ausstellen ist ein tolles Geschenk für kreative erwachsene Natur- und Tierfreunde wie dich
3D-BAUANLEITUNG: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit der LEGO® Builder App. Digitale Bauanleitungen lassen dich Sets speichern, deinen Baufortschritt verfolgen und 3D-Ansichten deines Modells vergrößern und drehen
VON LEGO® FANS AUSGEWÄHLT: Dieses LEGO Modell gehört zu einer ganzen Reihe von LEGO Ideas Sets für Erwachsene, die von einem Fandesigner entworfen, von den LEGO Fans ausgewählt und dann von der LEGO Gruppe hergestellt werden
ABMESSUNGEN: Das Modell mit den beiden Ottern aus diesem 1.234-teiligen LEGO® Set ist 8 cm hoch, 30 cm breit und 19 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1234 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,53 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 11,81 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018141588 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066287 |
| Product reveal date | 09-02-2026 |
| Product preorder date | 09-02-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99