Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Retro-Telefon - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
LEGO® Creator Retro-Telefon (31174); 3-in-1-Set; Telefon aus den 1960ern, das man in ein Telefon aus den 1980ern oder 2 Geräte aus den 2000ern umbauen kann; für Kinder ab 8 Jahren
Das stylishe LEGO® Creator Retro-Telefon (31174) aus diesem 3-in-1-Bauset lässt nostalgische Erwachsene und Kinder in die Vergangenheit reisen. Das Retro-Telefon aus den 1960ern hat einen abnehmbaren Hörer, ein biegsames Kabel, eine Wählscheibe und eine Federfunktion, wenn die Anrufer auflegen. Zu der Zimmer-Deko im Retro-Look gehören auch ein Bleistift aus LEGO Steinen und ein anpassbarer Haftnotizblock. 3 Steinchen mit verschiedenen Notizen stehen zur Wahl.
Das imposante LEGO Set bietet 3 verschiedene Bauoptionen mit denselben Steinen: ein Retro-Telefon aus den 1960ern, ein Telefon aus den 1980ern in einer Ladeschale oder 2 coole Telefone aus den 2000ern.
LEGO Creator 3-in-1-Sets sind tolle Geschenke für Kinder. Mit den Steinen in jeder Box lassen sich 3 verschiedene Modelle bauen und umgestalten. Die wandlungsfähigen 3-in-1-Spielsets lassen Kinder fantasievoll spielen und beinhalten Modelle aus den wichtigsten Interessenbereichen. Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden. Das Set besteht aus 383 Teilen.
3 Retro-Telefone in 1 Box: Das LEGO Creator Retro-Telefon ist ein 3-in-1-Spielset, das Kinder ab 8 Jahren 3 verschiedene Telefone im Retro-Look aus denselben LEGO Steinen bauen und immer wieder umgestalten lässt
Nostalgische Modelle für ein cooles Spielerlebnis: Kinder können Geschichten mit 3 verschiedenen Modellen darstellen, das heißt mit einem Wählscheibentelefon aus den 1960ern, einem Telefon aus den 1980ern und 2 Geräten aus den 2000ern
Viele Funktionen: Das Telefon aus den 1960ern hat einen abnehmbaren Hörer, eine Wählscheibe und eine Federfunktion, wenn der Anrufer auflegt. Ein Bleistift aus LEGO Steinen und ein Haftnotizblock vervollständigen das Modell
Modelle in Retro-Aufmachung zum Ausstellen: Jedes der Retro-Telefone ist eine farbenfrohe Zimmer-Deko. Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden
Geschenk für Kinder: Dieses 3-in-1-Spielzeug bietet Kindern und erwachsenen Sammlern, die sich für Modelle in Retro-Aufmachung begeistern, ein tolles Bau- und Spielerlebnis
Noch mehr 3-in-1-Spaß: Kombiniere die Modelle für noch mehr Geschichten mit anderen separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Das umbaubare nostalgische Wählscheibentelefon aus den 1960ern aus diesem 383-teiligen Spielset ist 7 cm hoch, 15 cm breit und 11 cm tief
Das imposante LEGO Set bietet 3 verschiedene Bauoptionen mit denselben Steinen: ein Retro-Telefon aus den 1960ern, ein Telefon aus den 1980ern in einer Ladeschale oder 2 coole Telefone aus den 2000ern.
LEGO Creator 3-in-1-Sets sind tolle Geschenke für Kinder. Mit den Steinen in jeder Box lassen sich 3 verschiedene Modelle bauen und umgestalten. Die wandlungsfähigen 3-in-1-Spielsets lassen Kinder fantasievoll spielen und beinhalten Modelle aus den wichtigsten Interessenbereichen. Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden. Das Set besteht aus 383 Teilen.
3 Retro-Telefone in 1 Box: Das LEGO Creator Retro-Telefon ist ein 3-in-1-Spielset, das Kinder ab 8 Jahren 3 verschiedene Telefone im Retro-Look aus denselben LEGO Steinen bauen und immer wieder umgestalten lässt
Nostalgische Modelle für ein cooles Spielerlebnis: Kinder können Geschichten mit 3 verschiedenen Modellen darstellen, das heißt mit einem Wählscheibentelefon aus den 1960ern, einem Telefon aus den 1980ern und 2 Geräten aus den 2000ern
Viele Funktionen: Das Telefon aus den 1960ern hat einen abnehmbaren Hörer, eine Wählscheibe und eine Federfunktion, wenn der Anrufer auflegt. Ein Bleistift aus LEGO Steinen und ein Haftnotizblock vervollständigen das Modell
Modelle in Retro-Aufmachung zum Ausstellen: Jedes der Retro-Telefone ist eine farbenfrohe Zimmer-Deko. Die Modelle können nicht gleichzeitig gebaut werden
Geschenk für Kinder: Dieses 3-in-1-Spielzeug bietet Kindern und erwachsenen Sammlern, die sich für Modelle in Retro-Aufmachung begeistern, ein tolles Bau- und Spielerlebnis
Noch mehr 3-in-1-Spaß: Kombiniere die Modelle für noch mehr Geschichten mit anderen separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Sets
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set lässt Kinder 3 verschiedene Modelle aus ihren wichtigsten Interessenbereichen bauen, die unter anderem Tiere, Fahrzeuge und Häuser darstellen
Abmessungen: Das umbaubare nostalgische Wählscheibentelefon aus den 1960ern aus diesem 383-teiligen Spielset ist 7 cm hoch, 15 cm breit und 11 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 383 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 562 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017992914 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,5 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 150 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017879963 |
| Gewicht Versandkarton | 2,77 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2025 |
| Product preorder date | 01-05-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850175558 |
| Herstellerartikelnummer | 31174 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99