Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rettungswagen mit Fahrer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
Elemente für kreatives Spiel
Der Sanitäter hilft dem Mädchen mit dem Erste-Hilfe-Kasten.
Einfacher Spieleinstieg
Das Dach des Rettungswagens lässt sich abnehmen.
Viele spannende Möglichkeiten
Der fahrbare Rettungswagen bringt das Mädchen ins Krankenhaus.
- RETTUNGSWAGEN SPIELZEUG FÜR ROLLENSPIELE: Rettungswagen mit Fahrer und einem kleinem Haus; Dieses LEGO DUPLO Spielzeug lässt Kleinkinder spannende Rettungseinsätze nachspielen
- KLEINKIND SPIELZEUG FÜR ROLLENSPIELE: Vorschulkinder können sich in Rollenspielen üben und Feinmotorik entwickeln, wenn sie die Minifiguren in dem Krankenwagen versorgen und ins Krankenhaus fahren
- LEGO MINIFIGUREN FÜR KREATIVE ROLLENSPIELE: Ein Fahrer, ein Mädchen, ein Auto, eine Tasche und ein Erste-Hilfe-Kasten lassen Kleinkinder darstellen, wie Rettungssanitäter Patienten versorgen
- DUPLO SPIELZEUG FÜR KREATIVE ROLLENSPIELE: Kinder entwickeln Empathie, wenn sie sich vorstellen, wie sich der Patient fühlt; mit digitalem Gefühlsrad in der LEGO Builder App
- TOLLES KINDER GESCHENK AB 2 JAHREN: Das Lernspielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 2 Jahren; für Mädchen und Jungen, die gern mit Spielzeugautos und anderen Fahrzeugen spielen
- MONTESSORI SPIELZEUG FÜR KREATIVE KINDER: Schau dir auch LEGO DUPLO Town Erster Arztbesuch an; dieses separat erhältliche Spielzeug lässt Kleinkinder noch weitere erste Erfahrungen nachspielen
- SPIELZEUG AB 2 JAHREN FÜR NEUGIERIGE KLEINKINDER: Die fantasievollen LEGO DUPLO Bauspielzeuge werden fachkundig konzipiert, damit wissbegierige junge Köpfe ihre Umwelt besser verstehen können
Rettungswagen mit Fahrer (10447) ist ein Spielzeug, mit dem Kleinkinder spannende Rettungseinsätze darstellen können. Das Set beinhaltet einen fahrbaren Spielzeugrettungswagen und 2 LEGO® DUPLO® Figuren. Ein Rettungssanitäter und ein Mädchen laden zu kreativen Rollenspielen ein.
Dieses LEGO DUPLO Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kleinkinder, die Aktivitäten lieben, die ihre soziale und emotionale Entwicklung fördern. Das Set bringt Vorschulkindern Empathie bei. Die Bauanleitung enthält auch ein bedrucktes „Glücksrad“, mit dem Eltern und Vorschulkinder die unterschiedlichen Gefühle des Mädchens durchspielen können. Kleinkinder können mit diesem Rad auch zeigen, wie sie sich fühlen, wenn sie krank sind, oder was sie empfunden haben, als sie zum ersten Mal einen Rettungswagen gesehen haben. Wenn sie das Dach des Rettungswagens abheben, um das Mädchen auf die Liege zu setzen, entwickeln Kinder logisches Denkvermögen und Fingerfertigkeit. Dieses Lernspielzeug vermittelt Vorschulkindern zudem soziale Fähigkeiten, wenn sie erkunden, wie der Rettungswagenfahrer die Patientin behandeln würde.
