Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rettungswagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® City Rettungswagen (60451); Bauset, Geschenk für Kinder; Spielset für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren; mit 2 Minifiguren (Skateboarder und Fahrer)
Mit dem LEGO® City Rettungswagen (60451) erwarten Kinder ab 5 Jahren viele spannende Rettungseinsätze. Man kann die Seitenwände und die Hecktüren aufklappen, um die Trage und das medizinische Zubehör herauszuholen, beispielsweise eine Spritze, einen Verband und eine Arzttasche. Auch ein Skateboard, eine Skaterrampe, 2 Minifiguren (Skateboarder und Rettungssanitäter) laden zu aufregenden Rollenspielen und Geschichten ein.
Eine Schritt-für-Schritt-Bauanleitung für den Rettungswagen liegt dem Bauset bei. In der LEGO Builder App ist aber auch eine 3D-Anleitung verfügbar. In der App können Kinder Spielsets erkunden und speichern, den eigenen Baufortschritt verfolgen und beim Bauen Modellansichten vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Spielsets aus der Reihe Starke Fahrzeuge beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein fantasievolles Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer kann dein Kind dieses Rettungsfahrzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren!
Spielzeug-Rettungswagen für Kinder ab 5 Jahren: Der LEGO® City Rettungswagen lädt zu spannenden Rettungseinsätzen ein. Hierfür beinhaltet das Spielset jede Menge realistische Funktionen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeug-Rettungswagen, eine Skaterrampe und 2 Minifiguren (Skateboarder und Rettungssanitäter) für Rollenspiele zu bauen
Genau wie das echte Vorbild: Kinder können die Seitenwände des Rettungswagens und die Hecktüren aufklappen, um die Trage und das medizinische Zubehör herauszuholen
LEGO® Minifigur-Zubehör: Neben dem Rettungswagen beinhaltet das Bauset auch cooles Zubehör für Rollenspiele, unter anderem eine LEGO Spielzeugspritze, einen Verband und eine Arzttasche
Cooles Spielzeugauto für Kinder: Dieses LEGO® City Bauset ist eine schöne spontane Belohnung oder ein cooles Weihnachtsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren
Weitere Sets zum Erkunden: Für weitere spannende Abenteuer müssen Kinder dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Bauspielzeugen, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Der Rettungswagen aus diesem 184-teiligen LEGO® City Set ist 7 cm hoch, 14 cm lang und 6 cm breit
Eine Schritt-für-Schritt-Bauanleitung für den Rettungswagen liegt dem Bauset bei. In der LEGO Builder App ist aber auch eine 3D-Anleitung verfügbar. In der App können Kinder Spielsets erkunden und speichern, den eigenen Baufortschritt verfolgen und beim Bauen Modellansichten vergrößern, drehen und aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Spielsets aus der Reihe Starke Fahrzeuge beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein fantasievolles Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer kann dein Kind dieses Rettungsfahrzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren!
Spielzeug-Rettungswagen für Kinder ab 5 Jahren: Der LEGO® City Rettungswagen lädt zu spannenden Rettungseinsätzen ein. Hierfür beinhaltet das Spielset jede Menge realistische Funktionen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeug-Rettungswagen, eine Skaterrampe und 2 Minifiguren (Skateboarder und Rettungssanitäter) für Rollenspiele zu bauen
Genau wie das echte Vorbild: Kinder können die Seitenwände des Rettungswagens und die Hecktüren aufklappen, um die Trage und das medizinische Zubehör herauszuholen
LEGO® Minifigur-Zubehör: Neben dem Rettungswagen beinhaltet das Bauset auch cooles Zubehör für Rollenspiele, unter anderem eine LEGO Spielzeugspritze, einen Verband und eine Arzttasche
Cooles Spielzeugauto für Kinder: Dieses LEGO® City Bauset ist eine schöne spontane Belohnung oder ein cooles Weihnachtsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren
Weitere Sets zum Erkunden: Für weitere spannende Abenteuer müssen Kinder dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Bauspielzeugen, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Der Rettungswagen aus diesem 184-teiligen LEGO® City Set ist 7 cm hoch, 14 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 184 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 426 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017832692 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,47 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 118,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812410 |
| Gewicht Versandkarton | 2,77 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850362558 |
| Herstellerartikelnummer | 60451 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99