Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rontu der Meisterdrache - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€38,49
€38,49
€38,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€38,49
€38,49
€38,49
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Rontu der Meisterdrache (71842); Action-Spielset mit 4 Minifiguren (unter anderem Lloyd); Bauset für Kinder; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
LEGO® NINJAGO® Rontu der Meisterdrache (71842) ist ein Spielset, das Ninja-Fans die Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen lässt. Dieses Bauset für Kinder beinhaltet einen Spielzeugdrachen, der Schwanz, Beine, Flügel, Kopf und Maul bewegen kann und Shooter unter jedem Flügel hat. Auf seinem Rücken gibt es 2 Positionen, um eine Minifigur zu platzieren.
4 NINJAGO Minifiguren gehören zu diesem LEGO Spielset. Die Ninja Lloyd, Sora und Wyldfyre mit Ninja-Ausrüstung sowie Zarkt, der Meister des Unglücks, lassen Kinder viele Duelle zwischen Gut und Böse darstellen. Ein Mini-Modell eines Schreins aus LEGO Steinen verbirgt eine geheime Botschaft, die Lloyd mit seiner durchscheinenden Enthüllungsklinge aufdeckt.
In dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO NINJAGO Bausets und baubaren Action-Spielzeugen finden Ninja-Fans viele Mechs, Fahrzeuge und Tempel für spannende Rollenspiele und Ninja-Abenteuer. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt. Das Set besteht aus 381 Teilen.
LEGO® NINJAGO® Spielzeugdrache für Kinder: Rontu der Meisterdrache ist ein Spielzeug, das Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen lässt
Äußerst bewegliche Figur: Dieser große Drache kann Schwanz, Kopf und Maul sowie Flügel und Beine bewegen. Unter jedem Flügel befindet sich ein Shooter, und auf seinem Rücken gibt es 2 Sitzpositionen für eine Minifigur
Mini-Schrein: Das Actionset ermöglicht viele Rollenspiele mit dem kleinen Schrein aus LEGO® Steinen, der von Zarkt bewacht wird. Im Schrein verbirgt sich eine geheime Botschaft, die Lloyd mit seiner durchscheinenden Enthüllungsklinge aufdeckt
4 NINJAGO® Minifiguren: Für Duelle zwischen Gut und Böse beinhaltet dieses LEGO® Bauset die Ninja Sora, Wyldfyre und Lloyd mit Ninja-Ausrüstung sowie den Bösewicht Zarkt
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses LEGO® Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren, die Ninja-Actionspaß lieben
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können in der App Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® NINJAGO® Sets in Hülle und Fülle: Das breite Spektrum an separat erhältlichen Ninja-Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
Abmessungen: Rontu der Meisterdrache aus diesem 381-teiligen LEGO® NINJAGO® Bauset ist 13 cm groß
4 NINJAGO Minifiguren gehören zu diesem LEGO Spielset. Die Ninja Lloyd, Sora und Wyldfyre mit Ninja-Ausrüstung sowie Zarkt, der Meister des Unglücks, lassen Kinder viele Duelle zwischen Gut und Böse darstellen. Ein Mini-Modell eines Schreins aus LEGO Steinen verbirgt eine geheime Botschaft, die Lloyd mit seiner durchscheinenden Enthüllungsklinge aufdeckt.
In dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO NINJAGO Bausets und baubaren Action-Spielzeugen finden Ninja-Fans viele Mechs, Fahrzeuge und Tempel für spannende Rollenspiele und Ninja-Abenteuer. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt. Das Set besteht aus 381 Teilen.
LEGO® NINJAGO® Spielzeugdrache für Kinder: Rontu der Meisterdrache ist ein Spielzeug, das Jungen und Mädchen ab 7 Jahren Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen lässt
Äußerst bewegliche Figur: Dieser große Drache kann Schwanz, Kopf und Maul sowie Flügel und Beine bewegen. Unter jedem Flügel befindet sich ein Shooter, und auf seinem Rücken gibt es 2 Sitzpositionen für eine Minifigur
Mini-Schrein: Das Actionset ermöglicht viele Rollenspiele mit dem kleinen Schrein aus LEGO® Steinen, der von Zarkt bewacht wird. Im Schrein verbirgt sich eine geheime Botschaft, die Lloyd mit seiner durchscheinenden Enthüllungsklinge aufdeckt
4 NINJAGO® Minifiguren: Für Duelle zwischen Gut und Böse beinhaltet dieses LEGO® Bauset die Ninja Sora, Wyldfyre und Lloyd mit Ninja-Ausrüstung sowie den Bösewicht Zarkt
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses LEGO® Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren, die Ninja-Actionspaß lieben
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können in der App Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® NINJAGO® Sets in Hülle und Fülle: Das breite Spektrum an separat erhältlichen Ninja-Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
Abmessungen: Rontu der Meisterdrache aus diesem 381-teiligen LEGO® NINJAGO® Bauset ist 13 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 381 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 488 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,603 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017916736 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,46 kg |
| Volumen Hauptkarton | 13,544 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 102,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815756 |
| Gewicht Versandkarton | 1,72 kg |
| Länge des Versandkartons | 278 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850443558 |
| Herstellerartikelnummer | 71842 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99