Spielzeugrettungswagen für Rollenspiele: Rettungswagen mit Fahrer ist ein Set mit Rettungswagen und kleinem Haus. Dieses Spielzeug lässt Kleinkinder echte Rettungseinsätze darstellen und lädt zu spannenden Rollenspielen ein
Spannende Geschichten mit einem Rettungswagen: Vorschulkinder können sich in Rollenspielen üben und logisches Denkvermögen entwickeln, wenn sie das Mädchen in dem Spielzeugrettungswagen versorgen und ins Krankenhaus fahren
Aktivitäten, die die sozial-emotionale Entwicklung fördern: Ein Rettungswagenfahrer, ein Mädchen, ein Auto, eine Tasche und ein Erste-Hilfe-Kasten lassen Kleinkinder darstellen, wie Rettungssanitäter Patienten versorgen
Spielzeug für kreative Rollenspiele: Vorschulkinder entwickeln Empathie, wenn sie sich vorstellen, wie sich die Patientin fühlt. Dabei hilft ihnen das digitale „Gefühlsrad“, das in der Bauanleitung in der LEGO® Builder App verfügbar ist
Geschenkidee für Kleinkinder: Dieses Spielzeug für spannende Rollenspiele ist ein tolles Überraschungs- oder Weihnachtsgeschenk für Vorschulkinder ab 2 Jahren sowie für junge Mädchen und Jungen, die gern fantasievoll mit Rettungsfahrzeugen spielen
Lernspielzeug zur Förderung der sozial-emotionalen Entwicklung: Schau dir auch LEGO® DUPLO® Town Erster Arztbesuch an. Dieses separat erhältliche Spielzeug für Rollenspiele lässt Kleinkinder noch weitere erste Erfahrungen nachspielen
Aufwendig gestaltete Lernspielzeuge für neugierige Kleinkinder: Die fantasievollen LEGO® DUPLO® Spielzeuge werden fachkundig konzipiert, damit wissbegierige junge Köpfe ihre Umwelt besser verstehen können
Abmessungen: Der Rettungswagen aus diesem 19-teiligen Lernspielset für Kleinkinder ist 10 cm hoch, 14 cm lang und 7 cm breit
Dieses LEGO DUPLO Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kleinkinder, die Aktivitäten lieben, die ihre soziale und emotionale Entwicklung fördern. Das Set bringt Vorschulkindern Empathie bei. Die Bauanleitung enthält auch ein bedrucktes „Glücksrad“, mit dem Eltern und Vorschulkinder die unterschiedlichen Gefühle des Mädchens durchspielen können. Kleinkinder können mit diesem Rad auch zeigen, wie sie sich fühlen, wenn sie krank sind, oder was sie empfunden haben, als sie zum ersten Mal einen Rettungswagen gesehen haben. Wenn sie das Dach des Rettungswagens abheben, um das Mädchen auf die Liege zu setzen, entwickeln Kinder logisches Denkvermögen und Fingerfertigkeit. Dieses Lernspielzeug vermittelt Vorschulkindern zudem soziale Fähigkeiten, wenn sie erkunden, wie der Rettungswagenfahrer die Patientin behandeln würde.
Spielzeugrettungswagen für Rollenspiele: Rettungswagen mit Fahrer ist ein Set mit Rettungswagen und kleinem Haus. Dieses Spielzeug lässt Kleinkinder echte Rettungseinsätze darstellen und lädt zu spannenden Rollenspielen ein
Spannende Geschichten mit einem Rettungswagen: Vorschulkinder können sich in Rollenspielen üben und logisches Denkvermögen entwickeln, wenn sie das Mädchen in dem Spielzeugrettungswagen versorgen und ins Krankenhaus fahren
Aktivitäten, die die sozial-emotionale Entwicklung fördern: Ein Rettungswagenfahrer, ein Mädchen, ein Auto, eine Tasche und ein Erste-Hilfe-Kasten lassen Kleinkinder darstellen, wie Rettungssanitäter Patienten versorgen
Spielzeug für kreative Rollenspiele: Vorschulkinder entwickeln Empathie, wenn sie sich vorstellen, wie sich die Patientin fühlt. Dabei hilft ihnen das digitale „Gefühlsrad“, das in der Bauanleitung in der LEGO® Builder App verfügbar ist
Geschenkidee für Kleinkinder: Dieses Spielzeug für spannende Rollenspiele ist ein tolles Überraschungs- oder Weihnachtsgeschenk für Vorschulkinder ab 2 Jahren sowie für junge Mädchen und Jungen, die gern fantasievoll mit Rettungsfahrzeugen spielen
Lernspielzeug zur Förderung der sozial-emotionalen Entwicklung: Schau dir auch LEGO® DUPLO® Town Erster Arztbesuch an. Dieses separat erhältliche Spielzeug für Rollenspiele lässt Kleinkinder noch weitere erste Erfahrungen nachspielen
Aufwendig gestaltete Lernspielzeuge für neugierige Kleinkinder: Die fantasievollen LEGO® DUPLO® Spielzeuge werden fachkundig konzipiert, damit wissbegierige junge Köpfe ihre Umwelt besser verstehen können
Abmessungen: Der Rettungswagen aus diesem 19-teiligen Lernspielset für Kleinkinder ist 10 cm hoch, 14 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 19 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 422 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,554 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,67 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 80,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816005 |
| Gewicht Versandkarton | 1,97 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017842684 |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850074558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33
€12,40
€12,40
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99