Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ras und Arins Super-Sturmflieger - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Ras und Arins Super-Sturmflieger (71833); Bauset mit 3 Minifiguren, Kombi-Modell und abnehmbarer Drohne; Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Ras und Arins Super-Sturmflieger (71833) lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen. Ein cooler Spielzeugflieger mit abkoppelbarer Drohne und Rettungskapsel sowie 3 Minifiguren (Arin, Ras und ein Drachenkämpfer) und ein Mini-Modell einer Drachenkreatur laden zu unzähligen Rollenspielen ein. Dieses unglaubliche LEGO® Bauset hat alles, was Kinder für ein tolles Spielerlebnis brauchen.
Dieses atemberaubenden Action-Spielzeug verfügt über eine abkoppelbare drachenköpfige Drohne mit abnehmbaren Klingen und Triebwerken, 2 Shooter mit Federmechanismus, verstellbare Flügel, wirbelnde Sturmklingen und 2 Cockpits. Eines dieser Cockpits lässt sich abtrennen und dient dann als Rettungskapsel mit Flügeln.
Die separat erhältlichen LEGO® NINJAGO Bausets und Ninja-Bauspielzeuge für Kinder umfassen Drachen, Fahrzeuge und Tempel, die Fans zu vielen Rollenspielen und Abenteuern mit ihren Helden einladen. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden. Die App nimmt dich und dein Kind auf ein einfaches und intuitives Bauabenteuer mit.
Spielzeugflieger für Kinder: Ras und Arins Super-Sturmflieger lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren die Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Ninja-Kombiflieger: Der Spielzeugflieger verfügt über eine abkoppelbare drachenköpfige Drohne und 2 Cockpits. Eines dieser Cockpits lässt sich abtrennen und dient dann als Rettungskapsel mit Flügeln
Jede Menge Funktionen: Ras und Arins Super-Sturmflieger hat 2 Shooter mit Federmechanismus, verstellbare Flügel, wirbelnde Sturmklingen sowie abnehmbare Klingen und Triebwerke, die den Ninja wertvolle Dienste in jedem Duell leisten
3 NINJAGO® Minifiguren: Dieses Spielset beinhaltet Arin mit einem Kristallkatana, Ras mit einem goldenen Hammer und einen Drachenkämpfer sowie ein Mini-Modell einer Drachenkreatur
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses Actionspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gern fantasievoll spielen und Abenteuerspielzeug lieben
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch andere separat erhältliche LEGO® NINJAGO® Spielzeuge für viele packende Actionabenteuer mit Ras und Arins Super-Sturmflieger an
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Sets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Ras und Arins Super-Sturmflieger aus diesem 510-teiligen LEGO® Bauset für Kinder ist 11 cm hoch, 33 cm lang und 38 cm breit
Dieses atemberaubenden Action-Spielzeug verfügt über eine abkoppelbare drachenköpfige Drohne mit abnehmbaren Klingen und Triebwerken, 2 Shooter mit Federmechanismus, verstellbare Flügel, wirbelnde Sturmklingen und 2 Cockpits. Eines dieser Cockpits lässt sich abtrennen und dient dann als Rettungskapsel mit Flügeln.
Die separat erhältlichen LEGO® NINJAGO Bausets und Ninja-Bauspielzeuge für Kinder umfassen Drachen, Fahrzeuge und Tempel, die Fans zu vielen Rollenspielen und Abenteuern mit ihren Helden einladen. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden. Die App nimmt dich und dein Kind auf ein einfaches und intuitives Bauabenteuer mit.
Spielzeugflieger für Kinder: Ras und Arins Super-Sturmflieger lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren die Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Ninja-Kombiflieger: Der Spielzeugflieger verfügt über eine abkoppelbare drachenköpfige Drohne und 2 Cockpits. Eines dieser Cockpits lässt sich abtrennen und dient dann als Rettungskapsel mit Flügeln
Jede Menge Funktionen: Ras und Arins Super-Sturmflieger hat 2 Shooter mit Federmechanismus, verstellbare Flügel, wirbelnde Sturmklingen sowie abnehmbare Klingen und Triebwerke, die den Ninja wertvolle Dienste in jedem Duell leisten
3 NINJAGO® Minifiguren: Dieses Spielset beinhaltet Arin mit einem Kristallkatana, Ras mit einem goldenen Hammer und einen Drachenkämpfer sowie ein Mini-Modell einer Drachenkreatur
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses Actionspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gern fantasievoll spielen und Abenteuerspielzeug lieben
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch andere separat erhältliche LEGO® NINJAGO® Spielzeuge für viele packende Actionabenteuer mit Ras und Arins Super-Sturmflieger an
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Sets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Ras und Arins Super-Sturmflieger aus diesem 510-teiligen LEGO® Bauset für Kinder ist 11 cm hoch, 33 cm lang und 38 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 510 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 752 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017877785 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,15 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815688 |
| Gewicht Versandkarton | 2,45 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850439558 |
| Herstellerartikelnummer | 71833 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99